Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 161 страница 170 из 998

161

Алексей 71 написал(а):

А ни кто не подскажет с какого времени в Магдебурге находился понтонный полк?Я пытаюсь понять когда была реорганизация 131 ОИСБ (понтонная рота куда то же делась)или ее передали в полк,вместе с техникой?При мне на базе КрАЗов были ТММ,заправщики-в ВМО и экскаватор-в ИПВ.

36.ПМП довольно рано пришёл в Магдебург, как минимум 1954, может и 1951 под названием 53.ПМБр.

162

Алексей 71 написал(а):

Вот только смущает дорога(красная стрелка),на верхнем снимке ее нет,хотя она могла быть чуть правее и не попадает в объектив.

Да... , думаю дорога правее. Меня другое смущает, на месте фотографа должен быть бетонный забор, отгораживающий коттеджи. Здесь его не видно, не видно и тени от него. Хотя.. в какое время забор появился не знаю :dontknow:

163

Алексей 71
:dontknow: При мне Ленинская комната находилась на первом этаже при входе в казарму на право и сразу налево первая дверь.На втором этаже были только кубрики для личного состава.

164

Banzay
Если имеете в виду котеджи которые были за парком химиков то я не помню там никакого забора кроме того что отгораживал гарнизон.Около котеджей росли фруктовые деревья в основном груши.

165

Алексей 71
У меня в области есть знакомый с 323 ОИСБ он вроде стобой одного призыва.Спрошу насчет пантонной роты в 323 хотя сомневаюсь что у них была такая рота.Да и не помню у них пантонов.Мне часто приходилось бывать на Херренкруге в гарнизоне тем более у саперов.

166

Banzay написал(а):

Меня другое смущает, на месте фотографа должен быть бетонный забор,

Я думаю забор не показатель,на улице могло быть пасмурно-нет тени.Фотограф мог стоять как угодно,пол-метра вправо http://sd.uploads.ru/t/t6Dya.jpg
или же вперед немного,и забор будет и фотографу мешать не будет.Но это так размышления,а вот на углу казармы что то приделано к стене,при мне там были какие то кабели и кроссы-их связисты ремонтировали.Только не могу точно вспомнить где они были,на этом углу или на левом. :dontknow:

Александр66 написал(а):

При мне Ленинская комната находилась на первом этаже

В наше время их было две-на обоих этажах и бытовых комнат так же было две.

Александр66 написал(а):

.Спрошу насчет пантонной роты в 323 хотя сомневаюсь что у них была такая рота.Да и не помню у них пантонов.

Я тоже думаю что понтонной роты у них не было,а зачем когда был целый понтонный полк.А в ваше время ПОНР была в 131 ОИСБ,но спросить надо.Интересно была же все таки реорганизация и была она в период с 1986 до 1989 г.г.При мне и дорожной роты не было уже.А куда это все делось?
Если наши предположения верны и это наша казарма,то в этих деревьях(синие прямоугольники)была курилка возле КТП парка химиков.

167

Добрый день всем!http://se.uploads.ru/t/7Zaui.gif
Banzay,подскажи где в городке фотографировались эти военные?http://sf.uploads.ru/t/jRs4A.jpgЯ не помню откуда я вытащил это фото,да и не важно,а вот пол в казарме был и у нас такой же,как и во многих казармах.И углы закруглены на входе в кубрики.http://sf.uploads.ru/t/8N9Gp.jpg
Banzay,а через эту дверь в вашей столовой(красная стрелка )куда можно было войти?Там дальше(синяя стрелка)еще двери были и куда они вели?http://sd.uploads.ru/t/1KgfY.jpgА этот памятник что означает,конечно кроме"языка замполита"?

168

Алексей 71 написал(а):

А этот памятник что означает,конечно кроме"языка замполита"?

Насколько я знаю, Алексей, это памятник воде, а непосредственно изображает он волну.

169

Алексей 71 написал(а):

или же вперед немного,и забор будет и фотографу мешать не будет.

Может быть и так, спорить не буду. Тем более Саша не помнит этого забора, я тоже не помню. Помню деревья и кусты  загораживали видимость на коттеджи. Когда он появился не знаю :dontknow: 

Алексей 71 написал(а):

Banzay,подскажи где в городке фотографировались эти военные?

Не могу сказать :'( Это для меня загадка. Казарма не наша это точно. Окна(рамы), Мансардные окна, всё не наше.
Могу лишь предположить что военные имеют отношение к Flak-Regiment 52. Форма люфтваффе. Возможно выпускники на какой нибудь пересылке, если были у них таковые. Возможно эта казарма находилась на восточном аэродроме "Magdeburg Ost" Ссылка  Однозначно может сказать только автор фото :dontknow:

Алексей 71 написал(а):

пол в казарме был и у нас такой же,как и во многих казармах.И углы закруглены на входе в кубрики.

Да очень похоже  :cool:  :flag:

Алексей 71 написал(а):

а через эту дверь в вашей столовой(красная стрелка )куда можно было войти?Там дальше(синяя стрелка)еще двери были и куда они вели?"?

Вход в клуб был чуть правее красн.стрелки. Что было именно за этой дверью смутно помню, по моему кинооператорская . Столовая была намного правее. Так было в моё время 85-87г. В какое то время здесь питались 2 полка, естественно столовая занимала всё здание. Знаю что в конце 70х здесь питались и химики.

Алексей 71 написал(а):

А этот памятник что означает,конечно кроме"языка замполита"?

Дословно сказать не берусь ,наизусть не помню.  :canthearyou:  :crazyfun:  В общем памятник посвящён бурным волнам строптивой Эльбы, :crazyfun: как то так.

170

Игорь Кондратьев написал(а):

это памятник воде, а непосредственно изображает он волну.

Спасибо Игорь за информацию,а у вас в полку какое было инженерное подразделение,наверное рота,какая у них техника была?Подскажи,если знаешь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4