Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 231 страница 240 из 863

231

Игорь Кондратьев написал(а):

а 3-й этаж занимал зенитный дивизион, который в Ваше время, как я полагаю, и назывался "Батарея ПТУРС", в которой Вы служили. Так что, как Вы видите, изменений в расположении полковых подразделений не так и много.

Нет, Игорь, зенитчики они и были зенитчиками, ЗРАБатр (зенитная артиллерийская батарея). У них были "Шилки" на гусеничной базе, а еще "Стрелы" на базе БРДМ. А наша называлась противотанковая батарея или батарея ПТУРС. Это БРДМ, у которых сзади был пакет из шести ракет 9П110 "Малютка". Не так давно по ТВ показывали похороны знаменитого военного конструктора Непобедимого. Оказывается, они были ("Малютки") созданы его коллективом. Такие же ракеты устанавливались на направляющие над пушкой БМП.

232

Игорь Кондратьев написал(а):

Вы знаете, Юрий, я не думаю, что причина в этом. Ну не только же наш 245-ый Гвардейский МСП делал местному населению столько "добра"..

Да это я так... эмоции. Я теперь имею представление о состоянии дел. Прочитал "Исповедь непобедимого полка"... Раньше думал, как могли такую мощь , как наш 245-ый, разгромить в Чечне. Теперь понимаю, обстоятельства. Жалко парней... Кто-то удовлетворял свои политические амбиции, употребив очередную дозу водки, а где-то плакали матери...

233

Юрий Рыбкин написал(а):

А наша называлась противотанковая батарея или батарея ПТУРС.

Теперь всё понятно. В наше время казарма противотанковой батареи (ПТБ) находилась в первом от полкового КПП здании (в том же где и штаб полка), вход ближе к плацу, второй этаж. ПТБ делила казарму с комендантским взводом. Я жил в этом помещении три месяца во время прохождения сборов молодых водителей.

234

Юрий Рыбкин написал(а):

Да это я так... эмоции. Я теперь имею представление о состоянии дел. Прочитал "Исповедь непобедимого полка"... Раньше думал, как могли такую мощь , как наш 245-ый, разгромить в Чечне. Теперь понимаю, обстоятельства. Жалко парней... Кто-то удовлетворял свои политические амбиции, употребив очередную дозу водки, а где-то плакали матери...

Добавить нечего...

235

Тэк,с, Однополчане, чё то мы ващеее! Спим???!!! Вот проспали День Рождения Фёдора Белова! Вам стыдно? Мне - да! Давайте хоть с опозданием поздравим Фёдора, пожелаем Ему здоровья, счастья, радости, удачи, и всего-всего-всего, чего желают в таких случаях! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ ФЁДОР!!!

236

Федор с днем рождения!!! Желаю всех благ.

237

http://sd.uploads.ru/t/sXc5z.jpg
Встреча нашего замполита Виктора Тригубовича (г. Минск) и мех.вода. Александр Патракеева (г. Коноша. Архангелск)  спустя 25 лет. 19.08.2014г. г. Минск

Отредактировано Рахманчик (2014-08-25 11:45:24)

238

Рахманчик написал(а):

Встреча нашего замполита Виктора Тригубовича (г. Минск) и мех.вода. Александр Патракеева (г. Коноша. Архангелск)  спустя 25 лет. 19.08.2014г. г. Минск

Класс! Молодцы! Мне бы своего замполита Юрия Краснова отыскать - готов был бы ведро коньяку (или коньяка???) с ним выпить... А Тригубович, как видим, продолжает служить, полковник... Интересно, он с замкомполка Виктором Сопельняком не общается? Подполковник Сопельняк тоже в Минске живёт.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-08-25 20:34:11)

239

Игорь Кондратьев написал(а):

Класс! Молодцы! Мне бы своего замполита Юрия Краснова отыскать - готов был бы ведро коньяку (или коньяка???) с ним выпить... А Тригубович, как видим, продолжает служить, полковник... Интересно, он с замкомполка Виктором Сопельняком не общается? Подполковник Сопельняк тоже в Минске живёт.

Наш замполит преподает в военной училище

240

Рахманчик написал(а):

Наш замполит преподает в военной училище

Ясно!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)