Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото Магдебург (zwei)


Фото Магдебург (zwei)

Сообщений 151 страница 160 из 330

151

Banzay написал(а):

Улыбнула  игрушка "Военный поезд Москва - Магдебург" 94-95 гг.

Класс!

152

VITAL написал(а):

"Гора" крупным планом:

Супер!

153

Banzay написал(а):

"Военный поезд Москва - Магдебург" 94-95 гг

В начале восьмидесятых такого поезда не было.  Были Москва-Вюнсдорф , Брест - Магдебург и ещё несколько военных поездов и прицепных вагонов до гарнизонов ГСВГ.

154

Arcady написал(а):

В начале восьмидесятых такого поезда не было.

Не знаю когда он появился  :dontknow:  Скорее всего позднее. В 94м точно был.
Есть такая песенка "Москва-Магдебург-Москва" автор Лев Мадорский Ссылка Ссылка
На мой взгляд очень грустная Но позитивная, и голос приятный :flag:

155

Banzay написал(а):

Улыбнула  игрушка "Военный поезд Москва - Магдебург" 94-95 гг.

В 1995 году этого поезда в принципе не могло быть,тем более военного. Всегда был Магдебург -Брест и курсировал он в сезон отпусков ежедневно,а вот в осенне-зимний период через день.  И не помню такого,что бы проводник продавал  билеты. Были воинские кассы, или были уже на руках посадочные талоны ,которые обменивали  на билеты к примеру во Франкфурте на Одере. Возможно было несколько рейсов в момент массового вывода Магдебургской армии. К стати ,в каком году она вышла?  По мере вывода войск немцы убирали и наши воиhttp://s2.uploads.ru/t/I4tkY.png
нские поезда.

156

Сергей Пальцев написал(а):

К стати ,в каком году она вышла?

В декабре 1991 года не стало советского гарнизона в Магдебурге, но например до Альтенграбова то ездили через Магдебург.
Из песни слова не выкинешь конечно, но так много встречается на просторах паутины всяких небылиц.

157

Сергей Пальцев написал(а):

В 1995 году этого поезда в принципе не могло быть,тем более военного. Всегда был Магдебург -Брест и курсировал он в сезон отпусков ежедневно,а вот в осенне-зимний период через день.

Не видел я этого поезда , посему ничего сказать не могу  :dontknow: Магдебург - Брест помню хорошо  :flag:
А игрушку похоже до сих пор выпускают.Ссылка

158

Arcady написал(а):

В начале восьмидесятых такого поезда не было.  Были Москва-Вюнсдорф , Брест - Магдебург и ещё несколько военных поездов и прицепных вагонов до гарнизонов ГСВГ.

Всё верно. В годы моей службы то же самое. Из Москвы до Франкфурта наша команда ехала поездом Москва-Вюнсдорф, из Франкфурта до Магдебурга - Брест-Магдебург. О том, что когда-то ходил прямой поезд Москва-Магдебург, слышу впервые.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-09-14 11:02:36)

159

Arcady написал(а):

Из песни слова не выкинешь конечно, но так много встречается на просторах паутины всяких небылиц.

Почему это небылица,в смысле игрушки,песни, так её видел автор. А авторское право....,творчество.

Отредактировано Сергей Пальцев (2015-09-14 11:25:05)

160

Banzay написал(а):

Не видел я этого поезда , посему ничего сказать не могу  :dontknow:

Было два поезда в период 93-94 гг Москва-Вюнсдорф, Москва-Магдебург. Ходили они через день, день один, на следующий  другой. Приходилось ездить и на том и на другом.

Отредактировано ИМИР (2015-09-16 14:05:07)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото Магдебург (zwei)