Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 311 страница 320 из 972

311

:tomato: Так мы проделывали акробатические упражнения на этом пятаке, а дневальный из комендатского взвода на атасе стоял.
Ещё я видел фото сержанта из моей роты, т.е наша замена, он у знамени части, а дедушки Ленина там почему то нет, сейчас фото поищу.
http://se.uploads.ru/t/02aq6.jpg
А вот и фото, явно Дедушки нет, это ДМБ 1985 года весна.

Сергей Лобанов написал(а):

Канат, сколько Знамён было на посту №1??? При мне (кажется) точно не одно! Или у меня "глюки"?

У меня всё нормально

Знамя было одно на посту № 1, сейчас переписываюсь со взводным из моей роты, так он говорит, что один орден Боевого Красного Знамени не совпадал по номеру.

312

Канат Мамбетов написал(а):

Знамя было одно на посту № 1

При мне было 2 и кнопка была.

313

Канат Мамбетов написал(а):

один орден Боевого Красного Знамени не совпадал по номеру.

А вот это интересно. С орденами Красного Знамени вообще многое неясно. Вернее, с первым из них. Канат, можешь поподробнее узнать про номера орденов?

314

Двок написал(а):

При мне было 2 и кнопка была.

Валерий, спасибо! Значит память не подводит!  :flag:

vt10otb написал(а):

А вот это интересно.

Орден точно не совпадал с номером в формуляре! Альберт мне тоже об этом говорил!

315

Сергей Лобанов написал(а):

Орден точно не совпадал с номером в формуляре! Альберт мне тоже об этом говорил!

Сергей, задай этот вопрос бывшему начальнику строевой части 81 МСП во второй половине начала 90-ж лет Михайлову С., тем более, что его жена работает в ЦАМО... Смысла нет гадать, нужно подтверждающее инфо.

316

Сергей Лобанов написал(а):

Орден точно не совпадал с номером в формуляре! Альберт мне тоже об этом говорил!

Первый раз об этом слышу. Доступ к формуляру был весьма ограничен. И если не секрет, Альберт из нашего полка?

Канат Мамбетов написал(а):

А вот и фото, явно Дедушки нет

Это точно, вместо него заместитель командира 2-го мсв нашей 4 мср.

317

Двок написал(а):

И если не секрет, Альберт из нашего полка?

Валера, конечно с нашего!  :flag: из танкового батальона. Мы с ним практически вместе пришли в полк. Он закончил Благовещенское училище. Жили в одной комнате в офицерской общаге. В 89 году я демобилизовался, а он выходил из Германии с полком. Потом служил в Таджикистане в 201 МСД. Уволился в 1999 году. Сейчас писатель. Пишет под псевдонимом Альберт Байкалов. В позапрошлом году мы с ним наконец-то встретились, когда я ездил в полк, знакомится с историческим формуляром.

Бешенев Сергей написал(а):

Смысла нет гадать, нужно подтверждающее инфо.

Серёжа, ты прав. В идеале, посмотреть по факту на Знамени. Тем более, что номера у нас есть
http://s1.uploads.ru/t/1JpSO.jpg

318

Тогда получается, что два Знамени у нас было?! :dontknow:  Ленин был, сам тоже не раз стоял на посту №1, и кнопки тоже не помню, не было её и тогда  значит я в 1983-м на пост не заступал.
:flag:

319

Аркадий написал(а):

Тогда получается, что два Знамени у нас было?!   Ленин был, сам тоже не раз стоял на посту №1, и кнопки тоже не помню, не было её и тогда  значит я в 1983-м на пост не заступал.

Получается танковая интелегенция шланговала в 1983 году, кнопка была в 1983 году, потому как помню, что нач.кара однажды сделал мне замечание, ты что Мамбетов, на знамени вошкаешься, вот хочет зазвенеть, тринь, тринь потом замолкает, и к концу смены тринь, тринь, акробатические упражнения однако :yep:

vt10otb написал(а):

А вот это интересно. С орденами Красного Знамени вообще многое неясно. Вернее, с первым из них. Канат, можешь поподробнее узнать про номера орденов?

Мне писал командир 2 взвода 4 МСР Виктор Москалец, т.е моей и Валеры роты, при приёме и сдаче караула, проверяли ордена на знамени, так один орден по номеру точно не совпадал. Спрошу у него, он в \Соцсети\ есть, сейчас живет в Бишкеке.

320

Аркадий написал(а):

Тогда получается, что два Знамени у нас было

В 68 гв. тп так и было.

Сергей Лобанов написал(а):

когда я ездил в полк, знакомится с историческим формуляром.

Сережа, так в ИФ было что-то об орденах? Если известны номера можно попробовать пробить у фалеристов. Номер первого ордена КЗ должен попадать в диапазон номеров 1942 г., а второй - 1945 г.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть