Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 71 страница 80 из 232

71

я не лингвист, да и по русскому у меня тройка, но по моему оба варианта где присутсвует словосочетание Батырского района стоят не совсем правильно.
можно прочитать, что мол группа войск батырского района...

72

Александр Балашов написал(а):

что мол группа войск батырского района...

А я подозреваю . как КАРАБАТЫРСКОГО р-на...

73

Александр Балашов написал(а):

группа войск батырского района...

ЭТО МНЕ ПРИСЛАЛИ ВАРИАНТ....ДУМАЮ ВАРИАНТЫ ЕЩЕ БУДУТ

74

Игорь П. написал(а):

А может подождём,что скажет С.Лобанов. Он рассудит... "Быть или не Быть"...

Игорь повеселил!!!!!!!!! :crazyfun:  Нашли третейского судью.... :D 

А если серьёзно, то внимательно прочитал всю тему (раньше не мог, извините, не было Инета).

Моё мнение следующее.
Если ребята решили поставить памятник - они его поставят! И это правильно!
Так же было и с Памятным Знаком. Спасибо Валере Жиляеву!!! Именно благодаря ему, не побоюсь этого слова, мечта многих ГСВГешников осуществилась. Я с тех пор с гордостью на пиджаке ношу этот значок каждый день на работе. Это ПАМЯТЬ! А какой она должна быть каждый решает сам! Знак, дембельский альбом, медаль, старое фото, часы или памятник - это всё разное проявление одного и того же!!!!

А как "увековечить" ГСВГ (сейчас меня опять назовут мечтателем и максималистом  :rofl: )?
По мне бы "на уши" поднять всех наших депутатов, или (не знаю как) волну общественности и "убедить" Думу и Президента учредить "День воина группы войск". И пусть это будет общий праздник ГСВГ - ЗГВ, ЦГВ, СГВ, группы на Кубе, Монголии и т.д.

75

Сергей Лобанов написал(а):

И пусть это будет общий праздник ГСВГ - ЗГВ, ЦГВ, СГВ, группы на Кубе, Монголии и т.д

:cool:

76

Сергей Лобанов написал(а):

учредить "День воина группы войск". И пусть это будет общий праздник ГСВГ - ЗГВ, ЦГВ, СГВ, группы на Кубе, Монголии и т.д.

:flag:  :cool:

77

И пусть это будет общий праздник ГСВГ - ЗГВ, ЦГВ, СГВ, группы на Кубе, Монголии и т.д.

а как же выбрать дату,для всех групп разом ? И вроде бы на Кубе официально группы небыло,хотя у меня одноклассник родился на Кубе,а одногруппник отслужил два года.  :flag:

78

Йола написал(а):

как же выбрать дату,для всех групп разом

Нужно ли это ? есть 23 февраля, праздник проверенный годами, а придумывать новые праздники, традиции приживутся ли ? я сомневаюсь что на 12 июня страна садится за стол с тазиком салата и запотевшим пузырьком, так же будет и с любым новым праздником. При этом без всякого официоза есть много проф праздников и дат, традиций которые отмечаются из года в год без освещений в прессе, постороннего внимания и другой шумихи.

79

Трапосфера Замок написал(а):

Нужно ли это ? есть 23 февраля, праздник проверенный годами, а придумывать новые праздники, традиции приживутся ли ?

Евгений, наверное Вы правы. Писал своё сообщение можно сказать "на эмоциях". Сейчас плотно просмотрел Википедию по группам войск и армейские праздники по всему году.

Да и есть в принципе такой день - 15 февраля. Мы его называем "День воинов-интернационалистов" именно потому, что в этот день ребята, служившие в Афганистане в 1989 году вышли оттуда!

А ведь праздник согласно официальному тексту Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 320-ФЗ в статью 1.1 Федерального закона № 32-ФЗ от 13.03.1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» внес изменения, вступившие в силу с 1 января 2011 г.
Статья 1.1. Памятные даты России В Российской Федерации:
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Вот как-то так! :dontknow:

По честному этот праздник называется в Белоруссии - День памяти воинов-интернационалистов,
на Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств

80

Сергей Лобанов написал(а):

По честному этот праздник называется в Белоруссии - День памяти воинов-интернационалистов,
на Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств

и только у нас интернационалисты, только афганцы, увы но это все издержки пропоганды, просто Афган утаить было невозможно...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ