Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)

Сообщений 181 страница 190 из 863

181

VITAL написал(а):

Фото ориентировочно 85-86 годов.
Пистолетный тир

Через насыпь автоматный

Замечательные снимки, Виталий!
Особенно крайний: родители на тебя смотрят с гордостью! 
И ещё, приятно Василия Петровича видеть в погонах подполковника.

P.S. На заднем плане в чехле охотничье ружьё из личного арсенала?
Летом 1983 года в штабе был приказ: хранить все охотничьи ружья в оружейках.
Я бегал к Кадинцу домой за его ружьем. Жена полковника Кадинца не нашла чехла и я, с собраным ружьем наперевес, чтобы не делать круг через КПП, перелез через забор возле нашего корпуса, чем очень удивил часового из 245 Гв. МСП.

182

Arcady написал(а):

P.S. На заднем плане в чехле охотничье ружьё из личного арсенала?
Летом 1983 года в штабе был приказ: хранить все охотничьи ружья в оружейках.
Я бегал к Кадинцу домой за его ружьем. Жена полковника Кадинца не нашла чехла и я, с собраным ружьем наперевес, чтобы не делать круг через КПП, перелез через забор возле нашего корпуса, чем очень удивил часового из 245 Гв. МСП.

Часовой наверное подумал о вольнице, царящей в штабе 3 ОА - вон бойцы в свободное время на охоту бегают)))
А насчёт ружья спрошу. А здесь ружьё его личное, конечно. В тот же день на Херренкруге проводились стрельбы по тарелочкам (возможно какие-то соревнования были) на стрельбище для стендовой стрельбы, я тогда несколько неразбитых желтых тарелочек на память забрал.

183

VITAL написал(а):

в штабе 3 ОА - вон бойцы в свободное время на охоту бегают

однажды ночью, за крейсером, ближе к тополиным аллейкам, забили кролика....ремнями.
А о той встрече с часовым сейчас вспоминаю с некоторой долей ужаса.  Вообще-то через его пост проник вооруженный человек, хоть и в форме бойца советской армии.  Тогда мы с ним ещё парой фраз перекинулись и я быстренько юркнул в дверь нашего корпуса, а ему наверное в отпуск не хотелось, а мог бы положить меня носом в брусчатку.

184

VITAL написал(а):

Через насыпь автоматный

Однажды, в июле или августе 1988 года, я здесь героически тремя одиночными выстрелил из АК-74. Больше в армии я не стрелял. Сначала рота материального обеспечения, затем Военный трибунал. И пострелять-то негде было...

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-03-25 20:12:34)

185

Ребята кто то просил тир за забором, где мойка. Тир у нас по моему был рядом с 5 постом за стадионом. Где то здесь
   http://s8.uploads.ru/t/v89z4.jpg

Отредактировано Рахманчик (2014-03-28 20:34:30)

186

Рахманчик написал(а):

Тир у нас по моему был рядом с 5 постом за стадионом.

А пятый пост это склады ракетно-артиллерийского вооружения?

187

Игорь Кондратьев написал(а):

А пятый пост это склады ракетно-артиллерийского вооружения?

5-пост находился прямо за стадионом? там и тир. Я там 1 раз был часовым и то сам поставил себя так как список наряда составлял сам.Ребята всегда хвалили , говорили что там спать можно, но мне там не понравился. лучше на первый  пост. это пост примерно где сейчас детски парк немцев.

188

Arcady написал(а):

Два лесных озера, вполне подходили для купания воинов ГСВГ.
http://s9.uploads.ru/t/ZNYiv.jpg

Отлично помню эти 2 лесных озерца. Ходили раз туда на пикник семьями. На дальнем поймали угря (первый раз тогда увидел живого угря). Шли пешком от 245 полка мимо мойки, затем через лесок по тропинке. Тогда расстояние казалось огромным, сейчас смотрю по карте - чуть больше километра, наверное. В детстве вообще расстояния по другому воспринимались))

И ещё вопрос: так что же там за случай произошел с таксистом? Я тоже увидел фото памятника на картах. Он при ГСВГ уже был, я так понимаю?

Отредактировано VITAL (2014-03-30 09:48:04)

189

Рахманчик написал(а):

5-пост находился прямо за стадионом? там и тир. Я там 1 раз был часовым и то сам поставил себя так как список наряда составлял сам.Ребята всегда хвалили , говорили что там спать можно, но мне там не понравился. лучше на первый  пост. это пост примерно где сейчас детски парк немцев.

Кошкинбай! Что-то я запутался. Так пятый пост охранял непосредственно стрельбище (тир)? А какой пост охранял склады ракетно-артиллерийского вооружения? А ведь первый пост - это полковое Знамя, разве не так?

190

Игорь Кондратьев написал(а):

Кошкинбай! Что-то я запутался. Так пятый пост охранял непосредственно стрельбище (тир)? А какой пост охранял склады ракетно-артиллерийского вооружения? А ведь первый пост - это полковое Знамя, разве не так?

АРТ Склады это 2- пост. правильно 1-пост знамя. 5-посту ещё учебный БМП стояла под крышой, там некоторые часовые внутри спали ))). По парку и склады ГСМ 3-4 пост если не ошибаюсь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (drei)