Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, Финов


Эберсвальде, Финов

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

сафонов написал(а):

А почему-бы нет.Есть кое-какие фотографии.но и так можно кое-что вспомнить.

Готово! 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

32

Сергей Лобанов
Здравствуй,Сергей! Я служил в 81 МСП, 84-85 г. осень. в танковом батальоне. Нашел схему нашего полка. Если есть сведения, что сейчас на том месте, ответь.

33

Тарас, добрый день!
Рад видеть Вас на форуме! Перенёс Ваше сообщение сюда, чтобы Вы смогли планомерно посмотреть всё, что есть о нашем полке!
Это первая тема со схемами.
Кроме того на форуме:
Раздел о нашем городе и частях, дислоцировавшихся в нём -> http://nazadvgsvg.ru/viewforum.php?id=6
Основная тема о полке -> 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467    ·
Тема о первых съёмках Андрея Михайлова в 2009 году  -> Эберсвальде 81 гв мсп  2009г.
Видео о нашем городе и частях -> Видео о  Эберсвальде
Фотографии Эберсвальде сегодня ->  Эберсвальде сегодня
Городской музей Эберсвальде -> Городской музей Эберсвальде
Тема о нашем танке "Мать-Родина"  ->  Танк "Мать Родина"..

Нажимайте на ссылку и смотрите!!! Будем рады Вашим мнениям, воспоминаниям и фото!

34

Спасибо за Ваши снимки. Как-будто в родном полку побывал.

35

среди десантных кораблей ГДР был и корабль Эберсвальде Финов.

http://s2.uploads.ru/N9mVy.jpg

614 (с 634) "Eberswalde/Finow" (Сер. № 108.04, стр. № 334)
заложен VEB Peenewerft в Вольгасте, спущен, вступил 28 мая 1977, исключен 1 октября 1990, 25 августа 1993 продан Индонезии,
модернизирован на верфи "Neptun-Werft" в Ростоке, 10 марта 1995 введен как десантный корабль (Kapal Pendarat) 534 "Teluk Berau",
исключен 28 сентября 2012, 13 октября 2012 потоплен в море Сулавеси как мишень сверхзвуковой противокорабельной ракетой 3М55Э "Яхонт",
запущенной с индонезийского фрегата УРО 354 "Oswald Siahaan".

информацию взял отсюда:  http://navyworld.narod.ru/LandungsbootDDR.htm

36

сафонов написал(а):

спасибо Олегу Якушеву что подсказал с часами на башне я взял старые армейские фотки а они там стоят ровненькие на чистенькой брусчатка.а теперь куда все делось нет ни оного здания кошмар.И еще.Олег.  армейские оперативные деж.сидели за вторым планшетом у нас за спиной.Так ведь."Сидели"образно говоря.Мужики были отличные.

Отредактировано сафонов (2012-01-25 01:43:52)

Володя, у армейских оперативных не было своего планшета!Кто бы им наносил обстановку? Был только один ряд планшетов ,на одном боковом 2 планшетиста наносили самолётики от двух наших рот,на втором боковом-ещё от одной роты плюс СРЦ /от ракетчиков/ со своей специфической сеткой и кодировкой!На средний /центральный/ планшет диктор наговаривал усреднённую обстановку,которая шла по проводам и по воздуху ВЕРШИНЕ,то есть в Группу. А армейский дежурный,если его что-либо заинтересовывало,выходил в общий зал к нашим дежурным!По-моему так. Теперь по карте городка:Если условиться,что вверху-север и тд, то вправо,то есть восточнее от въездного КПП-/ В 1967-1969 годах/ в первой казарме половину первого этажа занимала Губа со старшиной Берзицким во главе,а всё остальное занимал 542-й отдельный ракетно-артиллерийский разведывательный дивизион Армейского подчинения,в/ч пп 01417./Со слов моего земляка и однокашника Евгения Рогова ,в это же время служившего там и с которым за 2 года ни разу не встретились!Казарма следующая/восточнее/-родной 48 ОРТБ ,затем-столовая и спортгородок перед ней,затем казарма кажется автобата,а на первом этаже была солдатская чайная,затем казарма еще какой-то части.От торца нашей казармы на юг было футбольное поле,где по утрам мы делали зарядку,а по выходным играли с соседями в футбол. Ещё южнее-наш автопарк. Где было караульное помещение я не помню,мне казалось,что оно было в торце нашей казармы со стороны бугра!Ведь приспособы для заряда-разряда оружия были там.До связи!

37

Cмирнов Евгений написал(а):

, у армейских оперативных не было своего планшета!

Женя.Планшет там был но он был завешан шторкою. я сам думал для чего он нужен.Наверно для особых случаев.которых у нас небыло.слава Богу.На счет ракетчиков я что-то не помню.сильно засекреченные .то что там были релейщики это точно ну и губа естественно.Караулка была в здании столовой на втором этаже окнами на нашу казарму а разгрузочная была в торце нашего здания.там-же заступали в караул.

38

Cмирнов Евгений написал(а):

, у армейских оперативных не было своего планшета!

Женя.Планшет там был но он был завешан шторкою. я сам думал для чего он нужен.Наверно для особых случаев.которых у нас небыло.слава Богу.На счет ракетчиков я что-то не помню.сильно засекреченные .то что там были релейщики это точно ну и губа естественно.Караулка была в здании столовой на втором этаже окнами на нашу казарму а разгрузочная была в торце нашего здания.там-же заступали в караул.

39

Сергей Гайдай написал(а):

среди десантных кораблей ГДР был и корабль Эберсвальде Финов.

На Марсе есть ущелье - называется Эберсвальде...

40

Челпанов Сергей написал(а):

На Марсе есть ущелье - называется Эберсвальде...

а 340 автобат туда еще не перевели а то таскали по всей Германии :crazyfun:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, Финов