Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 321 страница 330 из 863

321

В 1968 - 69 гг на крыше казармы где распологался зенитный  девизион был пост воздушного наблюдения на самом коньке крыши была оборудована площадка  Интересно в последующие годы сохранилась она или нет

322

lomakin6769 написал(а):

В 1968 - 69 гг на крыше казармы где распологался зенитный  девизион был пост воздушного наблюдения на самом коньке крыши была оборудована площадка  Интересно в последующие годы сохранилась она или нет

Здравствуйте, Уважаемый Однополчанин! Я служил в РМО 1988-1990, весна. Зенитный дивизион располагался в нами в одной казарме. Никакой площадки я не видел.  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

323

lomakin6769 написал(а):

В 1968 - 69 гг на крыше казармы где распологался зенитный  девизион был пост воздушного наблюдения на самом коньке крыши была оборудована площадка  Интересно в последующие годы сохранилась она или нет

Игорь Кондратьев написал(а):

Я служил в РМО 1988-1990, весна. Зенитный дивизион располагался в нами в одной казарме. Никакой площадки я не видел.

Игорь, на фото  на двух зданиях есть площадки. Может это не те казармы?

http://se.uploads.ru/2bJk1.jpg

http://se.uploads.ru/zDGwW.jpg

324

Arcady написал(а):

Игорь, на фото  на двух зданиях есть площадки. Может это не те казармы?

Привет, Аркадий! Казармы - те самые. На нижнем фото - моя родная казарма (на верхнем фото она справа от здания столовой), в этой же казарме располагался зенитный дивизион. Похоже я снова "погорячился", заявив, что никакой площадки не было, просто я её не помню. Но аналогичная площадка имеется и на крыше казармы 2-го мотострелкового батальона (на верхнем фото она слева от здания столовой). Отсюда вопрос - связано ли наличие этих площадок с зенитчиками? И ещё вопрос - эти два снимка в каком году сделаны?

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-02-03 10:51:46)

325

Игорь Кондратьев написал(а):

эти два снимка в каком году сделаны?

Аэрофотосъемка сделана уже после нас, в 1992 году.

326

Игорь Кондратьев написал(а):

...
Отсюда вопрос - связано ли наличие этих площадок с зенитчиками? И ещё вопрос - эти два снимка в каком году сделаны?
Отредактировано Игорь Кондратьев (Сегодня 08:51:46)
Подпись автораМы не ищем лёгких путей...нам лень!!!

Площадки уже были до и во время войны и только козвенно связано с зеничиками. В том смысле, что в казарме нет объязателно были зеничики. Это просто были пункты воздушного наблюдения и защиты, таких площадок были на крыше многих казарм и тоже на мостах. При необходимости площадки могли были вооружить 2см пушками. По моему у меня есть снимка.

327

lomakin6769 написал(а):

В 1968 - 69 гг на крыше казармы где распологался зенитный  девизион был пост воздушного наблюдения на самом коньке крыши была оборудована площадка  Интересно в последующие годы сохранилась она или нет

Привет , площадки были , в самом каркасе у танкового батальона был спортзал , а на площадке деды принимали загар .

328

Christian написал(а):

Площадки уже были до и во время войны и только козвенно связано с зеничиками. В том смысле, что в казарме нет объязателно были зеничики. Это просто были пункты воздушного наблюдения и защиты, таких площадок были на крыше многих казарм и тоже на мостах. При необходимости площадки могли были вооружить 2см пушками. По моему у меня есть снимка.

Ферштейн, Мистер Кристиан! Данке шён!

329

К/Т Евдокимов Виталий написал(а):

Привет , площадки были , в самом каркасе у танкового батальона был спортзал , а на площадке деды принимали загар .

Ну вот и разобрались! Спасибо, Виталь!

330

Arcady написал(а):

Аэрофотосъемка сделана уже после нас, в 1992 году.

Спасибо, Аркадий!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)