Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 391 страница 400 из 863

391

Это третья казарма считаю от кпп вход который от забора под нами были разведчики и связисты с нами на этаже жили зенитчики и артдивизион наше расположение находилось напротив ленкомнаты .Нас два раза переселяли жили во второй на последнем этаже вход от забора, а затем в первой там где штаб вход от техпарка под нами находился особист.

392

alex24 написал(а):

Это третья казарма

Если казарма на два подъезда,  то вот один из этажей:
http://s2.uploads.ru/qwtbk.jpg

393

alex24 написал(а):

Это третья казарма считаю от кпп вход который от забора под нами были разведчики и связисты с нами на этаже жили зенитчики и артдивизион наше расположение находилось напротив ленкомнаты .

В этой же казарме, вход от плаца, на втором этаже была наша РМО. А я и не знал, что комендачей переселяли туда-сюда!

394

alex24 написал(а):

жили во второй на последнем этаже вход от забора

Я так понял, это казарма 2-го мотострелкового батальона?

395

alex24 написал(а):

в первой там где штаб вход от техпарка под нами находился особист.

А вот в этой казарме комендантский взвод и располагался в годы моей службы. В одном помещении с противотанковой батареей. Внизу - офицерская столовая, оркестр и особист, вверху - артдивизион. Верно?

396

Arcady написал(а):

Если казарма на два подъезда,  то вот один из этажей:

Мне кажется, что в наше время перегородок между комнатами было всё-же меньше.

397

Игорь Кондратьев написал(а):

перегородок между комнатами было всё-же меньше.

Перегородки легко снести.
А вот ниши в стенах были и во времена ГСВГ.
http://s7.uploads.ru/4qbAt.jpg

398

Arcady написал(а):

Если казарма на два подъезда,  то вот один из этажей:

Я так понимаю Аркадий, это типовой план этажа казармы, которые строились в 1937 и более поздние сроки? То есть казарм, которые были в большинстве военных гарнизонов ( которые располагались в бывших немецких воинских частях). 2 печи?

399

Александр Морозов написал(а):

это типовой план этажа казармы, которые строились в 1937 и более поздние сроки

   Скорее всего типовой. Германия готовилась к войне, Декор фасадов был упрощен, Вместо облицовочного кирпича в отделке стали применять более  дешевую штукатурку.       
Это план казарм Генерал фон Хиппель, именно тех казарм в которых квартировал 245 Гв.МСП. А Херренкруг был застроен в 1937 году.
http://s2.uploads.ru/HTgVE.jpg

400

Arcady написал(а):

Это план казарм Генерал фон Хиппель, именно тех казарм в которых квартировал 245 Гв.МСП. А Херренкруг был застроен в 1937 году.

Такие же казармы и в Нойруппине, которые были построены в 1936-1937г, для 6 танкового полка "Neuruppin", 3 танковой "Берлинской" дивизии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)