Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 401 страница 410 из 998

401

Воит эта схема покажет ситуация на объекте 1992. Но так как 810.ЗП вывезли 1978 возникает вопрос: Что было там с 1978 до 1992?

http://sa.uploads.ru/ez5wK.jpg

402

Christian написал(а):

на малом полуострове в Эльбе реке была огневая позиция 810.ЗП.

Точка " Междуречье". Немного вспоминали на форуме это место. Ссылка

403

Да, да. Но что там было после 810.ЗП?

404

Banzay написал(а):

Попробую доказать обратное  :dontknow: Думаю что Саша (Shurie) прав.

Привожу свои доводы. Бойцы не из нашей части, у одного значек "Гвардия",скорее всего это танкисты. Не пойдут они фоткатся далеко на чужую территорию.Скорее всего они перешли дорогу, ведь их казарма,была где пруд. С дороги к валу какой-то подъезд, похоже к овощехранилищу или другому подземному объекту.С точки фотографирования 2 не было-бы виден край казармы т.к она длиннее столовой. НО! Может быть и я не прав :dontknow:

Отредактировано ИМИР (2014-10-24 00:49:19)

405

ИМИР написал(а):

Бойцы не из нашей части, у одного значек "Гвардия",скорее всего это танкисты.

В каком году была сделана фотография? До 1976 года танковая часть не была гвардейской.  115 ОТБ, в состав которого позже вошел 51 ОТБ, тоже не был гвардейским.

Отредактировано максим 72 (2014-10-24 11:17:48)

406

Banzay написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/0IrCl.jpg

Banzay написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/gYJuh.jpg

Banzay написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/VMtNa.jpg

Признаю, я не прав. :blush:  И убедило меня то, что солнце на всех фото с одной стороны,по расположению тени точнее.Солнце на крайней фотографии,светит на лица бойцов, позади них видна тень от трубы.Можно даже предположить, что три фото сделаны в одно и тоже время суток.

Отредактировано ИМИР (2014-10-24 11:39:08)

407

максим 72 написал(а):

51 ОТБ, тоже не был гвардейским.

Значит это зенитчики- они точно гвардейцы! :flag: Фото периода с 60 до 70 гг. У бойца висит штык-нож, похоже от АКМ (в войсках с 59г.)На новую форму перешли в 70-71гг., они в старой.

408

ИМИР написал(а):

И убедило меня то, что солнце на всех фото с одной стороны,по расположению тени точнее.Солнце на крайней фотографии,светит на лица бойцов, позади них видна тень от трубы.Можно даже предположить, что три фото сделаны в одно и тоже время суток.

Тень может ложиться под другим углом , но очень ранним утром.  :dontknow: Конечно мало вероятно что бойцы решили по фоткаться в 6-7 часов утра  :crazyfun:
2006 г
http://sa.uploads.ru/t/1loR4.jpg
Для меня всё же бОльшим доказательством является то что 4 окна не разместятся на этой крыше.
http://sa.uploads.ru/t/F9wQh.jpg

409

Доброго времени суток!Дима,как то мы обсуждали что это за круги "клумбы" возле были возле вашей санчасти(там где был стоматолог),но так и не поняли что это.Я еще раз просмотрел фото и возникло еще две версии.Посмотри,я их обозначил синими стрелкамиhttp://sa.uploads.ru/t/Dmwnl.jpg
:http://sa.uploads.ru/t/f6kC7.jpghttp://sa.uploads.ru/t/HbKk2.jpg
Я пришел к выводу что их было все таки две,как обозначено на схеме,и места их расположения сохранялись до последнего момента существования городка.Эти круги также обозначены и на этих неосуществленных планахhttp://sa.uploads.ru/t/N7pX1.jpg
И на этой схемеhttp://sa.uploads.ru/t/NlJhI.jpg
при чем "клумбы"одного цвета с вашей санчастью,то есть вероятно это могло быть одно сооружение?И вот я подумал,может быть там было какое нибудь бомбоубежище,а это вентиляционные шахты?Как думаешь? И вторая версия-может это площадки для установки тех же зенитных орудий,хотя не пойму почему две и именно в это месте.Нашел на немецком форуме эти фотографииhttp://sa.uploads.ru/t/zXw5Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bzAcM.jpg
и пришла эта мысль ко мне. И еще,а что кроме санчасти было в этом здании (в красном прямоугольнике) в ваше время?

410

И еще к теме арок;http://sa.uploads.ru/t/aMPGJ.jpg
на это фото видно что подъезд или подход к аркам все таки был.Дима подскажи где было сделано это фото?http://sa.uploads.ru/t/niJpo.jpgВдоль стены были подобные трубы на нашем спортгородке,но что то арка совсем низенькая.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4