Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 71 страница 80 из 830

71

Бешенев Сергей написал(а):

К сожалению, я не знаю, является ли автор этой странички в соцсетях, проходивший обучение в 1973г. в 74 ОУМСП, участником нашего форума, но фото из его личного альбома стоят уважения

http://www.odnoklassniki.ru/profile/562 … 8373946548

ХОРОШИЕ ФОТО И СУДЯ ПО ВОЕННИКУ -БЫЛ КУРСАНТОМ В В.Ч ПП81620--ВСЁ ХОРОШО ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ОДНОПОЛЧАН!!!!!! :flag:

72

serg.mosk.tin.ru написал(а):

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ОДНОПОЛЧАН!!!!!

:cool:  :flag:

73

http://sa.uploads.ru/t/vnYXQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jQhu6.jpg

                                 Фото Бориса Орлова.

74

Дембеля красавцы. :cool:

75

Владимир Белорус написал(а):

Фото Бориса Орлова.
Подпись автора
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток

А.С.Пушкин

:flag: ДЕММБЕЛЬСКОЕ ПШ БЫЛО ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ СМОТРЕЛОСЬ КАК НИ ЕСТЬ ПРИЛИЧНО ДАЖЕ МЫ В СЕРЕДИНЕ 70х умудрялись в нём дембельнутся-у многих отбирали при отправке в СОЮЗ непосредственно при посадке в самолёт --досмотр вещей и изымали- лично у меня и ещё у 10х забрали сколько трудов стоило его сделать - кто проскочил в СОЮЗЕ переодевались в ПШ  и всё оккей

76

Я в 71-м тоже увольнялся в гимнастерке П/Ш, т.к. терпеть не мог эти "скафандры" — парадки старого образца. Но никто, насколько помню, то время не запрещал в них ехать на дембель. Да и увольнялся я зимой — никто не интересовался, в чем мы были одеты под шинелями.

77

:tomato: да вот по весне ДМБ да ещё новая парадная форма и в кулёчке ПШ  на переодевание но не стали пропускать -полковник с финкой ходил вдоль ширенг и выпарывал клинья -вставки -ПШотбирал- каблуки отрывал и что было лишнее на форме --в самолёте всё исправите-его ответ-и вот все штопали-опять вставляли-вшивали и т.д. вообщем что делали пол года -тут за 2 часа полёта-в МОСКВЕ все по полной-кто неуспел одевали гражданку .

78

Владимир Белорус написал(а):

Фото Бориса Орлова.

На верхнем фото казарма, которая в наше время была законсервирована... справа с торца в подвале в ней был вещевой склад... Еще правей, моя казарма...

За этой казармой был бассейн...

Слева, за боксами, был клуб... Или я ошибаюсь???? :question:

Кстати, про ПШ... Многие друзья, служившие в Союзе, увидев фотки, очень удивлялись, почему нас наряжали в офицерскую полевую форму....  :dontknow: :D

79

Государкин Сергей написал(а):

На верхнем фото казарма, которая в наше время была законсервирована... справа с торца в подвале в ней был вещевой склад... Еще правей, моя казарма...

Мне все же кажется, что на заднем плане снимка  казарма б-на обслуживания рядом с КПП-2. Просто снимок сделан до того, как перед ней сделали КТП при выезде из автопарка и боксов УБМ.

serg.mosk.tin.ru написал(а):

-полковник с финкой ходил вдоль ширенг и выпарывал клинья

В начале 70-х все же к дембелям относились более уважительно. Я не припоминаю ни одного шмона на всем пути следования от части до самого дома. Многие и в те годы гладили сапоги, набивали чуть ли не бабские каблуки и занимались (у кого было на это время и желание) прочей  подобной муйнёй. Сам я этим не заморачивался и не имел даже дембельского альбома, поскольку и фоток за службу было — кот наплакал, и я их по мере появления поотвозил в отпуска домой. Помню, что воткнул в погоны пластиковые вставки да нагладил гимнастерку П/Ш, уехав в обычных полустоптанных, хоть и еще довольно прилично выглядевших, сапогах. Еще после прощания с курсантами и сержантами своей роты обнаружил уже в машине на своей бестолковке новую шапку, которую кто-то в суматохе прощания напялил мне на голову взамен моей старой, которая уже только на куриное гнездо годилась.

80

сержант-1 написал(а):

после прощания с курсантами и сержантами своей роты обнаружил уже в машине на своей бестолковке новую шапку, которую кто-то в суматохе прощания напялил мне на голову взамен моей старой, которая уже только на куриное гнездо годилась.

:cool: а наши сержанты в учебке осиновая роща во время нашего ,,малого ,.дембеля прятались чтобы мы им вместе с шапкой голову не скрутили!!!! :angry: вот такие нравы были и так сержантский состав за 10 лет изменился! :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2