Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 271 страница 280 из 863

271

Очереди как таковой не было,но помню П.Н.Тумару очень не нравилось отношение к службе одного бойца и тот ходил в наряд по роте через день.

272

Дмитрий Михайлов написал(а):

Очереди как таковой не было,но помню П.Н.Тумару очень не нравилось отношение к службе одного бойца и тот ходил в наряд по роте через день.

Вот об этом мы и говорили, что и по уставу можно задолбать. Кстати хорошо помню как ваш Тумар дисциплину укреплял, строил рем роту на плацу

273

А сколько он строил ее в расположении))))))))))

274

Дмитрий Михайлов написал(а):

А сколько он строил ее в расположении))))))))))

Могу представить  Кстати наверное Ты служил с Лукач, писарчуком у Андрианова был, а ещё очень выручал по части стрижки

275

валерийбородин
Привет Валерий!Где ты сейчас?Я в Гродно,Беларусь.С кем еще общаешься?

276

Владимир Бубликов написал(а):

Приветствую, тоже давно не писАл
А вот вопрос , тут с друзьями обсуждали, а как у кого наряды  распределяли? Например у нас небыло такого киношного 2 наряда ВНЕ очереди, т.к. не было очереди ( или графика )

Привет, Володь! Да, что-то Ты тоже пропадал! Рад видеть!

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-12-10 23:21:23)

277

Владимир Бубликов написал(а):

Приветствую, тоже давно не писАл
А вот вопрос , тут с друзьями обсуждали, а как у кого наряды  распределяли? Например у нас небыло такого киношного 2 наряда ВНЕ очереди, т.к. не было очереди ( или графика )

По поводу нарядов, у нас в РМО так было поставлено - после возвращения в роту со сборов молодых водителей "летал" по нарядам чуть ли не через день. И это не были какие-то там "внеочередные" наряды, просто считалось, что у старослужащих больше опыта, и, соответственно этот их опыт следовало использовать как-то иначе, чем в нарядах, а вот молодым - самое ОНО!!! Наряды распределял старшина роты Юрий Зайцев, но разве стоило на него за это обижаться! В офицерскую столовую по понятным причинам ходить любил, а вот по роте...вспоминаю эти бессонные ночи... Что-ж, это была Служба, а Службу надо было постичь!

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-12-10 23:22:19)

278

Владимир Бубликов написал(а):

Могу представить  Кстати наверное Ты служил с Лукач, писарчуком у Андрианова был, а ещё очень выручал по части стрижки

Да,именно с ним и служил,он правда призвался на полгода позже.Видел его страницу в соцсети--почти не изменился.

279

Игорь Кондратьев написал(а):

Привет, Виталий! Ну тогда более-менее всё ясно. Просто я не знал о том, что в разведроте была БМП.

Привет.в разведроте была БМП,бортовой номер не помню,но она всегда выходила с нами(учебниками) на Магдебургский полигон.Забыл имя механика-водителя,но с ним мы бегали в магазин за шнапсом.Он надевал офицерскую рубашку и фуражку полевую,офицерскую,а мы в комбезах,застегивались на все пуговицы,что бы петлиц не было видно(цвет погон).В случае провала чтобы не знали кого искать.Один раз так с патрулем разрулили.Он типа пр-к Иванов,ну а мы его бойцы.Прокатило.

280

Новокщенов Юрий написал(а):

Игорь Кондратьев написал(а):
Привет, Виталий! Ну тогда более-менее всё ясно. Просто я не знал о том, что в разведроте была БМП.Привет.в разведроте была БМП,бортовой номер не помню,но она всегда выходила с нами(учебниками) на Магдебургский полигон.Забыл имя механика-водителя,но с ним мы бегали в магазин за шнапсом.Он надевал офицерскую рубашку и фуражку полевую,офицерскую,а мы в комбезах,застегивались на все пуговицы,что бы петлиц не было видно(цвет погон).В случае провала чтобы не знали кого искать.Один раз так с патрулем разрулили.Он типа пр-к Иванов,ну а мы его бойцы.Прокатило.
Подпись автораЮрий Новокщенов

Привет Юра , а в твои годы службы 4 мср была Ротой почетного караула ? В мое время в 4-ю отбирали ребят славянской внешности и рост от 175 см , парадки были с аксельбантами , как у духачей ,фурик офицерский и в верху крылышки похожие на летные ,ребята возлагали венки и проводили показательные строевые смотры .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)