Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 631 страница 640 из 1002

631

так и хочется сказать стихами М.Ю. Лермонтова: Да были люди в наше время. не то, что нынешнее племя. зато очень удобно было с сады к немцам лазить за черешней, один стоит на шухере, другой лезет через путанку и дальше в сад. прикольно было

александр68 написал(а):

Ходил в караулы часто-и про усиление караулов не помню вообще...

632

Вы знаете даже нам давали эту рыбу, которую сутки отмачивали в воде, что-бы была не такой соленой. хотя с пивком бывало и нечего чего уж там греха таить, а вот караульное помещение было дальше напротив столовой и бассейном. где был такой идиотский лозунг "каждый солдат должен уметь плавать", но при этом воды внем не было

Серж-Пейзаж написал(а):

Здание рядом отреставрированно и теперь там что то серьезное....Это смысловая привязка к фото Андрея Михайлова.   
Судя по вашим годам Юрий, вы служили в Арт.полку в 1991 году, как раз перед его выводом из Германии в составе Гриммовской дивизии в 1992году Я жил в Ляйсниге мальчишкой в конце 50-х годов... Казарму эту я помню ("где что-то серъезное") - Интересно то что, там и в наше время был прод-склад, где мы получали офицерский паек, треска была очень часто... ну и все остальное. Вход на склад был с дальнего торца здания (по фото), а с ближнего торца, на первом этаже была караульная часть, и тут же располагались ворота для выезда техники.

633

тамара написал(а):

Сергей, мы с вами в одно время жили в Ляйсниге.

Добрый вечер Тамара!  Ну вы первая, кто пока нашелся из того времени жизни в Ляйсниге.  Очень рад. Как кстати Ваша фамилия?...может вспомню.
"Стеклышки" помню, вы имеете ввиду стеклянные цветные шары (были еще глинянные маленькие шарики), которые бросали в лунку в земле?  А какой ваш дом был, я жил в доме на углу (самый ближний к КПП Арт.полка), если его считать номер один, то дальше ваш какой?  Их кстати сейчас там 4 дома, в 80-90-х еще один пристроили (он самый последний по дороге в школу).  Вот бассейн по дороге в школу помню, а как катались на льдинах - почему то нет...Я вам тут приложу тройку фото, может и вспомните меня "по обличью", там одна это наш 1-ый класс с учительницей Розой Алексеевной, на другой мы с братом на балконе нашего дома - балкон смотрит на внутренний двор где была волейбольная площадка, нас же часто взрослые брали в игру.  Классно было.  Назову пару фамилий детворы - Витя Кревный, Володя и Люба Поломошновы, Лиза Еремъян - к сожалению многие фамилии стерлись из памяти... даже почему-то фото 1-го класса с оборота не расписано, кто-где...  На третьей фото наша семья на прогулке в окрестностях города.  Если кого вспомните, напишите мне пож-та в личку, те. на мой Е-мейл "peyzazh@mail.ru".   Жду ваш ответ, тогда можно будет переговорить и обменяться фото поплотнее.  Кстати вот вам ссылка - По ней зарегистрируйтесь в Базе Одноклассников школ ГСВГ-ЗГВ (там все просто, если с Компом дружите, думаю да...там прямо наша нач.школа №154 Ляйснигская, только все больше 80-90годы, я там фактически один из 50-60гг.), см. "http://www.peopletree.net/gsvg/school.asp?n=154"   С уважением из Волгограда,  Сергей Пчелинцев.

634

тамара написал(а):

Сергей, мы с вами в одно время жили в Ляйсниге.

Маленькое дополнение, Тамара...   На стр. 62 этого форума, под сообщением №618 есть фото моего дома 58г, наверное видели...  Сейчас этот дом, (да и все остальные не хуже) выглядит так:  Камрады все отреставрировали, молодцы черти.  Мое окно в торце третьего этажа, там видишь висит  спутниковая тарелка, это февр.2009г.  Всего то прошло 50 лет!   Сергей.

635

Серж-Пейзаж написал(а):

наша нач.школа №154 Ляйснигская

Здорово, а в Вурцене была начальная школа № 153...

636

Серж-Пейзаж написал(а):

http://www.peopletree.net/gsvg/school.asp?n=154

Сергей ссылка не рабочая по этому выкладываю новую http://www.peopletree.net/gsvg/school.asp?n=888

637

александр68 написал(а):

Сергей ссылка не рабочая по этому выкладываю новую http://www.peopletree.net/gsvg/school.asp?n=888

Спасибо Александр,  да я уже понял когда проверял Вход по ней...  Хотел человеку Тамаре путь сократить...   Тамара иди по ссылке Александра, там все то же самое, и Регистрируйся!

638

тамара написал(а):

Сергей, мы с вами в одно время жили в Ляйсниге

Между прочим на этом балконе (фото среднее в сообщении №634), отец поставил два улья для Пчел и был Мед!!!, кто бы подумал...   Вот что значит Фамилия "Пчелинцев"!

639

Челпанов Сергей написал(а):

Здорово, а в Вурцене была начальная школа № 153...

Привет тезке, мне бы твои годы... Эх...х   А в Вурцене тоже была Начальная 4-х летка?  Так...

640

тамара написал(а):

Сергей, мы с вами в одно время жили в Ляйсниге

Тамара, а помните как по дороге в Гримму, мы в автобусе играли в игру "Угадай фильм", называли сокращенное по первым буквам название фильма,
например в ходу было такое название фильма "ППГ" - т.е. "Пять патронных гильз", про войну что то было...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг