Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 321 страница 330 из 998

321

Добрый день!Вот такой вопрос у меня возник-правила дорожного движения ГДР и ФРГ чем то отличались?Я в интернете не нашел не те не другие. o.O Мне вспомнились буквы L на бамперах наших машин,стал искать ПДД ГДР и не нашел.

322

А ни кто не помнит,по стенам казарм понтонного полка росли всякие растения.Я помню чьи то казармы были все в зелени. :canthearyou:

323

Доброго времени суток!По случаю достался мне на днях вот такой ремешок,к сожалению уже несуществующей армии. :dontknow: Раритет уже,а ведь они были наши союзники.http://sd.uploads.ru/t/OHyF6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WObX8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/D41oH.jpg
Кстати текст присяги ННА ГДР интересен,поищу в  интернете выложу на форум.

324

Алексей 71 написал(а):

Раритет уже

Шикарный раритет  :cool:

Алексей 71 написал(а):

а ведь они были наши союзники

Как ни парадоксально это звучит, это были самые боеспособные и адекватные наши союзники . Не я сказал , кто то из наших главкомов.

325

1962–1989

Ich schwöre

Der Deutschen Demokratischen Republik,
meinem Vaterland, allzeit treu zu dienen
und sie auf Befehl der Arbeiter-und-Bauern-Regierung
gegen jeden Feind zu schützen.

Ich schwöre

An der Seite der Sowjetarmee und der Armeen
der mit uns verbündeten sozialistischen Länder
als Soldat der Nationalen Volksarmee
jederzeit bereit zu sein,
den Sozialismus gegen alle Feinde zu verteidigen
und mein Leben zur Erringung des Sieges einzusetzen.

Ich schwöre

Ein ehrlicher, tapferer, disziplinierter
und wachsamer Soldat zu sein,
den militärischen Vorgesetzten
unbedingten Gehorsam zu leisten,
die Befehle mit aller Entschlossenheit zu erfüllen
und die militärischen und staatlichen Geheimnisse
immer streng zu wahren.

Ich schwöre

Die militärischen Kenntnisse gewissenhaft zu erwerben,
die militärischen Vorschriften zu erfüllen
und immer und überall die Ehre unserer Republik
und ihrer Nationalen Volksarmee zu wahren.

Sollte ich jemals diesen meinen feierlichen Fahneneid verletzen,
so möge mich die harte Strafe des Gesetzes unserer Republik
und die Verachtung des werktätigen Volkes treffen.

326

Christian написал(а):

1962–1989

Для меня неожиданно.
.....
На стороне Советской Армии и армий
из наших союзных социалистических стран
как солдат Национальной народной армии
в любое время быть готовым,
чтобы защитить социализм против всех врагов.
.....

327

Я клянусь во все времена верно служить Германской Демократической Республике, моему Отечеству и охранять его по приказу правительства рабочих и крестьян от любого врага.

Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран защищать социализм от любых врагов и отдать свою жизнь ради достижения победы.

Я клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным и бдительным солдатом, выказывать вышестоящим военным чинам беспрекословное повиновение, исполнять приказы со всей решимостью и всегда строго хранить военные и государственные тайны.

Я клянусь сознательно осваивать военные знания, выполнять военные уставы, всегда и везде поддерживать честь нашей республики и ее Национальной народной армии. Если я когда-либо преступлю эту торжественно данную мною клятву, пусть меня постигнет суровое наказание по законам нашей республики и презрение трудового народа.    Ну вот такой текст присяги ННА нашел.

328

И еще к теме силовых структур ГДР:Есть у меня книга "Секреты ШТАЗИ",ее написал американский разведчик,но даже он со своей неприязнью к ГДР считает что это была сильная.высокопрофессиональная структура тесно сотрудничавшая КГБ СССР. Вот кусочек текста из вступления к этой книге-                                            "Джон Кёлер
Секреты Штази. История знаменитой спецслужбы ГДР
Предисловие
На протяжении четырех с половиной послевоенных десятилетий Германия была основным плацдармом, на котором разворачивалось противоборство спецслужб Востока и Запада. Одна из ключевых ролей в этом противоборстве принадлежала министерству государственной безопасности ГДР, его разведке и контрразведке. Министерство активнейшим образом участвовало в холодной войне и одержало верх в противодействии попыткам Запада подорвать устои формировавшегося в Восточной Германии государства реального социализма.
Джон Кёлер — ветеран ЦРУ, специалист по ведению психологической войны, проработавший много лет в Германии под видом журналиста                                                                                                                                Кёлер полон ненависти к Германской Демократической Республике и жаждет расправы над ее партийными функционерами и государственными служащими"              Вот такие были наши немецкие союзники.Интересная книга,будет возможность почитайте.

329

Алексей 71 написал(а):

Кёлер полон ненависти к Германской Демократической Республике и жаждет расправы над ее партийными функционерами и государственными служащими"

Вот Это мне  не понятно. :canthearyou:  Люди честно служили , исполняли долг, за что их ненавидеть? Маразм. Ссылка

Вице-председатель Объединения жертв сталинизма (VOS) Рональд Лессиг (Ronald Laessig) заявил, что символика и униформа ННА должна быть запрещена точно так же, как запрещена нацистская символика.

330

Banzay написал(а):

Вот Это мне  не понятно.   Люди честно служили , исполняли долг, за что их ненавидеть?

Мне тоже это не понятно.Может и ненавидят потому что практически все мероприятия против ГДР оказались безуспешными. :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4