Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 301 страница 310 из 863

301

Владимир Бубликов написал(а):

А. Тимофеев пишет, что увольнялся в погонах ГБ. А я таких погон в глаза не видел за почти 4 года службы

У нас водитель из особого отдела демобилизовался с такими погонами.
http://se.uploads.ru/t/rNjKD.jpg

302

Интересно где он их взял?
Ни разу в жизни такие не видел нигде,даже интересно.У нас продавались только красные и черные))))))

303

Дмитрий Михайлов написал(а):

Ни разу в жизни такие не видел нигде,даже интересно.У нас продавались только красные и черные))))))

Думаю стоит спросить у тех кто служил в подобном отделе. Например YurgenSx Ссылка пост 215.
Мы если честно сами обалдели. Паренёк все два года холил как все в чёрных погонах, а на дембель , на построение вышел в ГБшных.   Думали сначала что самопал, НЕТ говорит офицеры постарались.

304

Дмитрий Михайлов написал(а):

Интересно где он их взял?
Ни разу в жизни такие не видел нигде,даже интересно.У нас продавались только красные и черные))))))

О чем вы удивляетесь ведь это Особый Отдел, там было все. У меня был знакомый из Плауэна особист, так он по "гражданке" на Трабанте службу проходил.

305

Banzay написал(а):

У нас водитель из особого отдела демобилизовался с такими погонами.

Действительно, ни разу не встречал ( наверное повезло )
А особист шифровался что-ли? А водитель у него был из наших комендачей, поэтому и погоны красные или черные.

306

Banzay написал(а):

на дембель , на построение вышел в ГБшных.   Думали сначала что самопал, НЕТ говорит офицеры постарались.

Владимир Бубликов написал(а):

Действительно, ни разу не встречал ( наверное повезло )
А особист шифровался что-ли?

Служил в МСП (красные погоны), ГБэшных погон в полку ни кто не носил, особист был в звании капитана, единственным отличием его от других офицеров был чёрный околыш на фуражке и танкистские эмблемы и только потому, что его перевели с ТП.

307

Владимир Бубликов написал(а):

У нас в полку особист был прикомандированный, но кажется у него не ГБ было на погонах.
Интересно, кто видел за время службы такие погоны и где.

Привет, Володь! Да, наш майор-особист носил обычные "пехотные" погоны и эмблемы в петличках "звезда в капусте". Позволю себе немного позанудствовать. Все сотрудники КГБ являются военнослужащими. Форма офицеров КГБ во времена нашей службы была обычной, как и у всех офицеров-сухопутников, только синие просветы в погонах и синие же петлицы, а эмблема в петлицах - наша родная "звезда в капусте". Что касается офицеров армейских подразделений КГБ, то есть особых отделов, то их офицеры носили погоны и петлицы того рода войск, в подразделении которых служили - и танкисты, и связисты, и артеллирийсты... Офицеры особых отделов частей ВМФ носили форму морских офицеров.

308

Владимир Бубликов написал(а):

А водитель у него был из наших комендачей

Точно. Георгий Кожевников (рыжий) из Сочи - мой сопризывник.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-01-24 20:02:08)

309

Пантеев написал(а):

О чем вы удивляетесь ведь это Особый Отдел, там было все. У меня был знакомый из Плауэна особист, так он по "гражданке" на Трабанте службу проходил.

Здравствуйте, Юрий. Позвольте уточнить. Видимо Ваш знакомый, о котором Вы пИшите, проходил службу не в Особом отделе (контрразведка), а в подразделении ГРУ (военная разведка), отсюда и гражданка и трабант. Со мной по соседству такая часть находилась, и служившие там ребята также катались по Магдебургу в гражданке, правда на жигулях... Ведь особистам-контрразведчикам шифроваться никакого смысла не было.

310

Дмитрий Михайлов написал(а):

Ни разу в жизни такие не видел нигде,даже интересно.У нас продавались только красные и черные

Всё верно, Дим! Такие погоны могли носить солдаты, несшие службу по охране зданий на Лубянке в Москве, на Литейном в Санкт-Петербурге, но никак не в армейских частях.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)