Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 711 страница 720 из 972

711

Бешенев Сергей написал(а):

Он очень был рад от всплывших воспоминаний о службе в 81 МСП после просмотра этого фильма.

Очередная показуха. Реальность была другой и не надо пускать ...

712

Двок написал(а):

Очередная показуха. Реальность была другой и не надо пускать ...

  Валера, с этим то все понятно! И все мы знаем, как происходило и что было по прибытию такого количества лампасов! Я, например, вообще не помню, что был даже в караульном городке, хотя в караул конечно же заступал, в том числе и на пост №1. Помню саму караулку, комнату для сна, помню кабинет НШ Беспалова...
Лично для меня просмотр фильма был волнителен и вызывал кучу эмоций именно от возможности увидеть расположение полка, казармы, столовую, хотя при нас там было иначе. Увидеть свое окно на первом этаже и "видеть" свою кровать у этого окна... До этого видео ничего подобного не было ни у кого из форумчан, одни фото!
Думаю, что и у всех ребят такие же эмоции, и показухой никто не восторгается. Как то так!

713

Добрый день, однополчане! Я тоже с удовольствием посмотрел фильм. Сергей, спасибо тебе, за предоставленную возможность виртуально побывать там где прошли пусть недолгие, но очень значимые в жизни каждого из нас, годы. Конечно, в нашу бытность все было попроще и поскромнее. Понятно, что основательно подготовились так сказать к "открытому уроку". Тем не менее, надо отдать должное всем офицерам и солдатам нашего полка, которые приняли гостей на таком высоком уровне, несмотря на то, что это были не самые легкие для нашей страны и Армии времена.

714

http://s6.uploads.ru/t/CyudD.jpg
Полный состав должностных лиц  караула №1 образца 1984года.
Начальник караула - ваш покорный слуга.
Слева от меня -  помощник начальника караула
гв. ст.сержант Светашов Иван (командир танка №723),
постовой гв. рядовой Кисличкин (механик-водитель из второго взвода 1 т.р.);
Справа от меня - разводящий гв. сержант Шапризянов
( в правильности его фамилии сомневаюсь, по-моему командир танка)
постовой поста №1 наводчик из второго взвода, фамилии не помню,
кажется из одного экипажа с Кисличкиным.
Как видите, наша форма одежды образца 1984года  отличается от формы образца 1992года.

715

Я увидел ненужную показуху. Это конечно «уровень» высших и старших офицеров инструктаж суточного наряда и несение внутренней службы. Ну и прибавьте, сколько полк готовился к мероприятию на уровне ЗГВ и не занимался боевой подготовкой. Приношу извинения за резкое высказывание.  :blush:

Забыл самое главное, Сергея Лобанова с опозданием поздравляю с Днём рождения!!!
Крепкого здоровья, удачи и всех благ! :flag:  :flag:  :flag:

716

Сергея Лобанова, от всей души, с Днем рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Еще раз спасибо тебе за то, что ты уже сделал и продолжаешь делать для нас - бывших гсвгэшников. Особое спасибо за то, что ты помог  мне в моих поисках. Долгих  и счастливых лет желаю тебе. С огромным уважением, Павел.

717

Спасибо, друзья!!!  :flag:
Поздравления от однополчан особенно приятны!!!!!

718

Двок написал(а):

Я увидел ненужную показуху. Это конечно «уровень» высших и старших офицеров инструктаж суточного наряда и несение внутренней службы. Ну и прибавьте, сколько полк готовился к мероприятию на уровне ЗГВ и не занимался боевой подготовкой. Приношу извинения за резкое высказывание.  

Забыл самое главное, Сергея Лобанова с опозданием поздравляю с Днём рождения!!!
Крепкого здоровья, удачи и всех благ!

Отвечу Вам как свидетель этих мероприятий.
Никаких особых приготовлений не было.
Военная подготовка была как всегда.Я был механиком на учебной БМП.
Выезжали на полигон и танкодром каждый божий день.
А когда эта лампасня приехала нас всех на танкодром загорать отправили,чтобы глаза не мозолили.

719

Вован_ Белый написал(а):

Выезжали на полигон и танкодром каждый божий день.

Хорошо, что так. Личный состав берлинской бригады, причем не только мотострелки, но и танкисты, в 1993-1994г.г боевой подготовкой почти не занимались, вместо этого участвовали в различного рода торжественных мероприятиях по выводу войск с территории Германии. Все это в последствии очень сильно скажется, когда в начале 1995г. некоторые бывшие берлинцы окажутся в числе подразделений, которые будут участвовать в БД на территории ЧР.
Когда некоторые командиры и кадровики, отправят, например,  бывшего мех-вода танка 65 ОТБ бригады в ЧР- СНАЙПЕРом

720

Вован_ Белый написал(а):

А когда эта лампасня приехала нас всех на танкодром загорать отправили,чтобы глаза не мозолили.

Ещё бы!!! Занятия вёл, со слов Ярославцева, сам Бурлаков!
А вдруг бы вы что не то сделали или не так прошли куда?  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть