Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 101 страница 110 из 998

101

Алексей 71 написал(а):

случайно не знаешь что происходило на территории городка в период с 1948 по 1951 г.г.

Добрый день! :flag: В это время у меня пробел :dontknow: Нет ни каких данных. :no:  Думаю что в казармах размещались какие то части 3 Ударной Армии. Где то же должна разместиться "Самая большая и самая мощная армия в мире. Самая грозная армия."

Алексей 71 написал(а):

выселили,освободив их для военных СА.В 48-м году они вернулись в свои дома,в 51-м снова были выселены

Не знаю :dontknow: Могу предположить, один командир разрешил поселиться, его сменщик - запретил.  :canthearyou:

102

Banzay написал(а):

В это время у меня пробел  Нет ни каких данных.

Вот я пока не могу ничего найти в этот период,Christian появится,надо у него спросить.

Banzay написал(а):

Думаю что в казармах размещались какие то части 3 Ударной Армии.

А штаб танкистов,который размещался в городке,тоже входил в состав 3 Ударной Армии?Что то я упустил этот момент.http://se.uploads.ru/t/S1EFN.jpg Этот снимок в какое время был сделан,солдаты какой части Присягу принимают?Там присутствуют служащие ННА ГДР,а вот где красная стрелка,стояла вышка.

103

Александр66 написал(а):

Алексей самое интересное??? Зачем надо было переводить обычный саперный батальен дивизионого подчинения так далеко от дивизии???НАША 10 ТАНКОВАЯ БЫЛА В АЛЬТЕНГРАБОВЕ...

А Запад на западе, а между ними естественная водная преграда-р.Эльба, и довольно не хилая преграда. В Магдебурге были сосредоточены основные инженерные  силы армии - Понтонно-мостовой полк, Десантно-переправочный полк, ИСБатальон Армии. ИСБатальон 10-й Дивизии. Основные подразделения для переправы через Эльбу. Пока дивизия из Альтенграбова приедет, саперы может быть успеют мосты и переправы соорудить :flag:

104

Алексей 71 написал(а):

А штаб танкистов,который размещался в городке,тоже входил в состав 3 Ударной Армии?

145 ОТП, штаб которого находился в Кракау,до 1976 года был в составе 3 ОА. Потом полк был расформирован. 51 ОТБ, расположенный в Кракау, вошел в состав 115 ОТП,а 145 ОТП был заново сформирован во 2-й армии. Вошли внего другие батальоны полка - не знаю.

105

Алексей 71 написал(а):

А штаб танкистов,который размещался в городке,тоже входил в состав 3 Ударной Армии?Что то я упустил этот момент.

Думаю что да. Но лучше об этом должен знать "максим 72" :flag:

максим 72 написал(а):

до 1976 года был в составе 3 ОА

Опередил  :crazyfun:  :flag:

Алексей 71 написал(а):

Этот снимок в какое время был сделан,солдаты какой части Присягу принимают?

Это ваш плац Алексей , тебе и карты в руки  :crazyfun:  :flag:   На вскидку года 80е  :dontknow: Чёрные погоны у кого были?

Отредактировано Banzay (2014-06-15 14:59:35)

106

Старлей написал(а):

Пока дивизия из Альтенграбова приедет, саперы может быть успеют мосты и переправы соорудить

Спасибо за информацию,никогда бы не подумал почему так.Тогда еще один вопрос;почему мотострелковый полк 10 ТД находился в Шеннебеке?

107

Banzay написал(а):

Это ваш плац Алексей , тебе и карты в руки

В наше время этот плац топтали еще и химики.

Banzay написал(а):

На вскидку года 80е   Чёрные погоны у кого были?

80-е года может быть еще до ввода инженерного батальона в городок,а погоны черные были у всех,кроме"летунов".И я примерно на этом же месте присягу принимал.

108

http://sf.uploads.ru/t/zHtyD.jpg Максим подскажите,были в ваше время ворота там где фиолетовая звездочка на фото?

максим 72 написал(а):

145 ОТП, штаб которого находился в Кракау,до 1976 года

А с какого года 145 ОТП находился в Кракау? o.O

109

Алексей 71 написал(а):

Максим подскажите,были в ваше время ворота там где фиолетовая звездочка на фото?

Ворота были чуть правее. Примерно посередине мастерской ( здание, расположенное чуть выше).

110

Алексей 71 написал(а):

А с какого года 145 ОТП находился в Кракау?

Не знаю. Сначала полк был группового подчинения, а потом его переподчинили 3 ОА.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4