Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 491 страница 500 из 830

491

Товарищи форумчане поздравляю Всех с наступающим Новым 2016 годом.призываю всех отложить  дела и выпить чарку за старый год.    за новый год.-      и конечно за службу в ГСВГ.  счастья всем и здоровья. Игорь

492

Борисов Александр Ю написал(а):

Приветствую однополчан-форумчан!

Здравия желаем, Александр! Рады появлению на форуме еще одного однополчанина. Просматривайте темы полка и добавляйте свои воспоминания о своей учебе в нашей части.
Думаю, и дальнейшая Ваша служба в 64-м мсп также заслуживает внимания.
Историю полка, что удалось пока восстановить по воспоминаниям однополчан и некоторым документам, можете просмотреть здесь в посту 2 :
Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП вч 81620

Отредактировано сержант-1 (2015-12-30 19:43:37)

493

Виктор Рыбкин написал  -  Что-то наш новичок sibmoto обьявился на форуме и пропал,а ведь нас только двое пока с первого выпуска полка и я, хотя и выкладывал свои воспоминания о том времени,но новый участник тех далеких событий естественно обязательно внесет что-то свое.    

Привет знаешь еще вспомнил -в карауле стоял я  на кинобазе но вспомнить где это не могу .кажется рядом была комендатура  .а вокруг дома пятиэтажки шторы были разных цветов но однотонные не то что унас вто время горошек. всякие тараканы образно. в расположении полка в карауле я был только у знамени . а на кинобазе двухсменный пост только ночью может что то вспомнишь. Игорь.

494

Всех служивших в Котбусе с наступающим Новым Годом!САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЬЯ!ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ МОЛОДЫМИ ДУШОЙ И ТЕЛОМ КАК КОГДА ТО, КОГДА ВАМ БЫЛО-18 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!Еще раз с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мира вам и вашим семьям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

495

сержант-1 написал(а):

Здравия желаем, Александр! Рады появлению на форуме еще одного однополчанина. Просматривайте темы полка и добавляйте свои воспоминания о своей учебе в нашей части.
Думаю, и дальнейшая Ваша служба в 64-м мсп также заслуживает внимания.
Историю полка, что удалось пока восстановить по воспоминаниям однополчан и некоторым документам, можете просмотреть здесь в посту 2 :
Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП вч 81620

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 18:43:37)

ФИЛИППОВИЧ!КАК ТО СТРАННО :dontknow: ВОТ ЧИТАЮ ВСЕ ПОСТЫ О ПОЛКЕ И ОДНОГО НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В ТОЛК!А ГДЕ ЖЕ ГОТОВИЛИ КОМАНДИРОВ БМП?????????????????????????????????? :dontknow: НЕ УЖ ТО ИЗ СОЮЗА ПРИХОДИЛИ?????????????????

496

Припоминаю пост на кинобазе, но службу не нёс там. Я стоял в карауле, охранял магазин в офицерском доме где-то за территорией части. Вход в магазин был из подъезда и службу несли в подъезде. Хороший пост. Он был тоже только ночным. Кажется часовых завозили сначала на кинобазу, а затем в магазин - отсюда скудные воспоминания об этой базе. А может было  не совсем так. Но магазин охранял точно.

497

Борисов Александр Ю написал(а):

Припоминаю пост на кинобазе, но службу не нёс там. Я стоял в карауле, охранял магазин в офицерском доме где-то за территорией части. Вход в магазин был из подъезда и службу несли в подъезде. Хороший пост. Он был тоже только ночным. Кажется часовых завозили сначала на кинобазу, а затем в магазин - отсюда скудные воспоминания об этой базе. А может было  не совсем так. Но магазин охранял точно.

ПРИ НАС ЭТОТ МАГАЗИН ТАК ЖЕ БЫЛ НО ПОСТА ТАМ НЕ БЫЛО!О ВРЕМЕНА О НРАВЫ! :cool:

498

VADYM написал(а):

ПРИ НАС ЭТОТ МАГАЗИН ТАК ЖЕ БЫЛ НО ПОСТА ТАМ НЕ БЫЛО!О ВРЕМЕНА О НРАВЫ!

СОБСТВЕННО ГОВОРЯ И НА КИНОБАЗЕ ПОСТА ТАК ЖЕ НЕ БЫЛО!С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО НЕ ЗНАЮ :dontknow:

499

ВСЕХ СОСЛУЖИВЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!! СЧАСТЬЯ!!!!

:flag:

500

VADYM написал(а):

ГДЕ ЖЕ ГОТОВИЛИ КОМАНДИРОВ БМП?

Вадим! Такой должности или специальности нет. Командир отделения и являлся командиром БМП. Мы и готовили командиров отделений, но со специализацией по матчасти полков, где должны были служить впоследствии наши выпускники (БТР-152, БТР-60ПБ, БМП, а в учебных разведротах БРДМ-1, БРДМ-2 или тяжелые мотоциклы). Правда, при мне на вооружении мотострелковых  полков ГСВГ БМП еще не было, и их только начинали поставлять кое-куда, пока для ознакомления (в наш полк прислали при мне лишь  две машины). У нас и при моем дембеле 1-й б-н еще учил командиров отделений, вооруженных уже порядком устаревшими БТР-152. Но слышал про планы именно этот батальон перепрофилировать для подготовки командиров отделений на БМП-1.

Отредактировано сержант-1 (2015-12-31 09:16:08)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2