Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 401 страница 410 из 863

401

Arcady написал(а):

Перегородки легко снести.

Согласен.

Arcady написал(а):

А вот ниши в стенах были и во времена ГСВГ.

Были.

Arcady написал(а):

Это план казарм Генерал фон Хиппель, именно тех казарм в которых квартировал 245 Гв.МСП.

Жуть фашистская. А ведь именно в этой казарме я жил во время прохождения сборов молодых водителей (июль-сентябрь 1988-го). Дальний подъезд, второй этаж.

402

Александр Морозов написал(а):

Такие же казармы и в Нойруппине

Точно!

403

Arcady написал(а):

Скорее всего типовой. Германия готовилась к войне, Декор фасадов был упрощен, Вместо облицовочного кирпича в отделке стали применять более  дешевую штукатурку.

Проекты наверно разных годов разнились.В Бернау в 215т.п.то же была дешевая штукатурка,но все казармы были двух этажные и входы на этажи были с разных подъездов.А вот проекты штабов,как у нашего, я встречал на фото других гарнизонов.                   http://s2.uploads.ru/t/6fera.jpg
http://s7.uploads.ru/t/z3CMd.jpg

404

матвеев олег написал(а):

Проекты наверно разных годов разнились.В Бернау в 215т.п.то же была дешевая штукатурка,но все казармы были двух этажные и входы на этажи были с разных подъездов

В Альтенграбове старые казармы тоже двухэтажные и с оштукатуренными фасадами, но построены я думаю до первой мировой.  Категория отделки казарм может от ведомства зависела.
К примеру в Магдебурге двухэтажные казармы были у летчиков да их врагов зенитчиков в Кракау.

http://s6.uploads.ru/VfFNK.jpg

405

Arcady написал(а):

в Магдебурге двухэтажные казармы были у летчиков да их врагов зенитчиков в Кракау.

Абсолютно верно!

406

матвеев олег написал(а):

Проекты наверно разных годов разнились.

Безусловно. Взять к примеру Магдебург. Казармы воинских частей, расположенных на Херренкруге (99 САП, 323 ОИСБ, 245 МСП), были одного типа, казармы воинских частей, стоявших в Кракау, - второго, казармы 105 ОПС и 42 ОБМО ("ближний" Херренкруг) - третьего, казармы 36 ПМП, 482 ОПДБ и 457 ОРКБС - четвёртого типа. Всё разное.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-10-18 11:52:59)

407

Игорь Кондратьев написал(а):

матвеев олег написал(а):

Проекты наверно разных годов разнились.
Безусловно. Взять к примеру Магдебург. Казармы воинских частей, расположенных на Херренкруге (99 САП, 323 ИСБ, 245 МСП), были одного типа, казармы воинских частей, стоявших в Кракау, - второго, казармы 105 ОПС и 42 ОБМО ("ближний" Херренкруг) - третьего, казармы 36 ПМП, 482 ОПДБ и 457 ОРКБС - четвёртого типа. Всё разное.
Подпись автораМы не ищем лёгких путей...нам лень!!!

408

Arcady написал(а):

К примеру в Магдебурге двухэтажные казармы были у летчиков

Со слов Василия Вовк,прапорщик с нашего полка,который больше двадцати лет жил в Бернау,до войны в нашем гарнизоне то же была летная часть.До военных фотографий нашего гарнизона я так и не смог найти,хотя строения очень старые.

409

Игорь Кондратьев
точно это было наше последнее переселение при мне.

410

alex24 написал(а):

точно это было наше последнее переселение при мне.

Понятно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)