Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг


Ляйсниг

Сообщений 101 страница 110 из 1002

101

Андрей Аладин написал(а):

Существует карта местности .На ней все ясно и понятно.Тем более,что основная часть 944 САП  и все ДОСы сохранились.Вот вам и отличная привязка.Еще раз подтверждаю,что здание через дорогу от КПП САП-здание боксов 2 САДН 944 САП.

Тем более скажу всем по секрету-Андрей был в Ляйсниге в 2008 году и привез оттуда много интересных  фото которые выложены на сайте 1 ТА.Думаю со временем мы их увидим и здесь. :flag:

102

Николай Рябинин написал(а):

В какое время дня к Вадиму в окно квартиры заглядывало солнце? Утром, в полдень, или вечером

Я не помню в какое время суток солнце светило мне в окно,но я точно знаю что Александр абсолютно прав,и его правоту подтвердили многие, а Вы не верите,или не хотите верить. Я думаю что если-бы мы опросили да-же 100% личного состава всех годов службы то вспомнивших ,,где у них всходило солнце,, набралось-бы не больше 2%. :tomato:  :dontknow:

103

Ребята. Вы торопитесь с выводами. Не все ваши аргументы за правильное положение объектов на карте стыкуются.
Вот выдержка(последний абзац) из текста машинного перевода, сопровождающего старые фото казарм зенитного полка носившие название "Казармы короля Фридриха Августа"

"1945 года красной армии перемещены вводит оставшихся казармы. Лишь в начале 1993 года красной армии покинули город, который с тех пор не имеет гарнизона.1994 года начала с преобразованием Bus'sche казармах коммерческие район, где значительная часть здания был разрушен. 1995 Вы могли бы учить коммерческой сфере. 1997-2001 Годах также было Казарма короля Фридриха августа разрушено."

Карты Гугла обновляются в течение двух лет. В 2008 году сделпны снимки магазина,  конюшни  и склада на бывшем плацу зенитного полка. А в этом году выложены на этом форуме. Однако из остатков строений полка на карте видна только конюшня.
Допустим, что до 2007 года к её реставрации не приступали и потому она на карте показана ещё не реставрированной. А как быть с отреставрированным магазином, если его останков на карте нет?
Допустим его строили заново на том же месте. Тогда срок строительства выпадает на 2006-2007 годы. А это годы обновления карт на Гугле и, значит на карте должны быть зафиксированы строительство магазина и   базы. Но на предлагаемом месте карты нет ни каких  признаков  строительства подобных объектов. И что вы на это скажете? Николай.

104

Николай Рябинин написал(а):

. А это годы обновления карт на Гугле и, значит на карте должны быть зафиксированы строительство магазина и   базы. Но на предлагаемом месте карты нет ни каких  признаков  строительства подобных объектов. И что вы на это скажете

Николай карта не обновлялась с 2002 года,при чем этот снимок используется за основу и на других поисковиках.Тема становится все больше похожа на верю,не верю.Я предлагал Вам Николай по солнцу найти месторасположение наших частей на карте.А так переливаем из пустого в порожнее-пока не увижу Вашего места полка с фактами его нахождения его тут-ну не верю :tomato: Ни один из Ваших доводов ни чем не подтвержден,кроме Вашими сомнениями-ни фото,ни схем :glasses: С уважением Александр.

Отредактировано александр68 (2009-07-23 15:52:14)

105

александр68 написал(а):

Николай Рябинин написал(а):. А это годы обновления карт на Гугле и, значит на карте должны быть зафиксированы строительство магазина и   базы. Но на предлагаемом месте карты нет ни каких  признаков  строительства подобных объектов. И что вы на это скажете

Николай!Я ножками в конце 2007 года обходил территорию 944 САП и место,где раньше был ЗРП.Все точно совпадает с картой.А до этого с 1985 по1988 г.г. прослужил в 944 САП.Так,что поверьте-расположение обоих полков я знаю очень хорошо.А вы просто вносите путаницу.А Александр совершенно прав.

106

http://i045.radikal.ru/0907/80/d6caf69a1b2c.jpg

Вот снимок бойцов нашей батареи сделаный за артполком на поле в районе свалки.Сзади видна ратуша.Снимок сделан точно во второй половине дня.Николай вы мне наверное снова не поверите,но снимок интересен одним моментом-не находите?Может подсказать чем или кто догадается :glasses:

107

александр68 написал(а):

подсказать чем или кто догадается

Ну конечно же тень от головы фотографа ;).
А по поводу карт гугла.
На плане моей части видны постройки которых нет и в помине.
И пусто там где построены новые.
Да и на снимках Москвы просто ужас какой то, нет того что стоит уже как лет пять.

Отредактировано Chelpan (2009-07-23 19:48:41)

108

Саша эта фотография серьёзный аргумент. Коль солнце во второй половине дня смотрит на город, значит  за спиной фотографа запад. Может быть немного севернее чистого запада, но это уже мелочи. В моей памяти всё было наоборот. Я ей не доверял из-за времени, потому искал не столько для вас, сколько для себя, признаков запада или востока. Прийдётся сдаваться.
Странным на этой фотографии сапоги на солдатах. По моему солдаты наши давно носят ботинки. Николай.

109

Николай Рябинин написал(а):

Саша эта фотография серьёзный аргумент. Коль солнце во второй половине дня смотрит на город, значит  за спиной фотографа запад. Может быть немного севернее чистого запада, но это уже мелочи. В моей памяти всё было наоборот. Я ей не доверял из-за времени, потому искал не столько для вас, сколько для себя, признаков запада или востока. Прийдётся сдаваться.
Странным на этой фотографии сапоги на солдатах. По моему солдаты наши давно носят ботинки. Николай.

Николай вот благодаря этой оплошности фотографа и думаю разобрались-хорошо,что я вспомнил про это фото :flag: Сапоги в 88 были такими-даже не юфтевые-кирзачи-начинался бардак в стране...

110

Chelpan написал(а):

Ну конечно же тень от головы фотографа ;).
А по поводу карт гугла.
На плане моей части видны постройки которых нет и в помине.
И пусто там где построены новые.
Да и на снимках Москвы просто ужас какой то, нет того что стоит уже как лет пять.

Совершено правильно и насчет гугла согласен на 100%.Верить этим картам слепо-нет смысла :glasses:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » Ляйсниг