Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!


Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!

Сообщений 131 страница 140 из 194

131

Кабардин Александр написал(а):

Может мы о разных машинах говорим.

В интернете полно фото и БРДМ-1 и БРДМ-2-средние колеса есть на обеих-предназначены они для повышения проходимости...Ну а корпуса у них не одинаковые-как у меня на схемах.

132

Кабардин Александр написал(а):

А вот кому понадобилось и зачем слушать полицию Потсдама? С этого места, пожалуйста поподробнее...

Саша, я ведь написал, что взято в инете......так что ничем не помогу :dontknow:

133

http://s46.radikal.ru/i111/0906/fb/07f492d01ba9.jpg

александр68 написал(а):

Рома сходу-это понятие растяжимое-поверь мне как водителю БТРа

Александр, наколько я понимаю, с башней - это БРДМ-2. На этой фотографии http://s46.radikal.ru/i111/0906/fb/07f492d01ba9.jpg нет дополнительных колёс. Их же не спрячешь полностью в кузов? Там даже бортовой люк не позволяет их разместить. Вот у нас в 30-м разведбате в 70-72 годах на БРДМ-1 не видны были эти колёса. Только на БРДМ-2 они были.

Отредактировано Кабардин Александр (2011-07-20 21:06:20)

134

Кабардин Александр написал(а):

Вот у нас в 30-м разведбате в 70-72 годах на БРДМ-1 не видны были эти колёса. Только на БРДМ-2 они были.

Ребята, не спорьте, дополнительные (выдвижные) колеса были как на БРДМ-1, так и на БРДМ-2. Предназначались они для преодоления рвов, по принцыпу гусеничной машины.
Затем, в конце 90, начале двухтысячных конструктора решили, что на БРДМ -2 дополнительные колеса - это роскошь и их убрали.
Скорее всего причиной, заставившей это сделать конструкторов, послужил негативный опыт использования БТР и БРДМ во время Афганской войны. Машины можно было покинуть только через верхние люки, становясь прекрасной мишенью для противника. Именно это послужило причиной создания БТР-80 с боковыми люками для десанта, ну и повидим, это коснулось и БРДМ.
БРДМ-2, указанный в ссылке Александра, это именно такая модель (без дополнительных колес)

135

БУиАР-47т.д. взвод разведки в.ч.п.п. 60700В 75-77г. кто служил сдесь-отзовитесь

136

Служил в Людвигслусте, 240 МСП, разведрота.
Регулярно выезжали на дивизионные сборы на Редлин, где проводились тактические занятия.
Веселуха была когда готовились к заезду рот.  Т.е. собиралась команда в 7-10 человек и под руководством бравого взводного готовила палаточный лагерь.
Не получается с прикреплением фотографий, что то глючит.

137

Большое спасибо организаторам и участникам //nazadvgsvg.ru, за возможность поздравить бойцов всех разведподразделений ГСВГ с Днём военной разведки!
От лица разведроты 67МСП всех периодов, желаю прежде всего здоровья Вам и вашим близким!

138

С праздником всех разведчиков!!!

139

С праздников разведчиков ГСВГ

http://fotonons.ru/images/05.11.11/vdvgsvg.jpg

140

Всех коллег - С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!