Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4


Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Сообщений 91 страница 100 из 998

91

Banzay написал(а):

Возможно уровень грунтовых вод  за 50 лет поднялся.

Я думаю что скорее всего так,потому что за долго до строительства городка строили форты (в частности форт 11),а там тоже в земле подвалы достаточно глубокие.(по аналогии фортов крепости Брест)

92

Алексей 71 написал(а):

по поводу затопления подвалов,ведь изначально их не топило.А что произошло и в какое время,может русло Эльбы изменилось

извините что вмешиваюсь... не знаю как при вас а сейчас в Магдебурге два русла Эльбы.... :dontknow:

Banzay написал(а):

В общем топило всегда

весной когда Эльба от дождей разливается ширина ее выше Магдебурга в районе автобана А2 достигает нескольких км!!! как нибудь фото сделаю... затопляет все поля и из воды одни столбы с деревьями торчат! :dontknow:

93

А  при немцах интересно была горячая вода в казармах?И из области фантастики-вот бы кого из тех немецких солдат пораспрашивать о городке их времени.

94

Андрей Миxайлов написал(а):

не знаю как при вас а сейчас в Магдебурге два русла Эльбы....

К сожалению не могу сказать сколько было ресел при нас,да и не беспокоили солдат такие вопросы,это все приходит позже,но какие то разветвления реки были.А фото было бы интересно посмотреть!!!! :flag:

95

Banzay,где то на форуме Christian выкладывал фото из книги о казармах Магдебурга,а целиком ее в Интернете нигде не посмотреть,не знаешь?

96

Андрей Миxайлов написал(а):

весной когда Эльба от дождей разливается ширина ее выше Магдебурга в районе автобана А2 достигает нескольких км!!! как нибудь фото сделаю... затопляет все поля и из воды одни столбы с деревьями торчат!

Будем ждать с не терпением Андрей. :flag: 
Эльба довольно не спокойная река , не зря ей поставили памятник "Язык замполита" :crazyfun: . То пересохнет до нельзя, то разливается на километры.  Так как река судоходная, во втором русле и построили в 19 веке знаменитый " Кракауер водопад" Ссылка
http://se.uploads.ru/t/BNvQt.jpg
тот же водопад но в разлив.
http://sf.uploads.ru/t/UHThi.jpg

Алексей 71 написал(а):

А  при немцах интересно была горячая вода в казармах?И из области фантастики

Думаю что из области фантастики :crazyfun: Проще раньше люди жили, скромнее. :crazyfun:

Алексей 71 написал(а):

Banzay,где то на форуме Christian выкладывал фото из книги о казармах Магдебурга,а целиком ее в Интернете нигде не посмотреть,не знаешь?

Пожалуй лучше чем на форуме nexusboard.de я не встречал. Ссылка За что организаторам огромное спасибо. :flag:
Алексей там по всем казармам найдёшь информацию.  :flag:

Отредактировано Banzay (2014-06-14 15:35:56)

97

Banzay написал(а):

Алексей там по всем казармам найдёшь информацию.

Спасибо огромное!!!! :cool:

98

Куда у нас старлей пропал?Хотел спросить у него кто из наших там вышку на херенкруге взорвал?тоже кипиш был не малый. 8-)

99

Саша добрый вечер! Посмотри предыдущие страницы,я там ответил на твои вопросы,и к тебе вопрос был.

100

Всем добрый день!Banzay,случайно не знаешь что происходило на территории городка в период с 1948 по 1951 г.г.?Вопрос возник вот почему:В 1945 году жителей домов(за парком химиков наши ДОСы,где жил Старлей)выселили,освободив их для военных СА.В 48-м году они вернулись в свои дома,в 51-м снова были выселены,и смогли вернуться только после вывода войск в 90-х годах.Интересно,а наши части в эти три года оставались в городке?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 4