Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 221 страница 230 из 863

221

Рахманчик написал(а):

свежая фото нач. штаба Гагарина 23 февраля 2014 года

Классное фото! А Владимир Михайлович практически не изменился за прошедшие четверть века, только усы отпустил.

222

Привет Игорь.
Магдебург есть в твоих планах этим летом?так хочется посмотреть новые фото и видео..
Да он не меняется...помню как рвал мои фото из дембельского альбома на плацу)))))

223

Дмитрий Михайлов написал(а):

Привет Игорь.
Магдебург есть в твоих планах этим летом?

Привет, Дим! Пока точно не знаю, очень хочу ТУДА, но планов громадьё, и каким из них суждено будет сбыться... Возможно в августе.

224

Дмитрий Михайлов написал(а):

помню как рвал мои фото из дембельского альбома на плацу

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-05-19 09:14:55)

225

Привет, ребята! Очень рад, что вы помните о нашем родном 245-ом! Я служил с ноября 1976 по май 1978 в батарее ПТУРС командиром расчета, наводчиком-оператором. Командиром полка в то время был подполковник Самохвалов (золотой мужик, как говорится, "батяня"). Если кто-то что-то знает о его дальнейшей судьбе, напишите, пожалуйста. Говорят он уходил в штаб 3-ей нашей армии, а что потом ... Нач штаа - п/полк Чудинов, замполит - майор Старков. Нач артиллерии полка - подпол Плотников. Командир батареи - капитан Горбунов, ком 1-го взвода - ст л-нт Михайлов, ком 2-го (моего ) взвода - ст л-нт Лавров, ком 3-го взвода (пр-к Бидулько, затем - лейт Слизков). Откликнетесь, кто помнит это время. Да и вообще со всеми однополчанами буду рад общаться.

226

Юрий Рыбкин написал(а):

Откликнетесь, кто помнит это время. Да и вообще со всеми однополчанами буду рад общаться.

Рад встрече с однополчанином. Правда, в то время, когда Вы, Юрий, пошли служить, я уже заканчивал ... детский сад.

227

Игорь Кондратьев написал(а):

Рад встрече с однополчанином. Правда, в то время, когда Вы, Юрий, пошли служить, я уже заканчивал ... детский сад.

:) Игорь, спасибо Вам! Я просматривал и закрытые , в том числе, темы. Очень впечатлило выложенное Вами видео. У меня сокурсники по институту живут в Германии. Обращался к ним, чтобы хотя бы фото выложили. Думал, что там все так же или хотя бы похоже. А там... Печально очень. Видать, наш полк столько немцам "приятного" за все время принес. Помню слова нашего замполита полка после показательных  стрельб, на которых присутствовали "комрады" (без перевода) "Смотрите, мать вашу, это вам не 41-ый". Или взять сюрпризы на маршах техники на учениях: или угол здания на повороте снесут (там же в деревнях улицы очень узкие), или Трабант разобьют... Короче решили все под корень (((

228

Игорь Кондратьев написал(а):

Рад встрече с однополчанином. Правда, в то время, когда Вы, Юрий, пошли служить, я уже заканчивал ... детский сад.

http://sb.uploads.ru/t/2eZvX.jpg
Моя родная казарма. В то время на первом этаже бы танковый батальон и минометчики, на 2-ом батарея ПТУРС и авторота, на 3-ем - разведрота и ремрота.

229

Юрий Рыбкин написал(а):

Моя родная казарма. В то время на первом этаже бы танковый батальон и минометчики, на 2-ом батарея ПТУРС и авторота, на 3-ем - разведрота и ремрота.

Во как! Так это и моя родная казарма! И все подразделения, как Вы указали, практически в таком же порядке остались и в моё время (1988-1990, весна). Итак. 1-ый этаж - танковый батальон. Миномётчиков уже не было, так как миномётные батареи находились в составе каждого из двух мотострелковых батальонов. Подъезд казармы, расположенный ближе к плацу: 2-й этаж - моя родная рота материального обеспечения (РМО), Вы её называете авторота, 3-й этаж - ремрота. Подъезд казармы, расположенный ближе к полковому забору: 2-й этаж делили разведрота и рота связи, а 3-й этаж занимал зенитный дивизион, который в Ваше время, как я полагаю, и назывался "Батарея ПТУРС", в которой Вы служили. Так что, как Вы видите, изменений в расположении полковых подразделений не так и много.

230

Юрий Рыбкин написал(а):

А там... Печально очень. Видать, наш полк столько немцам "приятного" за все время принес. Помню слова нашего замполита полка после показательных  стрельб, на которых присутствовали "комрады" (без перевода) "Смотрите, мать вашу, это вам не 41-ый". Или взять сюрпризы на маршах техники на учениях: или угол здания на повороте снесут (там же в деревнях улицы очень узкие), или Трабант разобьют... Короче решили все под корень

Вы знаете, Юрий, я не думаю, что причина в этом. Ну не только же наш 245-ый Гвардейский МСП делал местному населению столько "добра". А вместе с тем, казармы соседнего 99-го Артполка находятся с целости и сохранности, там сейчас ВУЗ, немецкие ребята и девушки на инженеров учатся. Находившиеся чуть поодаль казармы 105-го Полка связи и 42-ой Бригады материального обеспечения также целы (различные административные учреждения), и плац у них цел (автостоянка). А вот наш 245-ый и находившийся по соседству 323 Инженерно-сапёрный батальон почти полностью снесли, оставив лишь здание офицерского общежития нашего полка. Полагаю, что немцы собрались там что-то строить, а потом отменили свои планы... Видимо и у немцев такое бывает.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)