"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 701 страница 710 из 728

701

С Днем  Рождения Гв 245 Мсп

702

Александр.245 ГСВГ написал(а):

С Днем  Рождения Гв 245 Мсп

Присоединяюсь! Всех Однополчан с Днём Рождения нашего 245-го Гвардейского!

703

Игорь Кондратьев написал(а):

Не задумываясь женюсь!!! Только этого не будет, ибо соответствующие меры предосторожности, дающие 200-процентную гарантию, были предприняты заранее!

Да, Игорь, горазд же ты. Прочёл твою эпопею с Бриггитой. Фантастика. Это как же ты студент умудрился. Нам, помню, нос за ворота высовывать не разрешали, а ты за три месяца службы и на пляж сгонял, и ..... - не буду пошлить, и так ясно, что имею ввиду. Чудесные вещи ты рассказываешь - солдат ГСВГ.

704

Так так, знакомое местечко. Что-то опять тянет туда... Слушайте, а ведь обсуждения нашего родного 245-го открыли уже третий альбом! По-моему "общефорумский" рекорд держим, может нам какая премия положена?! Ай да мы, ай да молодцы!!!

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-11-21 19:22:04)

Доброй ночи. Скажите пожалуйста знали ли Вы  Иван Дыбин, Бирюков Юрий, Сергей куцуренко, может Валентину хижняк или Татьяну Коростылеву?

705

Ворс_1971 написал(а):

Да, Игорь, горазд же ты. Прочёл твою эпопею с Бриггитой. Фантастика. Это как же ты студент умудрился. Нам, помню, нос за ворота высовывать не разрешали, а ты за три месяца службы и на пляж сгонял, и ..... - не буду пошлить, и так ясно, что имею ввиду. Чудесные вещи ты рассказываешь - солдат ГСВГ.

Привет, Ворс! Да всё просто объясняется - вторую половину службы я провёл писарем в Военном Трибунале. Отсюда и свобода передвижения, ну и всего остального...

706

Николь131994 написал(а):

Доброй ночи. Скажите пожалуйста знали ли Вы  Иван Дыбин, Бирюков Юрий, Сергей куцуренко, может Валентину хижняк или Татьяну Коростылеву?

Приветствую, Николь. Валентина Хижняк, если не ошибаюсь, в "Шпульке" работала. А остальные люди из каких подразделений? Имена вроде знакомые, но сходу вспомнить не могу.

707

Ворс_1971 написал(а):

а ты за три месяца службы

Почему за три месяца? Срок моей службы составил один год, два месяца и два дня - с 25 июня 1988 по 27 августа 1989 года. Обсуждаемые события как раз относятся к лету 1989 года.

708

Почему за три месяца? Срок моей службы составил один год, два месяца и два дня - с 25 июня 1988 по 27 августа 1989 года. Обсуждаемые события как раз относятся к лету 1989 года.

Это я напутал, извини. Вспомнил наших студентов. Их призвали весной 89, а в августе отправили по домам. Помню, как мы дико и безнадёжно завидовали. Вот и навеяло, как говорится.

709

Ворс_1971 написал(а):

Это я напутал, извини. Вспомнил наших студентов. Их призвали весной 89, а в августе отправили по домам. Помню, как мы дико и безнадёжно завидовали. Вот и навеяло, как говорится.

Здравствуй, Дорогой Однополчанин! Ворс, ничего не путаешь? Дело в том, что ещё в апреле 1989 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что студентов больше не призывать. Вот тут уже мы стали дико завидовать тем, кто в 1988-ом откосил и остался за студенческой партой. Целых три месяца завидовали, а 11 июля 1989 года выходит новый Указ - всех студентов ДОМОЙ!!! Таким образом, в 1989 году студентов уже не призывали. Вспомни! Да, самое главное забыл спросить. Ты в 245-ом в каком подразделении служил? Я - в РМО. 02 февраля 1989 года был переведён в Военный трибунал Армии, который располагался в Магдебурге на Герхард Хауптманн штрассе - никаких заборов, никаких КПП. Ну тут и началась лафа...

Отредактировано Игорь Кондратьев (2017-11-04 17:46:21)

710

Здравствуй, Дорогой Однополчанин! Ворс, ничего не путаешь? Дело в том, что ещё в апреле 1989 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что студентов больше не призывать. Вот тут уже мы стали дико завидовать тем, кто в 1988-ом откосил и остался за студенческой партой. Целых три месяца завидовали, а 11 июля 1989 года выходит новый Указ - всех студентов ДОМОЙ!!! Таким образом, в 1989 году студентов уже не призывали. Вспомни! Да, самое главное забыл спросить. Ты в 245-ом в каком подразделении служил? Я - в РМО. 02 февраля 1989 года был переведён в Военный трибунал Армии, который располагался в Магдебурге на Герхард Хауптманн штрассе - никаких заборов, никаких КПП. Ну тут и началась лафа...

Отредактировано Игорь Кондратьев (2017-11-04 17:46:21)

Добрый вечер, Игорь! В 245-ом я служил недолго: с 29 декабря 1990 по 25 мая 1991. До этого служил в 115 отдельном танковом полку в Квармбеке под Кведлинбургом. В конце 1990 года полк расформировали, л/с раскидали: кого в Союз, кого по другим частям 3-й армии. Меня отправили в 245 мсп. Служил, если память не подводит во 2-й роте 2-го мсб, точно помню, что ротным был ст. лейтенант Тужиков, а комбатом майор Серов. Он, кстати, тоже был переведён из 115 отп. Весь март 1991 провел в Кенигсборне на армейских складах. Вернулся в полк, когда он уже был передислоцирован из Магдебурга в Мальвинкель, на место выведенного 400 мсп.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)