Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 341 страница 350 из 998

341

Banzay написал(а):

Иногда отваливалась штукатурка , проглядывал какой то рисунок.

А я рисунка не видел,а интересно что там было изображено.Если хорошо рассмотреть фото,то там виден бордюр-въезда нет.Я не думаю что кто нибудь во времена советского гарнизона переделывал дорогу,тогда с какой целью делали арку?И еще когда ее заложили?В нашей казарме в арке был спортзал "химиков",если что то не путаю.Если это так,то вход был из казармы.

Banzay написал(а):

По моему ты Лёш спрашивал , что за круглая штуковина около санчасти

Клумбу конечно не будут отмечать на схеме,не такое уж она имеет значение.А что там было в ваше время?http://sd.uploads.ru/t/2VIzu.jpg
Но вот на схеме проезды-проходы обозначены.Или может что-то изменилось в планах строителей?Что думаешь по этому поводу? Кстати не помню говорил я или нет,у нас в казарме ободрали известь и на стене была надпись по-немецки," шутсраум 150 персонен",с немецким языком у меня не очень поэтому написал русскими буквами.Я ее перевел как "помещение охраны 150 персон".

342

Алексей 71 написал(а):

Я не думаю что кто нибудь во времена советского гарнизона переделывал дорогу

Арка была низенькая ,вряд ли предназначена для проезда машин. А тротуар разобрать пара пустяков, в армии ещё и не такие чудеса вытворяись :crazyfun:

Алексей 71 написал(а):

А что там было в ваше время

Ничего  :dontknow: Забор за забором садик, и всё.

Алексей 71 написал(а):

Или может что-то изменилось в планах строителей?

Ну изначально проходы были, это видно на первых фотографиях. Кто и когда их заделал ??? может сами немцы? А планы изменились видимо в процессе строительства. Здание гауптвахты в реале было южнее, Боксы с восточной стороны были намного длиннее.

343

Banzay написал(а):

в армии ещё и не такие чудеса вытворяись

Да так то оно так.

Banzay написал(а):

Арка была низенькая ,вряд ли предназначена для проезда машин.

Низкие были эти арки.А не помнишь напротив арок бордюры тротуара ни как не углублялись?Смотрел в интернете другие казармы с арками и во многих арки низкие.Вероятно предназначались они только для прохода людей.

Banzay написал(а):

Боксы с восточной стороны были намного длиннее.

Вот по боксам;на схеме боксы в синем прямоугольнике не большие.А не могли к центральной части(она больше)слева и справа пристраиваться еще боксы но позже( на фото )?http://sd.uploads.ru/t/vCyaU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bt5JU.jpg
Вот и ваши боксы на схеме короче,чем стали после.И еще в нашем парке,согласно схеме была постройка,вероятно боксы(коричневый квадрат),а при нас их не было.Может там был подвал,отсюда и легенда про тир? :question:

344

Алексей 71 написал(а):

А не помнишь напротив арок бордюры тротуара ни как не углублялись?

:nope: Нет, таких нюансов не помню

Алексей 71 написал(а):

.А не могли к центральной части(она больше)слева и справа пристраиваться еще боксы но позже( на фото )?

Да скорее всего так и было.

Алексей 71 написал(а):

Может там был подвал,отсюда и легенда про тир?

Вполне мог быть подвал ,  в казармах же был. Может и тир был :dontknow:
Один раз я стрельнул из калаша в подвале казармы, грохот был оглушительный :O  :music:

Отредактировано Banzay (2014-10-12 19:00:55)

345

Всем доброго времени суток!

Banzay написал(а):

стрельнул из калаша в подвале казармы, грохот был оглушительный

Представляю! :D

Banzay написал(а):

Вполне мог быть подвал ,  в казармах же был

Я как то не задумывался,а ведь вероятно подвалы были и под боксами.В казарме я был в подвале,а вот в парке что то и входов в подвал не видел.И даже не додумался поискать их,сейчас бы искал во всю! :jumping:

346

Алексей 71 написал(а):

.И даже не додумался поискать их,сейчас бы искал во всю!

Романтик ты Алексей  :crazyfun: подвалы, катакомбы, убежища  :cool:  Думаешь за 45 лет ни кто не наткнулся бы? Мне кажется ещё в 45м всё исследовали, бойцы были не чета нам.
Где то читал , америкосы стоявшие в Магдебурге жаловались на ушлых русских. Типа лучше уж с немцами чем с русскими. Того и гляди что нить упрут  :crazyfun:

347

Banzay написал(а):

Того и гляди что нить упрут

А ведь и впрямь упрут...

348

Всем доброго времени суток!

Banzay написал(а):

Имею желание сделать игрушку - "Зенитные казармы" (Flakkaserne) образца 1938 г

Banzay,а где найти фото тех лет,я сколько не ищу, информации по казармам мало,особенно с фотографиями.А где какие подразделения находились,хотя бы в предвоенный период,вообще не могу найти. :huh: Может что подскажешь,рад бы помочь да не знаю чем. :suspicious:

349

Алексей 71 написал(а):

где найти фото тех лет

К сожалению всё что есть уже здесь :dontknow:

350

Добрый день!Нашел это фото в интернете,чья то казарма после вывода войск.Вот зачем плитку красили?Хотя возможно где то плитка откололась и сделали ремонт-покрасили!http://sd.uploads.ru/t/DvKPk.jpg Banzay,я наткнулся на форум-"Союз ветеранов люфтваффе",там в основном современные ветераны,но есть немного и 2 МВ.Ничего еще не нашел,но буду искать,может попадется что нового о Кракау.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4