Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 291 страница 300 из 972

291

Канат Мамбетов написал(а):

Вот такая стелла была в Трампе, где то видел, что она ещё сохранилась

Канат Мамбетов написал(а):

Кажется я Олега Верта видел фото сохранившейся стеллы.
Правда без надписи Учебный центр.

Привет ,Канат  , с Новым Годом тебя ! Стелла стоит , по крайней мере летом еще стояла .

http://sf.uploads.ru/t/zk9Q4.jpg

http://sf.uploads.ru/t/51fML.jpg

292

Привет Олег!!! С Новым годом, всего самого наилучшего, побльше здоровья, и много счастья.

293

mikt написал(а):

взвода? 1этаж-разведка,2-Рота Связи,3-РМО (Рота Мат.Обеспеч.) Коменд.взвод и медики, по кубарю в правом от внутреннего входа крыле второго этажа. Курилка говоришь общая была? с чего вдруг? Почему тогда только наряд роты связи её убирал? В тихорца может и подсаживались покурить(хотя я не видел чтоб не из нашей казармы),но что бы общая.....  не припомню такого.

Отредактировано mikt (2014-12-04 16:28:54)

Хорошо, а со стороны казармы 1 МСБ, разве не общая и убирали её мы тоже, я её и имел ввиду.

294

Канат Мамбетов написал(а):

Казарма 1 МСБ, вторая по счету.

при мне памятника уже не было а вот слева как раз та курилка между двумя казармами.

295

Канат Мамбетов написал(а):

Хамитов Шамиль Латифович
Дорогие мои однополчане!!!
Пусть наступающие 365 дней для вас станут лучше прошедших дней. Пусть каждый из двенадцати месяцев 2015 года принесет уверенность в будущем, яркие и позитивные минуты радости и веселья. С Новым годом и пусть каждая секунда будет наполнена счастьем и любовью!

С Новым годом тебя Канат и всех ГСВГшников - однополчан! Чем объясняется такая выделенность сначала меня, а потом всех однополчан поздравил (хотя очень приятно)?
Никогда не думал, что какая-то курилка будет предметом нашего ученного разговора! Конечно приятна каждая мелочь из того светлого далека.
Я прекрасно помню как в середине ноября 1971г, поздно вечером, уже после отбоя,  нас пешим ходом доставили в мой полк! Разместили как раз в казарме танкового батальона, 2-я казарма от КПП, на первом этаже с права от дневального.
Вещмешки оставили на кроватях (положили кое как) и "выходи строиться на улицу" привели в столовую. Завели в малый зал, с права от входа, и нам в первый и последний раз выдали по куску колбасы типа докторской, куску белого хлеба и чай, к чаю как положено по три куска   советского сахара. Прошу прощения у мусульман форума, они не стали есть эту колбасу сославшись, на то, что она из свинины. Нас, атеистов гребаных, это только обрадовало - по куску колбасы больше досталось ура! Потом нам рассказывали, что из за нас снимали с охраны и вскрывали  продовольственный магазин.
Ну так вот, утром подъем по горну как положено. Зарядка, завтрак и т.д. Потом приставили к нам сержантов, разделили по взводам. У меня командиром взвода был сержант Межов из моей, после присяги, первой роты. Нам объяснили, что все ценные вещи необходимо сдать в каптерку каптенармусу, Мы конечно практически все сдали, а вот одеколон и колбасу гражданскую нет. Через день или два оказывается, что ни колбасы ни одеколона с бритвами в тумбочках уже нет. Злости была куча, а к кому претензии предъявлять? Все в форме ни фига никого не знаешь. Это потом поймешь, что ничего твоего личного в казарме нет.
Канат из окна моего взвода всегда была видна Ваша казарма, т.е. та которая на Вашей фотографии.

296

http://sd.uploads.ru/MFLg5.jpg
на фото  взвод сязи и  тех взвод танковый батальон. во втором ряду  мы все дембеля а в низу ребята
на пол года помладше . я второй с лево.

297

http://sd.uploads.ru/t/jhq9M.jpg
на этой фотке наш ком. взвода ВТОТБ  прапорщик   логинов володя.
он сидит на моей летучке зил 131  номер 03  40  мц.
его жена  нам на 23 февраля пекла пирог.
было очень вкусно.

298

Привет, Базарыч! Добро пожаловать! Танковому батальону прибыло!
Гв.ст. прапорщик Федишов В.В. был у меня командиром в 3 танковом взводе, 2-й ТР. Ныне он проживает в Кировоградской области Украины, где я его навестил в августе 2013-го года.
Ежели интересно, то на моей страничке в "одноглазниках" посмотри его фото.
Логинов в 3-й ТР не служил? По-моему был боец с такой фамилией, мог податься в Форст-Цинну.

299

Канат Мамбетов написал(а):

Валерий Паринов
Дорогие мои однополчане!!!
Пусть наступающие 365 дней для вас станут лучше прошедших дней. Пусть каждый из двенадцати месяцев 2015 года принесет уверенность в будущем, яркие и позитивные минуты радости и веселья. С Новым годом и пусть каждая секунда будет наполнена счастьем и любовью!

Канат и тебя С Новым Годом и все, всех благ!!! И всех ребят служивших в ГСВГ и ЗГВ. А особенно ребят 81 МСП.

300

Аркадий написал(а):

Привет, Базарыч! Добро пожаловать! Танковому батальону прибыло!
Гв.ст. прапорщик Федишов В.В. был у меня командиром в 3 танковом взводе, 2-й ТР. Ныне он проживает в Кировоградской области Украины, где я его навестил в августе 2013-го года.
Ежели интересно, то на моей страничке в "одноглазниках" посмотри его фото.
Логинов в 3-й ТР не служил? По-моему был боец с такой фамилией, мог податься в Форст-Цинну.

привет . может прапорщик логинов и служил в 3 роте  я этого не знаю. а вот федишов нас по ночам         строил перед кубриком и мораль читал по пьяни. чего володя логинов никогда не делал. вот майор попов наш зам потех это был действительно человек.  комбат майор воробьев тоже очень хороший человек.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть