Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД


В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД

Сообщений 211 страница 220 из 384

211

Олег! Доброй ночи, я не знаю уже как тебя благодарить, спасибо за фото, я посмотрел журнал сдачи дежурства на коммутаторе,
оказывается службу на коммутаторе несли- женщины, во время моей службы, это были солдаты -срочники.

212

Ребята! Огромная просьба, 5000 просмотров и не одного комментария и участия в обсуждении темы,
не верится, что из ПАХОВЦЕВ ни кого не нашлось, пожалуйста подключайтесь и приглашайте сослуживцев.

213

Мужики! Обращаюсь ко Всем кто имеет отношение к нашей теме, подключайтесь, тема стала глохнуть,
Олег! У тебя ни чего новенького нет? Давно не общались с тобой.

Виктор  , привет ! Народу полно в теме Эберсвальде , ты в одной своей теме,  просто не "сиди" ! Сам пиши в других.  У меня небольшой отпуск начиная с выходных . Но буду через телефон "заглядывать" .

Отредактировано Wert (2014-10-18 01:25:58)

214

Виктор1958 написал(а):

Владимир! Добрый вечер, посмотри мою тему, мне Олег Верт такую фотосессию устроил, до сих пор в таком состоянии, не передать.
Посмотри, может и тебя за душу возьмёт.

Да фотосессия конечно интересная! И что интересно, многое сохранилось фактически без изменений, даже каких то мелочей. Как бы эта зона, территория, была заброшена, изолированна от цивилизации, от внешнего мира, забыта местными властями,  на много лет,  Пожалуй и по этому, много что здесь осталось в целости не тронутым.  Меня впечатлили конечно печи в цеху, такие же как наши,  оставшая инфроструктура, как будто в то время попал, времена своей службы. Да и увиденное,  где то напомнила наш ПАХ, цех в  г. Дрездене. Хоть и все наши здания и сохранились, благодаря тому что в черте города, и там государственное учереждение, контора.  И мало того немцы их хорошо отремонтировали, круто, по евростандартам, но в нутри теперь  уже не так, и всего того что было, тех же печей конечно нет, да и снаружи изменилось всё, как нет и платца на улице, там теперь  дорога для гор транспорта. Нет спортплощадки, курилки, нашего КПП с  воротами и стеной. Изменений много. Хотя некоторым ГСВГешникам  ещё меньше повезло, у нас хоть, все здания остались, а некоторые гарнизоны за пределами городов с землёй сравняли.

215

Володя! Мне несказанно повезло, спасибо конечно Олегу Верту за такую фотосессию,
гарнизон сохранился довольно хорошо благодаря нахождению за чертой города Эберсвальде ну и спасибо конечно немцам, что у них руки пока не дошли.
Я смотрю и радуюсь, ностальгия за душу берёт спасу нет, как хочется вернуться туда не только во сне, недавно опять снилась армия, и это происходит довольно таки часто. Сегодня получил удостоверение МАВ и памятный знак ГСВГ, очень рад , с чем и делюсь с ВАМИ.
Ребята! Кто заинтересовался, могу дать реквизиты.

216

Виктор1958 написал(а):

вернуться туда не только во сне,

Привет, я Вас категорически наставляю!!!, найдите в себе силы и возможности, я Вас уверяю, все сложности и возможные финансовые издержки, это ни что, в сравнении с тем что Вы испытаете, осуществите свою мечту, Вы же мечтаете об этом, я вот успел и очень рад, хотя мои расположения в центре Эберсвальде, и пока стоят родимые. 34108 Вещ.склады Тельманштрассе. Заходите и в мою тему, прекрасно Вас понимаю, у нас в теме тоже тишина((. Если возникнут вопросы как и что, по поводу поездки, поделюсь пережитым.

217

Я-то думаю чего меня так расперает, а вот оно что, ровно год назад я был в Эберсвальде!!!!

218

Поздравляю Всех кто служил, работал, жил и учился в ГСВГ с новым2015годом, желаю Вам и Вашим семьям
здоровья, удачи и всего самого наилучьшего в новом году!!!

Отредактировано Виктор1958 (2014-12-30 00:03:56)

219

Немного артефактов .
Журнал выдачи хлеба «Дарницкий» — запись от 26 апреля 1993 года . 
Слева указаны номера частей - получателей  , которые на этот момент , еще не были выведены  в Союз , справа  их подписи.
http://sh.uploads.ru/NEHOY.jpg

Последняя запись о выдаче  хлеба ,  в книге ,  датируется  29 апрелем  1993 г.
По номеру части - это были военные  из Бернау.

http://sg.uploads.ru/b2KlY.jpg

220

Олег, добрый вечер, давненько не общались! Этот снимок журнала ты у себя обнаружил или был на хлебозаводе?
Как я помню ребята раньше писали в теме, хлебозавод переехал в Бритц, получается в 1993г.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » В/Ч ПП 15759 ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД