Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, Финов


Эберсвальде, Финов

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Чтобы не размещать в нескольких темах решил разместить фото Удо здесь:

http://s3.uploads.ru/t/Je81E.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vxXa4.jpg

Hier zwei Fotos vom Bahnhof Biesenthal.
Hat jemand Fotos von einer Panzerverladung??
Gruss ans Forum von Udo.

Это две фотографии железнодорожного вокзала Biesenthal.
может кто-нибудь имеет фотографии погрузки танков??
Приветствие всему форуму, Удо.

42

Олег Верт вчера прислал заметку из газеты:
Сергей ,посылаю тебе статью из сегодняшнего номера , где говориться о час. башне ,которой с прошлого года присвоен статус памятника . Краевед доктор Ханс Май с сотоварищами ставили пару лет назад заявление и вот летом 2012 пришло подтверждение о признании башни в качестве истор. памятника. Так что сокол ,занесенный в красную книгу и охранявший ее от сноса может теперь спать спокойно.
Олег

http://s2.uploads.ru/t/qvgG3.jpg

Олег, огромное спасибо!!!! :flag:

43

Сергей Лобанов написал(а):

пришло подтверждение о признании башни в качестве истор. памятника.

Действительно, радостное событие! :flag:

44

Сергей Лобанов написал(а):

Олег Верт вчера прислал заметку из газеты:

А что с самим Олегом? Давно на форуме не появлялся...

45

Вадим 71 написал(а):

А что с самим Олегом? Давно на форуме не появлялся...

C Олегом все нормально. Просто он не появляется на форуме по "техническим" причинам.

46

Сергей Лобанов написал(а):

Это две фотографии железнодорожного вокзала Biesenthal.

Если мне не изменяет память, то дорога вдоль ж/д ведёт к складам ГСМ.

47

Сергей Лобанов
Привет,старшой! Как говорил мой ком. взвода-ст. л-нт Щеулин:"В армии только двое старших:старший сержант и старший лейтенант!Все остальные-мелочь пузатая!"/тогда ещё не было прапорщиков/. Я по такому поводу обращаюсь,как старшой к старшому,в группе 48 ОРТБ новый народ интересуется башней с часами.Я шарю по сайту и не могу найти видео о ней! Помню,что оно есть,но не помню ГДЕ!Хотелось бы новичкам дать на него ссылку! А ещё можно ли перетянуть туда сообщение ВЕРТа из газеты о башне или просто поместить ссылку на это пост? Как быть,старшой? Жду совета. C уважением,Смирнов.

48

Сергей Лобанов написал(а):

пришло подтверждение о признании башни в качестве истор. памятника

Давно-бы так.Прекрасное сооружение.И будет хоть какое-то воспоминание о прошлом.Кирпичные коробки не жалко.А часики-жалко.

49

Cмирнов Евгений написал(а):

народ интересуется башней с часами.Я шарю по сайту и не могу найти видео о ней! Помню,что оно есть,но не помню ГДЕ!

Всё видео по нашему гарнизону здесь -> Видео о  Эберсвальде

А башенка встречается:
В фильме Андрея Михайлова ""Эберсвальде январь 2009"  часть3 - 81 МСП и 480 ОЛБС" на отметке 2 минуты 30 сек.
В моём ролике "Назад в ГСВГ_Эберсвальде_часть 3" - на отметке 2 минуты 33 сек.

50

Сергей Лобанов написал(а):

Всё видео по нашему гарнизону здесь -> Видео о  Эберсвальде

А башенка встречается:
В фильме Андрея Михайлова ""Эберсвальде январь 2009"  часть3 - 81 МСП и 480 ОЛБС" на отметке 2 минуты 30 сек.
В моём ролике "Назад в ГСВГ_Эберсвальде_часть 3" - на отметке 2 минуты 33 сек.

Спасибо за подсказку!  Ещё интересует история 48 ОРТБ. Где можно найти динамику его преобразований года с 1960 по 1985 ? У него изменялось количество радиолокационных рот и их дислокация, менялось оснащение техникой. Появился наблюдательный пост на крыше казармы и подземный бункер во дворе! Где-нибудь это систематизировано?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, Финов