Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 861 страница 870 из 972

861

очень рад читать Олег снова твои посты!!! но я не танкист... :dontknow:

862

Wert написал(а):

Интересно чей танк был и когда это было зарыто. Может с войны старый танк разобрали , а может немецкий ?

С возвращением, Олег!
Фрагменты ходовой танка на двух нижних снимках —  с нашего Т-34, но еще с "паровозными" катками выпуска где-то середины войны. Можно предположить, что трофейный, привезенный в Германию в 42-м — 43-м годах для каких-то полигонных испытаний.

863

Wert написал(а):

Большой привет старожилам темы Эберсвальдэ!

Олег, привет! Если вдруг будешь проезжать мимо в/ч 60524 Бад Фрайенвальде - загляни, что там с моей казармой 1 МСБ слева от КПП и единственная была не отремонтирована (сфотографируй)? Ну а уж до "лесного караула" едва ли получится доехать, не даром же "лесной" назывался!  :flag:

864

Wert написал(а):

День добрый Виктор , тоже рад видеть ! Игорю 00-86 — привет ! Боксы недавно снесли , остались два последних маленьких домика . Удивился когда колёса с гусеницей из земли вытащили. Даже огромную бетонную мойку из песка  достали , теперь  котлован остался. Медленно , но уверенно завершают начатое.

Ну что-же,,, это их земля и они имеют на это, наверное, право, но мы имеем возможность хранить в нашей памяти дни армейской службы и молодости,,,

865

сержант-1 написал(а):

Фрагменты ходовой танка на двух нижних снимках —  с нашего Т-34, но еще с "паровозными" катками выпуска где-то середины войны.

Виктор спасибо за подсказку ! Мне так и подумалось , что танк сам  , возможно  военных годов.   .Списали после войны и укрепили  им  подъезд к эстакаде. Боксы немцы строили , а вот подъезд к эстакаде могли русские и после войны  сделать. Потому  как на старых немецких фотках видно ,что немцы там пушки хранили . Может тяжелых  танков , там раньше и не было. А когда русские пришли , то пришлось дорогу укреплять для танков . Значит танк был выпуска 40х годов  , здОрово ! Это я и хотел узнать

866

Пётр Девятайкин написал(а):

Ну а уж до "лесного караула" едва ли получится доехать,

Петр , там в караулке на чердаке уже много лет облюбовали тайник немецкие геокшн. Когда проезжал там с год назад  ,там машины стояли  с берлинскими номерами. Секрет ищут. Возможно караулки тоже уже нет .

867

Wert написал(а):

Большой привет

Привет Олег. Рад видеть на форуме.
По поводу вопроса... там какаято интересная конструкция сварена из швеллеров и  катков от 34 ки... и с гусенницами может это была какая то хитрая конструкция для непонятно чего... такое впечатление что задумывалась движущаяся лента на которой мог находится танк.. чтото типа катков для авто...для движения на месте...ну это я так думаю.. потому как просто так закапывать эту констракшн для укрепления не имеет смысла...

868

Пётр Девятайкин написал(а):

что там с моей казармой 1 МСБ слева от КПП и единственная была не отремонтирована (сфотографируй)?

При случае обязательно , Пётр , сфоткаю !

869

Администратор написал(а):

потому как просто так закапывать эту констракшн для укрепления не имеет смысла...

Привет Сергей , действительно замудренная конструкция . Зарыть её было тоже не просто. Может кто еще появится на форуме и подскажет.

870

сергей полеваев написал(а):

!!! но я не танкист... :dontknow:

Cергей привет , я тоже не танкист , хорошо что здесь могу свои кроссворды печатать. Вот следующий.  Этой зимой во время моего очередного проезда по лесному маршруту чисто случайно увидел торчаший из земли зеленый объект. И думаю что находка моя , это что то связанное с оптикой , через которую наружу из бмп  или танка  смотрят. Тяжелая на несколько килограмм. Литьё. Сталь. Даже с номером выбитым , как на машине. Может Виктор Филлипович поможет пролить свет на мою новую  модерную лампу  для кухни .Шучу.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/93320.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/36744.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть