Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 441 страница 450 из 972

441

матвеев олег написал(а):

Я про ваш полк знаю мало.Была забавная ситуация.В 1984г.нас привезли из Елани в ГСВГ.С начало во Франфуркт на три дня,потом в ваш полк.Было нас человек тридцать.В первые пару дней половину разобрали по различным частям,потом все заглохло.Утречком мы умывшись,побрившись,самостоятельно строились и в столовую.Ребят,убывших,почему то с довольствия не сняли,накрывали на тридцать человек а едаков человек пятнадцать осталось.Покушав мы строем к этим воротам и в лес.В обед и ужин все повторялось.В казарму так же строем возвращались перед отбоем.Жили в какой то бытовой комнате или сушилке без кроватей,выдали только матрацы и постельное.Погода стояла отличная.Счет дням потерял,но думаю что больше двух недель.От безделия стали аккуратно изучать окрестности города но в полку не светились.Ни кому до нас дела не было,а мы и не напрашивались.Служба начиналась нравиться!Все закончилось поздним вечером.Полк был построен на платцу,а в это время была проверка казарм,бытовок,оружеек высоким начальством.Удивленны были ВСЕ,и местное и высокое начальство,особенно узнав сколько дней мы в полку находимся.Оказалось простое раздолбайство, офицер отвечавший за нас,думал что нас всех разобрали.На следующий день я с земляком оказался в 215тп.Вот так я побывал у вас в гостях!Почти однополчане!

А на каком этаже жили, если на 1 этаже, то там была наша 4 рота, а слева инженерно-саперная рота.

442

Олег, ты хоть и мало был, но память у тебя хорошая, все запомнил!!!

443

Сергей Лобанов написал(а):

Чего это прибедняешься???   В полку был? На довольствии стоял? ЗНАЧИТ ОДНОПОЛЧАНИН!!!

Я даже часа четыре послужить успел!Привели нас утром с земляком в парк.Подвели к ПЛАВАЮЩЕМУ ТАНКУ,говорят вот будет ваша машина,готовьте к покраске.Мы чуть не со слезами на глазах,говорим,нас на Т80 обучали,а это что???Я больше таких машин ни где не встречал!Но после обеда приехал за нами пр-к Майхер и ужинали мы уже с земляком в Бернау.

444

а я и не знал, что у нас "плывуны" были!!!  :dontknow: Хотя с братьями - "брониками" жили душа в душу!!! Начальник связи ТБ до сих пор "на связи" - живёт в 15 км от меня.  :flag:

445

Сергей Лобанов написал(а):

а я и не знал, что у нас "плывуны" были!!!

Нам так обьяснили,что это за чудо.Но скорей всего так оно и было.Он больше БМП,но менньше т64.

446

матвеев олег написал(а):

Он больше БМП,но менньше т64.

ПТ-76, скорей всего разведрота....

447

Курдюмов Евгений написал(а):

ПТ-76

может быть. у разведки в боксах не был никогда!!! :dontknow:

448

Канат Мамбетов написал(а):

Это КП где находилось, на территории парка или склада боеприпасов, где был 4 пост?

Канат , жаль за листвой вход  скрывается .На горизонте виден бетонный забор  , вот  , там  , перед ним  и есть вход. Недавно видел одного типа со  штативом  ,  наверно собирался  фотоссесию на КП  в подземелье проводить. Хотел к нему подойти  , но он заметив меня исчез со своим штативом в куширях .
На фото отметил  , кстати в гугле эти эстакады хорошо видны.
Канат  ,а где был 4 пост ?

http://sg.uploads.ru/dAHbT.jpg

449

матвеев олег написал(а):

Полк был построен на платцу,а в это время была проверка казарм,бытовок,оружеек высоким начальством.Удивленны были ВСЕ,и местное и высокое начальство,особенно узнав сколько дней мы в полку находимся.

Если бы не высокое начальство , так смотри до дембеля и дотянули    - позавтракали и за ворота  в  лес  ,  к ужину назад , спать  , правда в бытовке на матрасе не совсем комфортно  8-)

450

Канат Мамбетов написал(а):

А на каком этаже жили, если на 1 этаже, то там была наша 4 рота, а слева инженерно-саперная рота.

Мы ночевали на втором этаже.

Wert написал(а):

Если бы не высокое начальство , так смотри до дембеля и дотянули    - позавтракали и за ворота  в  лес  ,  к ужину назад , спать  , правда в бытовке на матрасе не совсем комфортно

После Елани нам все казалось раем.В бардаке были виновными учения "Запад 84",после которых технику собирали по всей ГСВГ еще месяц.Все пошло не так.Во вкладыше в военнике написано,прошел обучение на ком.танка по программе 5,8 мес,а реально уже пошел восьмой.Нужно было набирать новых курсантов,а за нами покупатели из ГСВГ не ехали.Стали нас понемногу расталкивать по местным частям.Так я попал в РХТ(рота хранения танков и ж.д.караулов)в другой подьезд нашей казармы.Даже запись в военнике успели сделать.Ну там совсем другая служба,половина которой в поезде,хорошо что еще не уехал.Недели через две,все отменили,всех вернули,и в ГСВГ поездом,через пол страны.Во Франфуркте нас то же не ждали.Жили,я так думаю что в офицерской пересылке т.к там не было ничего готово,кормили просто под навесом,под которым и были весь день.Спать, заводили в подобие казармы,там постельного белья не было,только кровати с матрацами.Кормили,по нашим тогдашним меркам,очень вкусно.Без всяких порционных норм,просто горы сахара,хлеба,масла и котлы горячего.Двоих наших ребят припахали на чистку картофеля,пришли они очень довольные,рассказывали с выпученными глазами,что там в "наряде"школьницы работают!!!Они нам помогали картошку чистить!!!Видимо после уроков помогали матерям.На пересылку "покупатели"то же не приезжали,только единичные случаи,за ребятами после Сыктывкарского университета,военной кафедры там не было, и было их с моей роты человек десять.Первого,моего хорошего товарища Леху, забрали в первый час нашего прибывания там.Спросили,кто владеет немецким языком,он и ответил что в приделах программы университета.После их забирали по одному,наверное по различным штабам группы.Был еще в моем взводе учитель литературы,В.Чикин,то же забрали.У нас что,уже тогда служить не кому было???Армия вообще не для него была.Так продолжалось три дня и видимо это кого то сильно задолбало и нас вывезли, по моему в три разных полка,где мы то же не очень то и были нужны.Так вот я и попал в 81мсп!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть