Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 621 страница 630 из 1002

621

Александру68...   Маленькая описка только что вышла в предыдущем сообщении: Правильно так-"А пока по теме Ляйсниг гляньте форум соседний" - Ляйсниг-Город... ну и далее по тексту сообщения.  С уважением.

622

Серж-Пейзаж написал(а):

На закуску выложу фото нашего дома в 1958г...

Хорошее фото.... Интересно сколько людей могут так сказать "фото нашего дома"  :flag:

623

Здорово братаны! да это как раз парк 2-го дивизиона и склад РАВ и ещё помнится пост был № 3

александр68 написал(а):

А вот на этом прикольном фото,сделанного на спорт городке ЗРП за спинами бойцов видно здания дивизиона самоходчиков-боксы и слева ну очень похожее на черное здание на перекрестке.Присмотритесь друзья повнимательней...

624

кроме САУ и БМ были БМПшки их выставляли на усиление постов по праздникам

Сергей С написал(а):

Нет, стрелков-зенитчиков во времена моей службы в артполку не наблюдалось     Да и весь полк был на виду, скрывать было нечего

625

это здание 4 гвардейского РеАДн. с торца здания 1-го этажа была санчасть в подвале был продсклад ну, а 2-ой и 3-ий этажи были расположения взводы управления и обеспечения 10, 11, 12 батареи. да ещё возле санчасти был свой мини зоопарк

Андрей Михайлов написал(а):

Здание рядом отреставрированно и теперь там что то серьезное.....

626

Загуменник Юрий написал(а):

кроме САУ и БМ были БМПшки их выставляли на усиление постов по праздникам

Это правда?Что так плохо все было дальше? :confused:  :D

627

Загуменник Юрий написал(а):

это здание 4 гвардейского РеАДн. с торца здания 1-го этажа была санчасть в подвале был продсклад

Здание рядом отреставрированно и теперь там что то серьезное....Это смысловая привязка к фото Андрея Михайлова.   
Судя по вашим годам Юрий, вы служили в Арт.полку в 1991 году, как раз перед его выводом из Германии в составе Гриммовской дивизии в 1992году Я жил в Ляйсниге мальчишкой в конце 50-х годов... Казарму эту я помню ("где что-то серъезное") - Интересно то что, там и в наше время был прод-склад, где мы получали офицерский паек, треска была очень часто... ну и все остальное. Вход на склад был с дальнего торца здания (по фото), а с ближнего торца, на первом этаже была караульная часть, и тут же располагались ворота для выезда техники.

628

Нет все было отлично на постах (кроме первого) ходили по двое так было даже веселей, но это было уже в начале 92 года перед дембелем. я увольнялся весной (точнее в июне)

александр68 написал(а):

Это правда?Что так плохо все было дальше?

629

Загуменник Юрий написал(а):

Нет все было отлично на постах (кроме первого) ходили по двое так было даже веселей, но это было уже в начале 92 года перед дембелем. я увольнялся весной (точнее в июне)

Ходил в караулы часто-и про усиление караулов не помню вообще... :dontknow:

630

Сергей, мы с вами в одно время жили в Ляйсниге. Рядом с моим домом( за ним) была карусель, с которой я однажды здорово летела. И еще мы очень любили лазить по черешне до уровня 3 этажа. Я училась в 4 классе в Ляйсниге, а потом нас возили на неделю в интернат в Лейпциг.А в 6 классе в Гримму.Мы приехали в Ляйсниг в 1961г. из Майссена и уехали в Союз в 1963г. Треску со склада я хорошо запомнила( терпеть ее не могла).Вы  учились на1 класс  старше меня,  т.к.в школу брали с полных 7 лет. Вы наверное помните нашу игру " в стеклышки",благодаря которой мы не раз били стекла в подвале. Солдаты тоже с нами в нее играли. И в волейбол на плацу.Еще мы знали все песни, которые пели солдаты, когда вечером строем шли на ужин. Помните? А бассейн за проходной у школы, где весной катались на льдинах, помните?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг