Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 691 страница 700 из 863

691

Николь131994 написал(а):

А что такое " Шпулька" ? Это столовая?!

Нет, "Шпулька" - это ателье, которое располагалось в помещении 1-го МСБ, вход со стороны полкового забора. По-моему, Валентина там работала.

692

Игорь Кондратьев написал(а):

2-ая рота входила в состав 1-го МСБ. Ваша казарма была самая дальняя, если смотреть от полкового КПП? В ней находилось ателье, а за ней располагались караульное помещение и гауптвахта? Так? Тужикова помню. С Серовым знаком не был.

Добрый день, Игорь! Да, с подразделением в 245-ом мсп я немного путаюсь. Архивы, так сказать, утеряны, а память подводит уже - 26 лет прошло. Казарма была крайней от КПП - в этом ты прав. Из окон была видна караулка, а если стоять к казарме спиной, то справа был клуб. Майора Серова ты, пожалуй, и не мог знать, он, как я уже писал, был переведён из 115 отп. Там он был комбатом мотострелкового батальона, а я был там в миномётной батарее. Он был "афганец", заслуженный воин - два ордена Красной Звезды, высокий и усатый. Мы, пацаны, а ведь по-сути мы были совсем ещё дети, обзывали его "почтальоном Печкиным".

693

Рахманчик написал(а):

Кто помнит этих офицеров? Я помню тут комбата 1МСБ п/п-к Трубицина, ком 1 роты Хозяйчикова Анатолий, замполит 3МСР Тригубович В. пр-к Вшивцева

Во, нашёл в ранней переписке посетителей сайта. Ст. лейтенант Трегубович (или Тригубович) был моим замполитом. Значит моя рота - 3-я. Он был из Пинска, белорус, сопровождал нашу дембельскую команду до Бреста. Хороший офицер, всегда с пониманием относился к солдатам.

694

Игорь Кондратьев
Игорь, я только месяц знаком с сайтом "Назад в ГСВГ". Смотрю динамику - падает. Как-то раньше, в 2012, 2013, активность была серьёзная, а сейчас никого. В чём проблема?
[edit]Ошибка в датах[/edit]

Отредактировано Ворс_1971 (2017-11-11 16:06:41)

695

Щепин Евгений написал(а):

На сколько позволяет мне разглядеть фотография, то двое крайних справа: Тужиков Александр и Тригубович Виктор (командир и замполит 3 МСР), рядом с ними во втором ряду: Майоров Олег и Алескеров Бахтияр (Взводные 1 МСР). Крайний слева- ЗНШ 1МСБ Воронович Игорь  "Учебников": Солоницина Дмитрия, Носенко Сергея и зампотеха 1МСБ Зраева Михаила на фото нет (видно с техникой занимались).

К стати, однополчане, в прошлую пятницу проходил курсы по безопасному обращению с огражданским оружием (нужны для первичного получения лицензии на гражданское оружие) и кто-бы вы думали был у меня преподавателем? Ни за что не догадаетесь! Не буду вас томить - наш командир 245 МСП Стрельников Виктор Васильевич. Он переехал из Благовещенска в Санкт-Петербург и сейчас преподает в Балтийском стрелковом центре. Обменялись с ним номерами телефонов. Вобщем у меня теперь сертификат о прохождении этих курсов с подписью пердседателя комиссии Стрельникова В.В. Так что мир тесен.

Вот ещё. Лейтенант Щепин был командиром 1-го взвода. С ним я был в Кенигсборне. Мой взводный - лейтенант Сергей Поспелов.

696

Ворс_1971 написал(а):

Игорь, я только месяц знаком с сайтом "Назад в ГСВГ". Смотрю динамику - падает. Как-то раньше, в 2012, 2013, активность была серьёзная, а сейчас никого. В чём проблема?

Привет, Ворс! Да не сказал бы... Просто нельзя писать до бесконечности об одном и том же. Но стОит произойти какому-то событию (появился на Форуме новый человек или кто-то посетил родной Магдебург и поделился впечатлениями) и активность вновь возрастает. Так что жив Форум!

697

Ворс_1971 написал(а):

Лейтенант Щепин был командиром 1-го взвода.

Лейтенант Щепин в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге и недавно имел неожиданную радость случайно повстречать в Стрелковом клубе "Балтика" командира полка Виктора Васильевича Стрельникова, который там работает инструктором. Вот так встреча!

698

Игорь Кондратьев написал(а):

Привет, Ворс! Да не сказал бы... Просто нельзя писать до бесконечности об одном и том же. Но стОит произойти какому-то событию (появился на Форуме новый человек или кто-то посетил родной Магдебург и поделился впечатлениями) и активность вновь возрастает. Так что жив Форум!

Игорь, а что то скажешь по поводу такой информации. До начала 70-х годов останки Адольфа Гитлера, упакованные в деревянный ящик, были закопаны на территории штаба 3-й армии. В середине 70-х останки были сожжены за забором 245 мсп, а прах развеян над Бидеритцерзее или Гарнзее. Такая информация была на сайтах, посвященных 2-й Мировой войне.
[edit]Забыл дописать[/edit]

Отредактировано Ворс_1971 (2017-11-11 18:33:43)

699

Ворс_1971 написал(а):

Игорь, а что то скажешь по поводу такой информации. До начала 70-х годов останки Адольфа Гитлера, упакованные в деревянный ящик, были закопаны на территории штаба 3-й армии. В середине 70-х останки были сожжены за забором 245 мсп, а прах развеян над Бидеритцерзее или Гарнзее. Такая информация была на сайтах, посвященных 2-й Мировой войне.

Существует такая версия. Слышал. А по другой версии Гитлер благополучно дожил до 1962 года и подох где-то в Аргентине. Какая версия правильная, не знаю...

700

Игорь Кондратьев написал(а):

А по другой версии Гитлер благополучно дожил до 1962 года и подох где-то в Аргентине. Какая версия правильная, не знаю...

Скорее всего эта......., ибо "« Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить… » Наполеон Бонапарт.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)