Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 561 страница 570 из 972

561

Синицын Валерий написал(а):

год подскажи

Валерий, судя по тому что за проверяющим Беспалов Б.Г.(ком.полка уже видимо), и проверяющий стоит аккурат напротив гв.м-р Фатхлисламова Д.В. (зампотех ТБ), то получается скорее 1984год, весна, не ранее. Потому как мы дембельнулись в октябре 1983-го  при командире полка Степанове А.В.

562

IwanowPL написал(а):

это угол другой казармы, здесь на карте она отмечена красным

очень похоже на казарму автобата.... хотя ведь городок то был один

563

Сергей Лобанов написал(а):

Андрей Миxайлов написал(а):
никогда не видел казарм рядом с часами...  а при немцах как это выглядело? есть фото довоенное с часами?

надо определиться в какую сторону дверка башенки часов направлена, могу и ошибаться но вроде к 81 полку

Отредактировано Крымчанин (2015-07-06 21:19:07)

564

Сергей Лобанов написал(а):

Андрей Миxайлов написал(а):

    никогда не видел казарм рядом с часами...  а при немцах как это выглядело? есть фото довоенное с часами?

http://sg.uploads.ru/t/fMWqc.jpg

В 60-е годы часы от казармы 81 полка отделял забор. Если смотреть на фото то дверца башни часов направлена на футбольное поле и плац.Противоположная сторона часов выходила на дорогу к КПП.Прямо от часов стояли казармы релейщиков со знаменитой "губой" в одном здании.Далее наш 48 ортб .столовая .автомобилисты.Это видно на косм.снимке Иванова ПЛ.Красным он отметил казарму релейщиков.От всего этого осталась только пыль и воспоминания.

565

http://sh.uploads.ru/t/gY3Fj.jpg

За часами,  за забором 81 МСП.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вот фотка конца 60-х.На заднем плане часики

Отредактировано Wert (2015-07-07 21:23:55)

566

сафонов написал(а):

За часами,  за забором 81 МСП.
                                                                                                                                                                                           Вот фотка конца 60-х.На заднем плане часики

У меня есть современное фото ,как раз с этого места

http://sg.uploads.ru/t/UExjD.jpg

567

Синицын Валерий написал(а):

и магазин если память не обманывает

Я думаю, что это 1984 год, мы уволились в 1983 году осенью, тогда Степанов был ком. полка, а здесь Беспалов, потом здесь замполит 2 МСБ Батанин, и нач. щтаба 2 МСБ Проскурин, по всей видимости он здесь уже комбат, так как принас был Гнилорыбов комбатом, а в 1985 году наш 2 МСБ ушел в 68 ТП.

568

Крымчанин написал(а):

надо определиться в какую сторону дверка башенки часов направлена, могу и ошибаться но вроде к 81 полку

Отредактировано Крымчанин (Вчера 23:19:07)

Дверка смотрела назад получается, а перед башни прямо на КПП, если смотреть то по этой дороге если идти на КПП, здание губы находилось справа, слева казарма 2 МСБ (моя)

569

Wert написал(а):

У меня есть современное фото ,как раз с этого места

Это получается дорога от КПП, если от неё идти то слева губа, справа казарма 2 МСБ,  моя трёхэтажная, к ней в торец двухэтажная гостиница прапорщиков и сверхсрочников.

570

Канат Мамбетов написал(а):

Это получается дорога от КПП, если от неё идти то слева губа, справа казарма 2 МСБ

Нет , Канат  , это , если идти  со стороны автобата .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть