Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 261 страница 270 из 1002

261

inri написал(а):

Я не знаю как вы, а мы при ГСВГ по ней на самоходках на вокзал (периодически задевая виднеющийся, то домик, то его забор) и обратно ездили. При ЗГВ немцы выставили счета за порчу муниципального имущества, чем и приселки это безобразие.

По Германии на учения шли своим ходом-особенно понравилось движение через Торгау(встреча на Эльбе в 45)-думал наши боевые машины на их улицах все снесут... :crazyfun: Ну а на вокзал ехал своим ходом на погрузку на стрельбы в Союз,а так обычно в кузове ЗиЛа на разгрузку(пересчет)угля-брикетов :flag:

262

inri написал(а):

А вот башенка и у кого-то есть фото, где я нахожусь во тут...

У Карлсона?Шутка :D

263

александр68 написал(а):

У Карлсона?

Карлсона там, увы, не было. Да и живет он в Амстердаме.   :disappointed:

264

inri написал(а):

Карлсона там, увы, не было. Да и живет он в Амстердаме.   :disappointed:

Ну тогда я не знаю :dontknow:

265

Челпанов Сергей написал(а):

Инна выставляйте фото для аватара, а пока вот это пусть будет :).
А может понравится и оставите....

Попробовал новый вариант-если устроит Инну :dontknow:

266

Прочитал все сообщения. Навели воспоминания. С расположением зданий Вы разобрались правильно. И расположение солнца определили правильно. А знает из Вас кто нибудь, что плац в ЗРП был отапливаимым . Где проходили подземные ходы с комуникациями.? Что за дверь была в горе где была техтерритория? В здании спортзала ЗРП я был свидетелем строительства сауны. Землю снимали на 0,5м. Вот действительно порадовался я тогда за немецких лошадей.

267

qwe2324 написал(а):

Прочитал все сообщения. Навели воспоминания. С расположением зданий Вы разобрались правильно. И расположение солнца определили правильно. А знает из Вас кто нибудь, что плац в ЗРП был отапливаимым . Где проходили подземные ходы с комуникациями.? Что за дверь была в горе где была техтерритория? В здании спортзала ЗРП я был свидетелем строительства сауны. Землю снимали на 0,5м. Вот действительно порадовался я тогда за немецких лошадей.

Чувствую скоро придется тему открывать:"Тайны и мифы 358 Гв.ЗРП". :flag: А вот отопления плаца зимой 1986 года не заметил-уставали снег с него убирать :crazyfun:

268

Отопления не было и в начале 80гг. Но кто стоял на посту №1 помнит что при  штабе была своя котельная.Глубина этого узла была значительная. Я не знаю сколько машин угля вмещал ее подвал, но золу вывозили вагонетками на верх метров на 8. Так во времена вермахта отопление плаца осуществлялось по 2 контурам из этой котельной. Все здания вокруг плаца между собой были связаны проходом с коммуникациями электрохозяйства и отопления.На территории не было ни одного электрического столба. Только все деревья были обвешаны палевкой. Ходы имели размеры 60/150. Начинались в здании штаба. Под клубом был КП и убежище с запасом ИСЗ. Правда дано читал, что подвалы его были открыты не все. Лично мне довелось побывать в убежище и КП. Высота потолка чуть более 2 м. Что совсем не сравнимо с высотой здания и подвалами командирского дома. Высота подвалов в этих зданиях была более 3,5м.Ребята из хозвзвода наверно не раз попадали в эти подвалы.

269

александр68
В каких годах проходил службу? Султана с ОТО не застал? :question:

270

qwe2324 написал(а):

александр68
В каких годах проходил службу? Султана с ОТО не застал? :question:

Служил в 3 батарее 86-88 осень :flag: .Султана-как  фамилия?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг