Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 691 страница 700 из 1002

691

Врунгель
Валера, добрый день
Не могу найти тебя в скайпе. Еще раз передаю тебе мои контакты: Skype-biogasostgruppe,  Email:biogasgid@mail.ru
Пиши, звони. Перешли их всем, кто хотел бы поддерживать отношения.
Предлагаю подумать об организации встречи однополчан в Ляйсниге в 2012. Обсуди это предложение со всеми, кому это будет интересно. О визах подумаем вместе.
До связи
Алексей Родионов

692

Алекс Родионов написал(а):

Предлагаю подумать об организации встречи однополчан в Ляйсниге в 2012. Обсуди это предложение со всеми, кому это будет интересно. О визах подумаем вместе.

Алекс добрый вечер.  :flag: Хорошее предложение, думаю оно всех касается Ляйснигцев, независимо от года... :idea:   Я вообще из конца 50-х, там жил  еще мальчишкой с младшим братом...   Офицерская семья, а дети как водится "сыны полка" 944 Артиллерийского, целыми днями там бегали, да за шнур по команде выстрел дергали. В  целом мои фото и т.д., если хочешь посмотреть, есть тут-же на соседней подтеме по 944САП, да и здесь тоже.    КОРОЧЕ,  Я  ЗА!   :flag: .

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-12-18 20:15:29)

693

Сергей, спасибо за письмо и поддержку предложения по организации поездки в Ляйсниг.
На данном этапе надо найти как можно больше однополчан(неважно в какие годы кто служил) и после Нового года будем создавать как положено, международный штаб по организации поездки.Удачи
Алексей

694

Сергей, насколько я знаю, наш полк находится под Волгоградом и принимал участие в войне в Чечне. Ты знаешь что-нибудь о сегодняшней ситуации полка?

695

Алекс Родионов написал(а):

Международный штаб по организации поездки в Ляйсниг

Вот так название! Вот так цель!

696

Aleksandr Rumpelstilzchen написал(а):

Вот так название! Вот так цель!

Из каждого Города будет по президенту!  Ляйснигцы Всех Городов - Соединяйтесь!  :flag:

697

Алекс Родионов написал(а):

наш полк находится под Волгоградом

Добрый вечер Алекс, хотя так и хочется сказать Алексей... а то "Алекс" звучит как позывной разведчика в Эфире ...
Полк "944САП" находится не "под Волгоградом", а прямо в Волгограде и принимает участие в Военных парадах на центр. площади города под названием "пл.Павших Борцов" - фото парада, если еще не видел, прилагается ниже.

Далее выкладываю короткую инфу по 20 Гв. мотострелковой дивизии,  куда входил Арт.полк,  из нее многое ясно...
Что касается участия в "Восстановлении Конституционного порядка в Чеченской республике", то это достаточно закрытая Тема, особенно счас и особенно в Эфире, когда Чечня ищет всех военных принимавших там участие.  Скажу лишь, что 347 Отдельный Мед. батальон (ну и не только он- из состава 20МСД) был там не меньше 2-х раз в те годы, у меня сын в Мед.бате срочную год проходил, но это уже после, да и слава богу.   

Вот сама ИНФА:
20-я Гв.мотострелковая Прикарпатско-Берлинская Краснознаменная  ордена Суворова дивизия (Штаб-г.Волгоград, в составе 58 ОВА, СКВО–штаб г.Ростов на Дону):
20-я гв. мсд - переехала в 1993г. из г.Гримма (ГДР-ФРГ)  в  г.Волгоград, РФ
В составе «Гриммовской-ГСВГ» дивизии на начало 1991 г. имелись 4 мотострелковых полка (2 - на БМП, 2 - на БТР). Танковый парк соединения в Германии составляли танки Т-80. В первой половине 1990-х гг. 20-я гв. мсд была передислоцирована в Волгоград.
Состав дивизии на 1.01.2005 г:
242-й Гв. мотострелковый Залещицкий ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк (г.Камышин Волгогр.обл;     
255-й Гв. мотострелковый Волгоградско-Корсуньский Краснознамённый полк имени генерал-полковника М.С. Шумилова (в/ч 34605, 400048, г. Волгоград, ул. Историческая, 11-й военный городок);     
56-й Гв. десантно-штурмовой ордена Отечественной войны полк (в/ч 74507, г. Камышин Волгогр.обл);
428-й отд. танковый Бобруйский ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова батальон (пос. Максима Горького Городищенского района Волгогр.обл).

А вот и наш Полк:
944-й гвардейский самоходно-артиллерийский Черновицко-Гнезненский Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк (в/ч 60472, г.Волгоград): 23шт 2С19 "Мста-С",  12шт БМ-21 "Град",  1шт БТР-70,  4шт ПРП-4,  2шт Р-145БМ,  1шт РХМ, всего 911 чел.

А вот и наши соседи по Ляйснигу, тоже в Волгограде:
358-й гвардейский зенитный ракетный Прикарпатско-Гнезненский орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды полк (в/ч 26006, г. Волгоград-48, проспект Жукова, 106): ЗРК "Оса",   5шт ПУ-12,   2шт Р-145БМ,   1шт Р-156БТР,   ЗРК "Тор",   417 чел.

487-й отд. противотанковый артиллерийский див. (пос.Степной, под Волгоградом),   
68-й отд. Гв. разведывательный Бранденбургский Краснознаменный батальон (в/ч 23562, г.Волгоград-38, пос. Горьковский),   
454-й отд. Гв. Прикарпатский ордена Красной Звезды батальон связи (г.Волгоград),   
153-й отд. батал. РХБЗ (г.Волгоград),
1124-й отд. батальон матер. обеспечения (г.Волгоград),   
539-й отд. батальон РЭБ (в/ч 28338, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, «Красные Казармы»),   
109-й отд. инженерно-саперный Лодзинский батальон,   
39-й отд. ремонтно-восстановительный батальон.
347-й отд. медицинский батальон (г.Волгоград, «Красные Казармы»).

Все эти части, кроме вновь сформированного в 1990-е гг. 539-го отдельного батальона РЭБ, входили в состав дивизии при ее дислокации в Германии.

Всего на 1.01.2005г 20-я гв. Мсд, при численности личного состава 11031чел. располагала:
93 танками (Т-72);   163 БМП;   94 БТР;   47 САУ (23шт- 2С19 "Мста-С",   24шт- 2СЗ "Акация");   18 орудиями Д-30;   12шт- РСЗО БМ-21 "Град".   

Ну вот теперь после слива "Секретной информации", точно получается, как у Штирлица..."Юстас - Алексу" :writing:

Далее фото:  Это парад в честь 9мая 2006г,  Знамя полка и  Знак полка в честь  60-летия. :flag: С приветом, Сергей.
http://uploads.ru/t/H/K/O/HKODr.jpg
http://uploads.ru/t/D/E/K/DEKcy.png
http://uploads.ru/t/J/h/c/Jhcwz.jpg

698

Спасибо Сергей! Дико узнавать, что за выполнение воинского долга в России могут нынче и убить.
Спасибо за фото нашего боевого знамени. Как приобрести Знак полка? Есть ли у Вас контакты с командованием полка, полевая почта или что там сейчас?
Я такой же Алекс, как Вы Юстас. Просто при получении немецкого паспорта они отрубили две буквы. Так, что лучше Алексей.
Пишите на почту:biogasgid@mail.ru

699

Служили и преклоняемся 944сап.

700

Не могу  выложить свое фото  .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг