Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 361 страница 370 из 998

361

Кураков Сергей написал(а):

А не Шесть?)

Шесть,шесть да большие такие "сапоги"!

362

АНДРЕЙ.Л написал(а):

был у нас грузин мой дедок возил на волге газ 24.. 01-01 гз ком брига подп мальков. так он себе вообще прострочил стрелки..

Было такое дело! Помню я этого грузина. Я ему еще с магнитолой в этой Волге, что-то делал, толи ставил, толи чинил :blush:

363

Алексей 71 написал(а):

Шесть,шесть да большие такие "сапоги"!

А о запасном сапоге забыли? На ГАЗ-66 нашей мастерской его тоже гуталинили)))))

364

Кураков Сергей написал(а):

Алексей 71 написал(а):

.Вот зачем плитку красили?Освежали так сказать)) Маразма полно было......

Чтобы потом удобнее гвоздиком по ней было царапать ДМБ 87-89  :D
Я думаю, что просто цвет плитки не вписывался в общее цветовое оформление казармы, которое было предписано с выше! Кажется у нас в туале была плитка крашенной  :rolleyes:
Маразм крепчал - так коротко можно описать тогда общую ситуацию в армии! :canthearyou:  Мы порой делали такие вещи, о которых без приказа в здравом уме и не будешь думать!

365

АНДРЕЙ.Л написал(а):

Shurie написал(а):

Служил в/ч п.п. №84557 (202 ЗРБ), 1987-1989 Саня получается не своим годом пошел

Так точно! Пришел, так сказать летним призывом 87 года.
Сачек я ;) В армии был не 2 года, а 1 год 11 мес. и 5 дней (01.07.1987 - 05.06.1989) :tomato:

Я после 8 класса, ушел в техникум и учился там 4 года, а так как кафедра и специальность была приближена к Мин.Обороны, то у нас была отсрочка.
Специальность радиотехних по радиолокационным устройствам  :glasses:

В техникуме даже стипендию  от МО накидывали, у всех была 30 руб., а нам платили 45 руб.

366

http://sd.uploads.ru/t/1p8rT.jpg

Алексей 71 написал(а):

Если я правильно сориентировался то это где то за столовой- клубом. Значит в правом верхнем углу КПП- губаЯ что то не могу понять где это здание-оно одноэтажное.

Есть сомнения, что правый верхний угол фото здание губы. А здание на фото сзади не одноэтажное, а двух ;) Просто на фото за бойцами насыпь, точнее это земля насыпанная как крыша над подземным строением, там еще вентиляционные трубы над головами первого и второго бойца слева видны. Увы, где распологалось такая насыпь не помню :( Но что-то подсказывает, что возможно там картоха-овоще-хранилище было.

ХОТЯ!!! Тут подумалось вот что! Что за спинами бойцов насыпь - это действительно крыша картоха-овоще-хранилища!
Если предположить, что здание левое за бойцами клуб-столовая (вид на правое его крыло, если смотреть с той стороны где были входы в столовую и клуб), а правое в верху не губа, а казарма РМО (тыл здания, правый конец если смотреть на него с плаца), то все становится более менее на свои места. См. вот тут провел линию по углам зданий и примерно понятна точка съемки стала.
http://sa.uploads.ru/t/h5raw.jpg

Вот еще! Смотрите на расстояние между откнами в верхнем левом углу самого верхнего фото! Если примериться, то выходит, что там на фронтоне не более трех окон. Теперь берем вот это фото: http://sa.uploads.ru/PvzO2.jpg
Это здание клуба, с другой стороны, направление съемки немцы показали двумя черными стрелками, я предполагаю, что бойцов фотографировали с направления красной стрелки (тонкой). Направление подтверждает опять же кол-во окон на фронтоне здания, смотрите, 3 окна на торцах (обвел красным кружком) и 4 окна на пристройках.

Отредактировано Shurie (2014-10-17 13:19:04)

367

Алексей 71 написал(а):

Шесть,шесть да большие такие "сапоги"!

А вот задние, те которые внутри, не помню, гуталинили или нет... По-моему, только наружние, но утверждать не берусь.

368

Shurie написал(а):

Чтобы потом удобнее гвоздиком по ней было царапать ДМБ 87-89

Во! Точняк!!!

369

Shurie написал(а):

Есть сомнения, что правый верхний угол фото здание губы

Браво Саша  :cool: Аплодирую и снимаю шляпу. Всё верно! Если присмотреться, на здании казармы видны большие белые окна.
Да и логичнее предположить что овощехранилище рядом с кухней :cool:
http://sa.uploads.ru/t/QHVh2.jpg

370

Banzay написал(а):

Браво Саша   Аплодирую и снимаю шляпу

Супер!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4