Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 701 страница 710 из 863

701

Пётр Девятайкин написал(а):

Скорее всего эта......., ибо "« Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить… » Наполеон Бонапарт.

May bee, may bee...

702

Ворс_1971 написал(а):

а прах развеян над Бидеритцерзее

Я слышал, будто прах был высыпан в Бидеритцерзее как-раз с того моста, по которому мы, будучи молодыми, практически ежедневно бегали трёхкилометровый кросс.

703

Николь131994 написал(а):

Военная часть полевая почта 75092  48240  86738

Здравствуйте, Николь! Ну 86738 - это Военный трибунал, а вот "полёвки" 75092 и 48240 мне не знакомы. Значит я ошибся по поводу Хижняк. Если бы она работала в ателье, которое мы называли "шпулькой", то "полёвка" была бы 60888 - 245-ый мотострелковый полк, на территории которого эта самая "шпулька" и находилась.

704

Всем привет!!! случайно наткнулся на сайт и вот присоединился))
Служил в роте связи  245 МСП сержантом с осени 89 по весну 91-го

705

alekslav написал(а):

Всем привет!!! случайно наткнулся на сайт и вот присоединился))Служил в роте связи  245 МСП сержантом с осени 89 по весну 91-го

Привет! Рад встрече с Однополчанином! А не помните Серёжу Коломойца из Краснодарского края? Он служил в Вашей роте, ушёл на Дембель весной 1990-го. Мой сопризывник.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2017-11-28 12:41:37)

706

Игорь Кондратьев написал(а):

Здравствуйте, Николь! Ну 86738 - это Военный трибунал, а вот "полёвки" 75092 и 48240 мне не знакомы. Значит я ошибся по поводу Хижняк. Если бы она работала в ателье, которое мы называли "шпулькой", то "полёвка" была бы 60888 - 245-ый мотострелковый полк, на территории которого эта самая "шпулька" и находилась.

Вот тут со "шпулькой " я сомневаюсь. Ателье военного пошива были в подчинении ТБП (торгово-бытового предприятия) и полевка у них была то го самого ТБП, толко с какой  то буквой. А вот к полках были комбинаты бытового обслуживания. И в этом подразделении была и швейная мастерская. Как правило там проходили службу сверхсрочники и служащие С.А. Комбинаты эти были в подчинении командира РМО (личный состав) ,а за работу  отвечал нач. вещ. полка.

707

Сергей Пальцев написал(а):

Вот тут со "шпулькой " я сомневаюсь. Ателье военного пошива были в подчинении ТБП (торгово-бытового предприятия) и полевка у них была то го самого ТБП, толко с какой  то буквой. А вот к полках были комбинаты бытового обслуживания. И в этом подразделении была и швейная мастерская. Как правило там проходили службу сверхсрочники и служащие С.А. Комбинаты эти были в подчинении командира РМО (личный состав) ,а за работу  отвечал нач. вещ. полка.

Спасибо, Сергей, за разъяснение! По-моему это было именно Ателье военного пошива, а не КБО. Осталось только вспомнить "полёвку" ТБП.

708

Игорь Кондратьев написал(а):

По-моему это было именно Ателье военного пошива

Игорь оно создавалось летом 82 года, мы помню к пяти часам вечера в курилку,как раз женщины шли с работы,ну и понимаешь наш интерес.А называлось оно,если я не ошибаюсь,ателье офицерского пошива.Мы его называли так.

709

Новокщенов Юрий написал(а):

А называлось оно,если я не ошибаюсь,ателье офицерского пошива.Мы его называли так.

Здравствуй, Юр! Название со временем могло и поменяться. Может "военного", может "офицерского"... "Шпулька" одним словом! :cool:  :cool:  :cool:

710

Новокщенов Юрий написал(а):

мы помню к пяти часам вечера в курилку,как раз женщины шли с работы,ну и понимаешь наш интерес.

Да уж!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)