Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 611 страница 620 из 972

611

Лапатин Павел написал(а):

Насчет личного состава

Уже не наблюдаю зампотеха вашей роты Саши Белоброва, взводных Васильева и Миши Морозова. :glasses:
Из бойцов никого не помню, разве что в верхнем ряду стоит киргиз из Фрунзе (Бишкек) толи Алмаз, толи Молдобек. Возможно ошибаюсь. Ну и двое казахов, механиков-водителей были под моей опекой, фамилий тоже не помню. :dontknow:

612

Если эти ребята пришли в 1 ТР, то они ДМБ 1984 осень, большинство уже с чёрными погонами, да ещё и поглаженными погонами.

Отредактировано Канат Мамбетов (2015-09-06 20:55:21)

613

Аркадий написал(а):

Уже не наблюдаю зампотеха вашей роты Саши Белоброва, взводных Васильева и Миши Морозова. :glasses:
Из бойцов никого не помню, разве что в верхнем ряду стоит киргиз из Фрунзе (Бишкек) толи Алмаз, толи Молдобек. Возможно ошибаюсь.

Зампотех роты  Белобров Александр вместе с командиром 3 т.р. Жуковым летом 1983 года уехали в Союз по замене. На место Саши Белоброва пришел Пруцков Виталий, а на должность командира 3 т.р. назначили Мишу Морозова. На место Миши Морозова к нам в роту пришел Сережа Дубровин (закончил Ульяновское ВКТУ). Позже, скорее всего уже в 1984году, командир 1 т.в. Юра Васильев ушел зампотехом роты в 10 -й ОТБ в Берлин, а на его место пришел Слава Анцебаров (закончил Ташкентское ВКТУ).
Аркадий, насчет киргиза из Фрунзе (Бишкек) ты не ошибаешься. На фото он стоит в верхнем ряду слева направо - 6-й. Полное его имя Курмушев Молдабек Кыдыкиевич. Он был наводчиком орудия в моем экипаже.

Канат Мамбетов написал(а):

Если эти ребята пришли в 1 ТР, то они ДМБ 1984 осень, большинство уже с чёрными погонами, да ещё и поглаженными погонами.

Да, Канат, ты прав. Эти ребята ушли на дембель осенью 1984года. С ними то я успел попрощаться. Только на этот раз получилось наоборот.   Я уехал в Союз в конце октября, а они оставались еще в части. Когда они уволились, я точно не знаю. Ну а насчет внешнего вида -   дембеля и должны так выглядеть, иначе какие же они дембеля. Мы сапоги гладили, а они погоны.

614

http://s3.uploads.ru/t/7YwEM.jpg
Офицеры и прапорщики танкового батальона
в "квадрате". Было у нас такое место за
парком, в заброшенной части немецкого
кладбища. Там мы отмечали все 
знаменательные события. Дни рождения,
проводы в отпуск,  замену в Союз,
повышения по службе, присвоение званий
и т.п. Фото сделано летом 1983года -
провожали по замене в Союз зампотеха 1 т.р.
Сашу Белоброва и командира 3 т.р. Жукова.

615

Александр Белобров есть в "\Соцсети\", живёт в Казахстане, в г. Атырау (Гурьев)

616

С ДНЕМ ТАНКИСТА!
Гвардейцев танкистов танкового батальона 81 гв.мсп  всех времен и народов поздравляю с  наступающим праздником! Всем, всем, всем - здоровья, удачи, мирного неба над головой, семейного благополучия!

Аркадий!
Если будешь общаться с Высоковским С.Г.  , передавай ему от меня поздравления и наилучшие пожелания. Помню и безмерно уважаю. Сергею Баглаю,  так же от меня привет и наилучшие пожелания!.
Отбываю в отпуск, выйду на связь в октябре.

617

ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН 81-го с ДНЕМ ТАНКИСТА!!! С ПРАЗДНИКОМ, БРОНЕЛБЫ!!! :flag:  :flag:  :flag:

618

Лапатин Павел написал(а):

Сашу Белоброва и командира 3 т.р. Жукова.

Спасибо за фото, Павел. Заменщики уже по гражданке! В центре комбат с замполитом Юриковым, за Жуковым стоит Виталий Ашихмин, командир 1-го ТВ, 2 ТР., потом зампотех батальона Фатхлисламов Данис Васфильевич, внизу в комбезе мой командир взвода гв.ст.пр-к Федишов Владимир Владимирович, рядом с ним Граматчиков и Миша Морозов. Слева стоят Осминин, остальных пока не припоминаю... не вижу своего зампотеха Валеру Пискулева, старшину Серегу Циватого. :dontknow:

619

Еще одна открытка.
http://s3.uploads.ru/t/3zhY4.jpg

620

http://s3.uploads.ru/t/7YwEM.jpg

Аркадий написал(а):

Спасибо за фото, Павел. Заменщики уже по гражданке! В центре комбат с замполитом Юриковым, за Жуковым стоит Виталий Ашихмин, командир 1-го ТВ, 2 ТР., потом зампотех батальона Фатхлисламов Данис Васфильевич, внизу в комбезе мой командир взвода гв.ст.пр-к Федишов Владимир Владимирович, рядом с ним Граматчиков и Миша Морозов. Слева стоят Осминин, остальных пока не припоминаю... не вижу своего зампотеха Валеру Пискулева, старшину Серегу Циватого.

Возвращаясь к фото в 614 сообщении, перечислю всех, кого  я помню.
Слева -направо. Сидят в первом ряду: ком. 2т.в. 1т.р. ст. л.-нт Морозов Михаил, ком. 1 т.р. к.-н Грамматчиков Ю.А., ком. ? т.в. 2 т.р. пр.-к Федишев В.В.; в втором ряду: ком т.в. 2-й или 3-й т.р.  ст. л.-нт Осьминин, ком т.в. 3 т.р. л. -нт Агапов Юрий (мой друг и земляк),прапорщик (Ф.И.О не помню),  зампотех 3 т.р. ст. л.-нт Серебряков. Стоят слева направо: два прапорщика - имен не помню, ком. т.в. 3 т.р. ст. л.-нт Игорь (никак не могу вспомнить его фамилию, хотя долгое время она была в моей памяти - у нас с ним почти в один день осенью 1983года родились сыновья), комсорг батальона пр.-к Левковский Иван, зампотех 1 т.р. ст. л.-нт Белобров Александр, замполит батальона к.-н Юриков, начальник штаба батальона капитан  - Ф.И.О. не помню, комбат м.-р Высоковский Сергей Геннадьевич, ком 3.т.р. к.-н Жуков, ком 1 т.в. 2 т.р. ст. л.-нт Ашихмин Виталий, зампотех батальона м.- р Фатхлисламов Д.В., ком. 1 т.в. 1 т.р. ст.-л-нт Васильев Юрий,прапорщик имени не помню.
Зампотеха 2 т.р. Пискулева Валеру помню очень хорошо, почему его здесь нет, сказать не могу,на других фотографиях он у меня есть, Старшину Сергея Циватого к сожалению не помню.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть