Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 751 страница 760 из 863

751

shmelb64 написал(а):

Комполка строил полк на плацу

Так кто же в тот период занимал должность комполка?

752

Привет однополчане! Призвался из Таганрога осенью 83. Маршрут Батайск - Мальвинкель - Франкфурт на Одере - Магдебург. После роты молодого бойца попал в комендантский взвод (ком взвода прапорщик Бакаев). Весной 84 сменил за рулём "Зебры" дембеля. Начал службу при ком полка полковнике Салове.
http://sd.uploads.ru/t/4H2zC.jpg

753

Александр Л написал(а):

Привет однополчане! Призвался из Таганрога осенью 83. Маршрут Батайск - Мальвинкель - Франкфурт на Одере - Магдебург. После роты молодого бойца попал в комендантский взвод (ком взвода прапорщик Бакаев). Весной 84 сменил за рулём "Зебры" дембеля. Начал службу при ком полка полковнике Салове.

Здравствуй, Александр! Рад встрече с Однополчанином! И "Зебру" твою я хорошо помню. В годы моей службы на ней служили Серёжа Лисенков (ушёл на Дембель осенью 1988-го), а затем Валера Шкода. А я служил в РМО, взвод подвоза боеприпасов. Мой "Урал", гружёный снарядами, стоял на складе артвооружения, что возле свалки. Как вчера всё было...

754

Игорь Кондратьев написал(а):

Здравствуй, Александр! Рад встрече с Однополчанином! И "Зебру" твою я хорошо помню. В годы моей службы на ней служили Серёжа Лисенков (ушёл на Дембель осенью 1988-го), а затем Валера Шкода. А я служил в РМО, взвод подвоза боеприпасов. Мой "Урал", гружёный снарядами, стоял на складе артвооружения, что возле свалки. Как вчера всё было...

Привет Игорь! Да..., прекрасное было это «вчера». Больно смотреть на то, что осталось от расположения нашего полка. Осенью 83 комендантский взвод располагался в казарме где был штаб, на 3 этаже с артдивизионом. А рота молодого бойца была в казарме, где была РМО. Но уже после НГ взвод перевели тоже в эту казарму, и до дембеля осенью 85 мы находились там на 3 этаже, дальний подъезд от столовой. Ком взвода нашего, пр Букаева уволили из рядов СА летом 84. Нашли его пьяным, спящим за рулём машины из Западной Германии возле гаштета. Хотел угнать, но вырубился. И к нам перевели из РМО пр Федоренчика. Он с собой забрал из РМО сержанта Диму Хоруженко. Дима стал зам ком взвода. На фото замок Дима Х., ком взвода пр Федоренчик и я - водитель Зебры 12-27на
http://sd.uploads.ru/t/Aj0TS.jpg

755

Александр Л написал(а):

Да..., прекрасное было это «вчера». Больно смотреть на то, что осталось от расположения нашего полка.

Это точно! А от нашего полка ничего не осталось, кроме нескольких фрагментов брусчатки, которые сам видел, бывая наездами в Магдебурге. Но зато у нас есть добрые воспоминания!

756

Александр Л написал(а):

На фото замок Дима Х., ком взвода пр Федоренчик и я - водитель Зебры 12-27на

Классное фото!

757

Александр Л написал(а):

Осенью 83 комендантский взвод располагался в казарме где был штаб, на 3 этаже с артдивизионом.

А в годы моей службы комендантский взвод располагался в том же здании, но только на втором этаже, вместе с противотанковой батареей. Именно в этом расположении мы проходили сборы молодых водителей. Командовал комендантским взводом старший прапорщик Сергей Васильевич Бирюков, с которым я до сих пор поддерживаю отношения.

758

Игорь Кондратьев написал(а):

А в годы моей службы комендантский взвод располагался в том же здании, но только на втором этаже, вместе с противотанковой батареей. Именно в этом расположении мы проходили сборы молодых водителей. Командовал комендантским взводом старший прапорщик Сергей Васильевич Бирюков, с которым я до сих пор поддерживаю отношения.

По моему ст пр Бирюков сменил Федоренчика осенью 85, за неделю до моего дембеля. А на фотке внизу я на фоне вечно раненого УАЗика зам по тылу. Он тоже был на балансе нашего взвода. Водителем в те года был мой земляк Вадим Бажин. Странно, что на его ремонт никогда не хватало средств
http://s9.uploads.ru/t/8ghkS.jpg

759

Александр Л написал(а):

на его ремонт никогда не хватало средств

Похоже, что так и не хватило! В мою бытность этого УАЗика в полку уже не было. 12-22 - УАЗик командира полка полковника В.В. Стрельникова, 12-23 - не помню такой машины, а у зампотыла подполковника Чебатуркина (инициалов уже не помню) машины по-моему вообще не было.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2018-09-04 13:35:23)

760

Александр Л написал(а):

за неделю до моего дембеля

Саш! А Ты, судя по фото на аватарке, на Дембель в ПШ уходил? Одно время это было очень модно, но в мою бытность почти все в парадках увольнялись.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2018-09-04 13:32:18)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)