Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 501 страница 510 из 1002

501

Колупаева-Инна написал(а):

Ждать то легко , попробуй оформи это как надо ... Воспоминания какие то отрывочные !  Я не Пушкин , не Толстой , и тд ... И время требуется , а сейчас дача - картошка , на 9 мая помидоры пора сажать ..

А вы мысленно обдумайте рассказ - о чем напишите,. заведите блокнот с ручкой и носите с  собой, и как появятся мысли, сразу их на "карандаш". Так и наберется. Все мы не Толстые...разные, в этом и интерес. Главное начать, а потом может захватить, не оторветесь... :writing:

502

Колупаева-Инна написал(а):

...а сейчас дача - картошка , на 9 мая помидоры пора сажать ...

Это лучше, чем :

503

На фото на заднем плане агитка улыбнула : "ленинским курсом к коммунизму..."
У немца это фото комментируется как вывод русских из города. Как я его понимаю и как жаль, что до коммунизма так никто и не добрался  :tired:

504

inri написал(а):

На фото на заднем плане агитка улыбнула : "ленинским курсом к коммунизму..."
У немца это фото комментируется как вывод русских из города. Как я его понимаю и как жаль, что до коммунизма так никто и не добрался

Я даже знаю откуда этот ганс "одолжил" фото...у Игоря Захребеткова,а схему вроде я рисовал-хотели ему привет передать...от авторов :crazyfun: Ну а уголь,на все праздники-это закономерность-пару вагонов на вокзале разгрузить-особенно умиляла" забота" о нас немцами -31декабря 1987года нам подарили в обед ТРИ ВАГОНА...брикетов :confused:  :crazyfun:

505

александр68 написал(а):

нам подарили в обед ТРИ ВАГОНА...брикетов

За полтора года службы один только раз участвовал в данной он.. операции по разгрузке вагонов с брикетом...
не помню за какие подвиги меня наградили этим выходом в город... помню только что перемазались как черти.....

506

Челпанов Сергей написал(а):

За полтора года службы один только раз участвовал в данной он.. операции по разгрузке вагонов

Челпанов Сергей написал(а):

помню только что перемазались как черти.....

Простой мелкий уголек,  а кто станет для воинской части давать кусковой, -тоже оочеень пылит.

507

Вернойхенец55 написал(а):

Простой мелкий уголек,  а кто станет для воинской части давать кусковой,

Мне казалось в Германии весь уголь брикетированый.

Отредактировано Arcady (2010-05-08 18:25:41)

508

Arcady написал(а):

Мне казалось в Германии весь уголь брикетированый.

Да нам поставляли брикет,только не такой красивый как Аркадий выложил-фото,попроще и без надписей.После разгрузки вагона были похожи на шахтеров-пыль попадала в нос и рот,а глаза были как у красавиц -подведенные-только угольной пылью :crazyfun:

509

александр68 написал(а):

Да нам поставляли брикет,только не такой красивый как Аркадий выложил-фото,попроще и без надписей.

У нас был более овальный.... а вот надпись была... или клеймо... а на уголь просились сами, рядом через ж.д. пути был пивзавод.....

510

Федор Ушаков написал(а):

У нас был более овальный.... а вот надпись была... или клеймо...

Да всякий и у нас был, но чаще как на фото. Я раза четыре вывозил взвод на ночь. А брикет завозил не только в полк, а и к подвалам ДОСов. А вот при чистке полка в Цетхайне еще и продавали немцам "незадорого"...  :dontknow:

Отредактировано inri (2010-05-10 13:43:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг