Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 671 страница 680 из 998

671

Arcady написал(а):

надо погуглить!

Повоевал во Вьетнаме.Ссылка
По моему , так себе танк , на троечку :dontknow:

672

Banzay написал(а):

А как тебе Вводная "Пожар на 4м посту"    Полтора километра туда и обратно, с огнетушителем и автоматом 
Прочитал тут про вводные.
Приезжает молодой офицер в отпуск к отцу в деревню, только поел и сразу
спать, проснулся — поел — спать и так несколько дней, взволнованный отец:
— Сынок, может че случилось?
— Все нормально, батя, от вводных отдыхаю.
— А че такое вводные?
— Ну, батя, так сразу и не объяснить.
— Так давай завтра попробуем, а?
— Нееее…….
— Ну давай, я хоть посмотрю как ты там.
— Ну ладно, батя, ты вот что завтра делаешь?
— В лес съездить надо дров заготовить, если успеем — сено в сарай
закидать.

В четыре часа от громкого крика «подъем» просыпается весь дом.
Отец:
— Сынок, ты че? В семь встали б, успели.
Сын:
— Подъем!!!

Мать накрывает на стол.
С: — Вводная № 1 — Кухня захвачена противником!
О: — Ну сынок, поели б, а?
С: — Кухня захвачена противником!

Вышли на крыльцо.
С: Вводная № 2 — Телега сломана!
О: Сынок, ну вот же телега-то, ты че!
С: Телега сломана, поедем на санях.

Еле добрались до места.
С: Вводная № 3 — Пила не работает!
О: Вот же пила, сынок, нормальная.
С: Не работает! Будем топорами рубить

Вымотались все, погрузили дрова, едут домой, доехали до моста через реку.
С: Вводная № 4 — Мост взорван!
О: Вот же мост-то.
С: Мост взорван! Будем брод искать.

Долго-долго искали брод. Нашли. Переправились. Подъезжают к деревне,
вечереет.
С: Вводная № 5 — Лошадь убита!
О: Но вон же дом-то. Вот же лошадь!
С: Лошадь убита! на себе дотаскаем.

Ночь, тишина, звезды. Отец выходит на крыльцо, закуривает.
— Ничего же не сделали. А как зае%ались.

:D  :D  :cool:

673

Маг написал(а):

Вводная № 5 — Лошадь убита!
О: Но вон же дом-то. Вот же лошадь!
С: Лошадь убита! на себе дотаскаем.

:rofl:  :cool:  :crazyfun:  :cool:

674

="Banzay"]А как тебе Вводная "Пожар на 4 посту"    Полтора километра туда и обратно, с огнетушителем и автоматом 
Прочитал тут про вводные.
Да!!! 1 и 4- пост это было что-то!!!А еще была крутая вводная:" наводнение в караульном помещении",это когда молодняк накосячит то по команде выливалось энное количество бачков воды потом вся эта вода должна была быть собрана после чего вымыт пол.Все это выполнялось по дополнительной вводной:"Газы!!!".Действенная штука Была!!! :D  :flag:  :flag:  :flag:

675

Маг написал(а):

аводнение в караульном помещении

Да весело было :crazyfun:  :flag:

676

С подъема пробежался Диминой (Banzay) бродилкой по техпозиции ТБ, 1 дивизиона. Вместо навеса, где стояли наши заправщики топлива и техника 1 отделения (сборка, консервация ракет) МС-ка, краны, ровная площадка. Куда техника съехала, где она хранилась? По прямой от КПП тех.батареи, около тревожных ворот (рядом с КТП автопарка) стояла в углу каптерка. Там хранили всяких хлам, краски, бочки, ведра. ЕЁ просто только нет в бродилке, или на тот момент её конкретно нет. Рядом, между хранилищем 1 отделения и КИПсарей был вход в подземелье. Кто-нибудь там бывал?

677

sergey_p написал(а):

Вместо навеса, где стояли наши заправщики топлива и техника 1 отделения (сборка, консервация ракет) МС-ка, краны, ровная площадка. Куда техника съехала, где она хранилась?

Под открытым небом техники не было точно. Сергей ты эту площадку имел ввиду под знаком "?" Там был навес?
Кран стоял там где стрелка
http://sf.uploads.ru/t/Z652q.jpg

sergey_p написал(а):

По прямой от КПП тех.батареи, около тревожных ворот (рядом с КТП автопарка) стояла в углу каптерка. Там хранили всяких хлам

Точно !!! была каптёрочка. Вот ты написал и я вспомнил :cool: Где то фото было , не могу найти :dontknow: На аэрофото не видно из за деревьев.
Надо вплотную заняться своим хобби , пока зимние каникулы всё поправить.

sergey_p написал(а):

Рядом, между хранилищем 1 отделения и КИПсарей был вход в подземелье. Кто-нибудь там бывал?

Скорее всего бомбоубежище. Было постоянно затоплено. Летом 87го Степашин и сотоварищи , одев ОЗК , попытались пройти. Жутковатое место, прошли метров 5 , Степашин крикнул ... Бууу. Все испугались и убежали  :crazyfun: Повторных попыток не было :dontknow:
Михаил Л. выкладывал фото развалин.Ссылка

Отредактировано Banzay (2015-01-04 11:56:34)

678

Banzay написал(а):

Точно !!! была каптёрочка. Вот ты написал и я вспомнил  Где то фото было , не могу найти

Каптёрка справа , тревожные ворота заложены кирпичом.
http://sf.uploads.ru/t/WnFEc.jpg

679

Где вопрос, там стояли наши керосинщики. Это был полноценный кирпичный бокс, только часть дверей - сетка металлическая, а часть просто веревка опечатанная, для контроля перемещения техники. Самое скверное место в карауле. На ветру все там бренчит, шебуршит. Начинал караульную службу с него. Расстояние между хранилищем и забором с химиками было небольшое,  до часового два, три прыжка.  На первом году службы хорошо помогала мысль о том, сколько еще служить ( ну и пусть кто-то выскочит, значит отмучимся), а позже   круги завязывал по маршруту таким образом, чтобы штык-нож торчал в сторону хранилища. А бомбоубежище и при нас было затоплено. Однажды мы пришли с Б-фельда, (уголек грузили в машины) с посторонним запахом. Старшего по команде, Пашу Зимина на губу, а нас на исправительные работы, откачивать воду из бомбоубежища. Так бы и не знал о его существовании. На позиции 1 дивизиона, между двумя длинными хранилищами, у самого забора стояла вышка. В ночное время часовой болтался по маршруту, а днем  вскрытую позицию охранял на вышке. Лучше всех это место, думаю запомнил Беляев, молодой боец, кажется с Курска. Утром по солнышку долго его искал, чтобы сменить. Нашел его спящего  на травке, на валу. Снял автомат с него, поставил к столбу. Отошел на расстояние и громко доложил разводящему, что пост принял, и забрался на вышку. На вопрос а где мой автомат, пожали плечами. Мы с разводящим даже и не решили заранее, что дальше делать. Пошагала траурная процессия в караулку, скрылась в автопарке за хранилищем. Вдруг раздается громкий топот, из-за хранилища вылетает на полном ходу наш штрафник, полы шинели разлетаются по сторонам. Разводящий сказал, что ты знаешь, где мой автомат, скажи. Правильные выводы сделал товарищ и относительно ответственности, и личной безопасности. Не чувствовал я от него ни какой ни злобы, ни неприязни в дальнейшем, даже как-то прозвучало, что у него караульная служба начиналась с неплохого урока.

680

Левее дерева и вход в бомбоубежище.

Banzay написал(а):

Banzay написал(а):

    Точно !!! была каптёрочка. Вот ты написал и я вспомнил  Где то фото было , не могу найти

Каптёрка справа , тревожные ворота заложены кирпичом.
http://sf.uploads.ru/t/WnFEc.jpg

Левее дерева и вход в бомбоубежище.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4