Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Бессмертный полк ...


Бессмертный полк ...

Сообщений 41 страница 50 из 53

1

"ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА ...

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка."
http://moypolk.ru/taxonomy/term/96

41

САНЯ 707 написал(а):

вчера похоронил ПАПУ .

Прими соболезнования, Александр.
Земля пухом твоему отцу.

42

Бессмертный полк

Началось натягивание ненатягиваемого! В РПЦ предложили «Бессмертному полку» прекратить бесконечно выезжать за счет победы в ВОВ

Началось натягивание ненатягиваемого! В РПЦ предложили «Бессмертному полку» прекратить бесконечно выезжать за счет победы в ВОВ

В Русской православной церкви предложили организаторам движения «Бессмертный полк» позволить участникам шествия почтить память героев не только Великой Отечественной войны (ВОВ), но и других войн. К примеру, Первой мировой и Отечественной войны 1812 года. Об этом агентству городских новостей «Москва» сказал руководитель управления по работе с общественными организациям Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин.

«Мы бесконечно не можем выезжать на победе в Великой Отечественной войне. Хоть это и великая веха нашей истории, но прошло очень много лет, и то, что мы этим прикрываемся, говорит о том, что других побед особых не было», – заявил он.

По слова Рощина, с руководителем движения «Бессмертный полк – Россия» Николаем Земцовым это уже обсуждалось. РПЦ предлагает расширить «Бессмертный полк», включив в шествие портреты героев Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года и так далее. «Чтобы это была некая ретроспектива русской героической истории. И тогда уже, потому что это будет более естественно, там будут появляться некие образы, связанные с этими войнами.

Потому что не у всех людей советского времени четко сформулировано, что победа нашего народа в Великой Отечественной войне состоялась, в том числе, благодаря молитве», – пояснил представитель РПЦ.

По словам Рощина, также обсуждается возможность поминовения РПЦ воинов, для чего участникам шествия необходимо будет оставить записки с именами.

«Земцов идею поддерживает, но надо до святейшего дойти, чтобы у нас было благословение. И, с одной стороны, мы лезть туда не будем с крестным ходом, а с другой стороны, церковь будет выполнять свою функцию и поминать погибших», – пояснил он. Источник

Отношусь к подобной инициативе крайне негативно! Это продолжение цирка Поклонской с НиколаемII.

Arcady написал(а):

Прими соболезнования, Александр.
Земля пухом твоему отцу.

  Присоединяюсь.
Царство ему небесное и Вечная память...

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-29 10:09:10)

43

САНЯ 707 написал(а):

Я вчера похоронил ПАПУ .

Соболезную,вечная память....

44

САНЯ 707 написал(а):

В бессмертном полку добавился еще один человек .Я вчера похоронил ПАПУ .

Примите соболезнования. Таким отцом можно и нужно гордиться.

45

Саша, прими самые искренние соболезнования. Тяжело терять самых близких людей. Царствие небесное!

46

Соболезную....

47

САНЯ 707
Саня! Прими соболезнования......

48

САНЯ 707 написал(а):

В бессмертном полку добавился еще один человек .
Я вчера похоронил ПАПУ .

Искренне соболезную. На Северном похороны?

49

Ветеран написал(а):

Искренне соболезную. На Северном похороны?

Нет, он  в Волгодонске жил у моей сестры старшей , там похоронили .

50

САНЯ 707 написал(а):

Нет, он  в Волгодонске жил у моей сестры старшей , там похоронили .

Саня,на каком кладбище?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Бессмертный полк ...