Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 411 страница 420 из 972

411

Двок написал(а):

а Вы вообще были на территории 81 гв. мсп?

Вопрос был не мне,но я то же задумался.После Франфуртской пересылки нас привезли в часть,я всегда считал что в 81мсп.Читая форум,речь идет о одной части,а была ли еще одна,отделенная капитальным каменным забором от другой?Помню что ребята,залезая на этот забор,пытались с нами разговаривать,но почему то не перелазили и я считал что это другая часть.1984г.

412

с    68 Летием образования  81 полка   30.06.47г.

413

Wert написал(а):

... боксы в автобате неподалеку от вас  , простояли до прошлого года .
Постройки , конечно от немецких качественно  отличаются .
и немецкие для сравнения

" наши" боксы , больше похожи на времянки . укрытия от ветра снега и дождя... :disappointed:

414

Zas написал(а):

с    68 Летием образования  81 полка   30.06.47г.

Сергей, если брать дату формирования именно 81 МСП, то 17 гвардейский мехполк, в соответствии с Директивой Главкома Сухопутных войск N ОШ/11/243652 от 12 марта 1957 года был переформирован в 81 гвардейский МСП

А днём части как было, так и осталось 26 июня 1939 года. Т.е. в этом году ему 76 лет исполняется.

415

матвеев олег написал(а):

Крымчанин строил боксы в автобате неподалеку от вас  , простояли до прошлого года .
Постройки , конечно от немецких качественно  отличаются .

Игорь П. написал(а):

" наши" боксы , больше похожи на времянки . укрытия от ветра снега и дождя...

Форумчане  -братцы не кантовать!!!! :tomato: Все таки ДЕМБЕЛЬСКАЯ РАБОТА!!!!! :crazyfun:  :flag:

416

Крымчанин написал(а):

Форумчане  -братцы не кантовать!!!! :tomato: Все таки ДЕМБЕЛЬСКАЯ РАБОТА!!!!! :crazyfun:  :flag:

Набросились на Крымчанина , а он может только раствор замешивал , ну  , или молодым подсказывал , как замешивать правильно.  8-) 
На одной из стен ,  надпись  «75-77  КИЕВ» , как раз , кто-то из ваших сослуживцев писал.
Призывом на год младше. В каком году ,   вообще , строили ?
http://sh.uploads.ru/RWIrU.jpg

417

Фото нашел , где-то в 2010 году на территории полка .
Уже выставлял , попробую еще раз .Может кому знакомо.

http://sh.uploads.ru/yUnQe.jpg

418

vt10otb написал(а):

Более того, Олег нам провел экскурсию по территории 81 гв. мсп.

А Олег (как я понял это Wert) показал в парке подземный командный пункт 81 гв.мсп?

419

Wert написал(а):

а он может только раствор замешивал , ну  , или молодым подсказывал

Олег это дембельская работа только после приказа сами бетон месили. а в первый бокс заехала 2 рота зимой 76 и ввели новый пост караула
[edit]неграмотность[/edit]

Отредактировано Крымчанин (2015-05-20 22:04:10)

420

Двок написал(а):

показал в парке подземный командный пункт 81 гв.мсп?

Я , бы конечно его показал , если бы мне его , кто-то показал  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть