Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 581 страница 590 из 1002

581

У артиллеристов-самоходчиков на вооружении были 2С1, у реактивщиков - БМ-21. И еще раритет - БМ-13, если не ошибаюсь. :flag:

582

Сергей С написал(а):

У артиллеристов-самоходчиков на вооружении были 2С1, у реактивщиков - БМ-21. И еще раритет - БМ-13, если не ошибаюсь.

Сергей-мы про стрелков-зенитчиков говорили...Вот загадка-были ли они у вас в артполку? :glasses:

583

александр68 написал(а):

мы про стрелков-зенитчиков говорили...Вот загадка-были ли они у вас в артполку?

Сань..... это как у меня...шок когда спустя 25 лет я узнал что в нашем совсем насквозь пехотном 67м полку оказывается были ШИЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O  :D  :dontknow:  :rofl:

584

Андрей Михайлов написал(а):

Сань..... это как у меня...шок когда спустя 25 лет я узнал что в нашем совсем насквозь пехотном 67м полку оказывается были ШИЛКИ!

Значит и в артполку чего было?Ау ... артиллеристы-откройте военную тайну. :flag:

585

александр68 написал(а):

Вот загадка-были ли они у вас в артполку?

Нет, стрелков-зенитчиков во времена моей службы в артполку не наблюдалось  :dontknow:   Да и весь полк был на виду, скрывать было нечего  :writing:

586

Сергей С написал(а):

Нет, стрелков-зенитчиков во времена моей службы в артполку не наблюдалось  :dontknow:   Да и весь полк был на виду, скрывать было нечего

Ну правильно соседи то под боком мы-зенитчики- в случае чего прикроем :crazyfun:

587

александр68 написал(а):

мы-зенитчики- в случае чего прикроем

...ага , а вас прикроют "мелкие " зенитчики, со стрелами :)....

588

александр68 написал(а):

Сергей-мы про стрелков-зенитчиков говорили...Вот загадка-были ли они у вас в артполку?

Саша,стрелков-зенитчиков у нас по штату не было.Исходя из этого все наши огневые позиции лично нами  от воздушного противника не защищались(только в рамках штатного вооружения).По штату военного времени нам придавались отдельные подразделения для выполнения прикрытия наших огневых позиций + наша самоходность + наше нахождение в 15- 17 км. от переднего края(опять же наступление или оборона-задачи разные и удаление),где в этой полосе было натыкано достаточно средств ПВО.
Все это позволяло нам выжить в условиях ведения современного боя.
Что касается пункта постоянной дислокации,то зачем нам это все,если под боком были вы-ЗРП.(шутка)

Отредактировано Андрей Аладин (2011-01-22 22:29:36)

589

Сергей С написал(а):

У артиллеристов-самоходчиков на вооружении были 2С1, у реактивщиков - БМ-21. И еще раритет - БМ-13, если не ошибаюсь.

Сережа,здравствуйте!
Вы чуточку ошиблись.У нас на вооружении стояли 2С3М 152 мм.Что реликвия БМ 13 была-это правда,но ее забрали куда-то на постамент.В документах она как боевая единица оставалась,а вот куда её поставили не знаю.
Вас слегка помню,т.к. заменил Вашего замполита 3 САДН на должности секретаря ВЛКСМ полка . И комадира САДН тогда ещё майора Чесалина В. ,ставшего в последствии начальником штаба полка  тоже помню.
Это были САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА В МОЕЙ ЖИЗНИ,независимо кто я сейчас.

590

Сергей С написал(а):

Нет, стрелков-зенитчиков во времена моей службы в артполку не наблюдалось     Да и весь полк был на виду, скрывать было нечего

В наше время 69-71 гг. зенитчики тоже не наблюдались в артполку Ляйснига, только через дорогу, в зенитном полку.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг