Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 771 страница 780 из 998

771

Алексей 71 написал(а):

отправляли туда, откуда ближе было добраться

Да, Лёш, старались так, но не всегда получалось.

772

Спасибо огромное Alex!!! Фотки отличные, прям  бальзам на душу! Практически все места узнаваемы, а вот лица нет, ни одного не помню. В доме, где ты жил, жил мой командир -капитан Мозалев, колоритный мужик с большими рыжими бакенбардами, может помниш.

773

Alex U написал(а):

http://sf.uploads.ru/t/f17kr.jpg

Вот это место я не узнал, на плацу не было при мне ни каких зданий :dontknow: , газон посреди плаца был вдоль всей казармы, трибун ни каких не было,при прохождении "торжественным маршем", командование стояло  спиной к среднему подъезду казармы, а мы маршировали вокруг газона. И на вечерней прогулке ходили вокруг этого газона все подразделения и орали песни кто кого перекричит. :whistle:  :mad:

774

Старлей написал(а):

НЕРУССКИЙ, ОН СОВСЕМ НЕРУССКИЙ-НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!! :mad:

Посмотрите внимательно фотки начала 70-х гг, почти не видно лиц среднеазиатских и кавказских национальностей. В те времена в ГСВГ отбирали людей из России,Украины и Белорусии. За свою службу помню в батареи двух узбеков и одного арменина и то эти ребята были со средне-техническим образованием.

775

ИМИР написал(а):

Старлей написал(а):

    НЕРУССКИЙ, ОН СОВСЕМ НЕРУССКИЙ-НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!! :mad:

Посмотрите внимательно фотки начала 70-х гг, почти не видно лиц среднеазиатских и кавказских национальностей. В те времена в ГСВГ отбирали людей из России,Украины и Белорусии. За свою службу помню в батареи двух узбеков и одного арменина и то эти ребята были со средне-техническим образованием.

Тоже удивился концентрацией НЕРУССКИХ.
У нас в (ТБ) батарее они были на пересчет.
Юльчиев, Юлдашев -узбеки.
Авсепян, Амазоспян - армяне.
Шадиев, Сабиров, Саидохметов- таджики.
Мхатришвили, Чепидзе, Чекоидзе -грузины.
Яптунай - ненец, в Заполярье вертолет выловил, забрили.
Вся это компания (кроме Яптуная, зенитчика)- водители взвода подвоза ракет. Раз в год на строевой машине выкатят, а остальное время в наряде на кухне, где все просто и доходчиво.
Из порядка 80 штыков, треть была русских, остальные из Львив, Иванофранкивск...
Иногда вместо "Шагом марш", звучало что-то типа " Кроком руш". Нашим офицерам оченно это не нравилось, просто зверели, если услышат. Люлей отвешивали.
Правда позже пришли пару грузин Шошикашвили и Картвелишвили, которые скорее прикидывались, что плохо понимают.

776

sergey_p написал(а):

Кроком руш

Знакомо-знакомо! А вот как будет "Шагом марш" по-узбекски, не помню, хотя пацаны-узбеки пытались меня учить.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-01-16 12:27:24)

777

Игорь Кондратьев написал(а):

Знакомо-знакомо! А вот как будет "Шагом марш" по-узбекски, не помню, хотя пацаны-узбеки пытались меня учить.

Отредактировано Игорь Кондратьев (Сегодня 16:27:24)

Всем огромный привет!!! :flag: По узбекски будет :"Кодам Бос"!!! :cool:  :flag: А у нас был прикол во время прохождения с песней:"Дорогая моя Москва!" наш боец Курбан Гусейнов попросил чтобы мы вместо Москва спели Махачкала!У старшины ст.пр-ка Максимчука шок но он быстро оправился а мы за это 2 лишних круга строевым нарезали!!! :x  :flag:  :flag:  :flag:

778

Alex U написал(а):

http://sf.uploads.ru/t/uAiyf.jpg

Традицию маскарадных костюмов на Новый год начали мы при встрече 1972г.  это точно до нас этого не было. :playful:  Тогда мы произвели такой фурор, особенно придя в этих костюмах в столовую на ужин. Это было что-то!!! :O   Эта фотография 1976 г. у деда Мороза на шапке написано, только в зеркальном отражении.(Я же планшетист и цифры не только так читать,но и писать умею).  :glasses:

779

ИМИР написал(а):

Традицию маскарадных костюмов на Новый год начали мы при встрече 1972г.  это точно до нас этого не было.   Тогда мы произвели такой фурор, особенно придя в этих костюмах в столовую на ужин. Это было что-то!!!    Эта фотография 1976 г. у деда Мороза на шапке написано, только в зеркальном отражении.(Я же планшетист и цифры не только так читать,но и писать умею).

Всем огромный привет!!! :flag: Мы тоже отмечали Новый 1984 г. Костюмированным балом готовили номера, я был в костюме Черта и был должен встретить комбата вместо дневального на тумбочке отдать ему рапорт.Каковоже было мое удивление когда вместо комбата в казарму первым зашел комбриг Селюков.....но я не растерялся и отдал ему рапорт все офицеры а их было немало еще и с женами пришли поздравить нас с пирогами и лимонадом все очень смеялись и всем было очень хорошо в этот день!!! :jumping:  :whistle:  :flag:  :flag:  :flag:

780

Маг написал(а):

По узбекски будет :"Кодам Бос"!!!

Точно! Спасибо, Анатолий!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4