Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД


В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД

Сообщений 291 страница 300 из 384

291

Виктор смотрел на нашу казарму жуть а как там все блестело какой порядок был а бытовка в цветах была водичка бежала я жил в правой половине там телевизор на цыпях висел короче не возможно без боли смотреть

292

Да Виталий, конечно больно смотреть на эту разруху, но у нас хотя-бы есть ещё на что посмотреть, жаль конечно, но у других уже ни чего не осталось, все снесли. Спасибо нашему модератору О Верту за такое дело, столько фотографий нашего гарнизона, всегда хотелось посмотреть, что там сейчас, и поехать тоже была мечта, увидев фото в первый раз был рад до такой степени, нельзя передать, я их все скинул себе на флешку на всякий случай.Виталий, а ты в \Соцсети\ зарегистрирован?

293

Виктор привет спасибо таким людям как Верт и другим кто делает благородное дело я в этой сити пока оформился так это целая эпопея а оказывается я на компютере не создал почту и некуда было отправить пароль вот такое дело  Я тоже  часто задавался вопросом о судьбе части как встречаюсь со своим товарищем а мы с ним всю службу в месте прошли он не далеко от меня живет так у нас с ним только и разговора что про армию  надо будет ему фотки зделать он будет в шоке у него память помнет все до мелочи

294

сергей полеваев написал(а):

А кто хлеб по частям развозил?

Водитель хлебовозки Шумилов.

http://s7.uploads.ru/c4kOK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/8gevS.jpg

295

привет Серега в мою бытность по хлеб приезжали хлебовозки  это были газоны зилы был один зил 157 у него еще помню лебедка была водителя срочники  были а старшие прапора или сверчки за дрожи лепешки они нам делали в военные билеты штампы отличника и гвардию погоны черные и фуражки

296

Да, за хлебушек можно было достать всё что угодно,как говорится бартер существовал уже и в те годы.Получатели хлеба из частей и офицеры и прапорщики получая хлеб, особенно горячий, пока доезжали до своих частей, хлеб остывал и терял в весе( недостача),хлеб отгружали не в булках а по весу.Приезжая следующий раз, ребята выручайте, всё что хотите сделаем, везли сигареты мешками и парадки, значки Гвардия-медные ну и конечно водочку Гросовскую, бывало вместе выпьем в комнате приёма пищи, кому положено конечно,а так в заначку в казарму. Я потом вспоминая, думал вот бы на гражданке так, золотое дно. За марки ни когда не продавали, только бартер, всё что душе угодно.Так и помогали друг-другу, ни кто в накладе не был, все были довольны.

297

Виктор привет твоя правда такая жизнь была выручали один одного как могли мы еще дрожжи немцу сплавляли за сигареты и водку у него была мини пекарня звали его Вильфрэд или чтото в этом роде

298

Не помню как звали этого немца-кондитера, но он нам пёк вкусные торты на дембельский  прощальный вечер, который по заведённой традиции проходил в Чапке(сол.чайная), приглашались все свободные от нарядов, караулов, и смены в том числе и ком.части тд. Последний вечер перед отправкой на ДМБ в Союз.

299

Виктор1958 написал(а):

Не помню как звали этого немца-кондитера, но он нам пёк вкусные торты на дембельский  прощальный вечер, который по заведённой традиции проходил в Чапке(сол.чайная), приглашались все свободные от нарядов, караулов, и смены в том числе и ком.части тд. Последний вечер перед отправкой на ДМБ в Союз.

Был и у нас этот обычай

300

Виталий Ковалев написал(а):

Был и у нас этот обычай

Виталий  , ты смотрел тему  Школы Поваров ?  Там полно фоток .
Полистал рапорта  -  ни одного сбоя во время выпечки хлеба не было .
Четко работали !

http://s2.uploads.ru/W18Q0.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД