Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 311 страница 320 из 863

311

Владимир Бубликов написал(а):

Действительно, ни разу не встречал ( наверное повезло )
А особист шифровался что-ли? А водитель у него был из наших комендачей, поэтому и погоны красные или черные.

К нам , ещё молодым (месяц или два после кмб), подошёл особист. Говорит кто сможет отрегулировать клапана, один вызвался и отрегулировал. Ему предложили возить особиста, он согласился. Парень нормальный не шифровался  :crazyfun:  :flag:

Владимир Бубликов написал(а):

Действительно, ни разу не встречал

Пару человек с такими погонами видел на Магдебургской пересылке , так что это не такая уж и редкость. Хотя не до, не после таких погон не видел   :dontknow:

312

Banzay написал(а):

Пару человек с такими погонами видел на Магдебургской пересылке

Привет, Дим! Для меня это открытие...  o.O  o.O  o.O

313

Игорь Кондратьев написал(а):

Привет, Дим! Для меня это открытие...

Привет Игорь  :flag:  Не думаю что офицеры  отправляли на дембель своих бойцов , зная что их остановит любой патруль . Значит всё было легально ? Это моё мнение такое .

314

Banzay написал(а):

Привет Игорь    Не думаю что офицеры  отправляли на дембель своих бойцов , зная что их остановит любой патруль . Значит всё было легально ? Это моё мнение такое .

Не могу спорить. Логично. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

315

Игорь Кондратьев написал(а):

Здравствуйте, Юрий. Позвольте уточнить. Видимо Ваш знакомый, о котором Вы пИшите, проходил службу не в Особом отделе (контрразведка), а в подразделении ГРУ (военная разведка), отсюда и гражданка и трабант. Со мной по соседству такая часть находилась, и служившие там ребята также катались по Магдебургу в гражданке, правда на жигулях... Ведь особистам-контрразведчикам шифроваться никакого смысла не было.

Здравствуйте Игорь, поясню вкратце, в Плауне /приграничный город/ располагался наш 29 МСП, на его территории был отдельн. развет. батальон, так вот этот батальон курировал определенный участок границы на соединении ФРГи Чехословакии там у них была наблюдат. вышка. Так вот особый отдел так же наблюдал за всем происходящим. Оттуда и трабант.

316

Пантеев написал(а):

Здравствуйте Игорь, поясню вкратце, в Плауне /приграничный город/ располагался наш 29 МСП, на его территории был отдельн. развет. батальон, так вот этот батальон курировал определенный участок границы на соединении ФРГи Чехословакии там у них была наблюдат. вышка. Так вот особый отдел так же наблюдал за всем происходящим. Оттуда и трабант.

Спасибо, Юрий, за разъяснение! Теперь всё понятно!

317

Игорь Кондратьев написал(а):

Спасибо, Юрий, за разъяснение! Теперь всё понятно!

На этом наблюд. участке в 85г. был интересный случай.Солдаты в месте со старшим,/ был прапорщик/ выпили оказалось как всегда мало решили еще добавить, прапорщик не разрешил.- так они его попинали связали, и уехали на ГАЗ 66 дальше искать приключения.Сейчас уже не помню как, и кто узнал, но их быстро нашли и "тормознули". НУ вообще там было все серьезней, от Плауэна до границы около 25 км, так вот зачастую не успевали мы на УАЗЕ подъехать к границе, так там уже висел Натовский вертолет.Видимо где то по дороге в деревне у них был свой "источник".

318

Пантеев написал(а):

На этом наблюд. участке в 85г. был интересный случай.Солдаты в месте со старшим,/ был прапорщик/ выпили оказалось как всегда мало решили еще добавить, прапорщик не разрешил.- так они его попинали связали, и уехали на ГАЗ 66 дальше искать приключения.Сейчас уже не помню как, и кто узнал, но их быстро нашли и "тормознули". НУ вообще там было все серьезней, от Плауэна до границы около 25 км, так вот зачастую не успевали мы на УАЗЕ подъехать к границе, так там уже висел Натовский вертолет.Видимо где то по дороге в деревне у них был свой "источник".

Да уж. Именно близостью к границе с предполагаемым противником объясняется и переодевание солдат-срочников в гражданку и Трабанты. Выходит, что я ошибался, когда писАл, что особисты-контрразведчики не шифровались. Не шифровались те, кто служил в других частях, и в чьи обязанности входило выявление других преступлений, в частности случаев дедовщины. Вот тем офицерам-особистам и впрямь не было смысла шифроваться.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-01-28 17:50:01)

319

Стадион на Херренкруге

http://se.uploads.ru/FY21G.jpg

320

Arcady написал(а):

Стадион на Херренкруге

Клааасс!!! Спасибо, Аркадий! Какое всё родное!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)