Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 161 страница 170 из 232

161

Фролин Александр написал(а):

После упразднения оккупационных функций в 1954 году, Группа советских оккупационных войск в Германии с 24 марта стала именоваться Группой советских войск в Германии (ГСВГ). Правовой основой её пребывания на территории Восточной Германии являлся Договор об отношениях между СССР и ГДР 1955 года

Да, вот везде идет перепечатка этого текста, а источник никто не указывает. А ведь откуда-то это взято.  :dontknow:

162

vt10otb написал(а):

Как-то раньше не обращал на это внимания. "Красная Звезда" и Википедия доверия не внушают.

Директивой Генштаба СА от 24 марта 1954 г. ГСОВГ была переименована в «Группу советских войск в Германии» (ГСВГ).Этот текст попробуй набрать в поисковой строке Яндекса.

163

Братцы!!!  ну что Вы  на Гену наезжаете ??? Сделал  он ,  как говорил , и заметте он просил совета эскизов  рисунков  как  сделать и кто окажет  посильную помощь!! 
Ну  а теперь  когда  ничего не советовали и не говорили  где  как и что   устанавливать - мы  активно  начинаем критиковать..... - Не надо,  человек  старался   , изыскивал   возможности и финансовые тоже и вот результат  какой уж есть  другого нет на сей день, так что давайте  с уважением относиться   к нашим  сослуживцам и активистам.
Гена  спасибо  за твои труды....

164

Михаил Лысов написал(а):

давайте  с уважением относиться   к нашим  сослуживцам и активистам.
Гена  спасибо  за твои труды....

...  :cool:  :flag:

165

Фролин Александр написал(а):

Директивой Генштаба СА от 24 марта 1954 г. ГСОВГ была переименована в «Группу советских войск в Германии» (ГСВГ).

Спасибо! Теперь разобрался:

Директивой Генштаба СА от 24 марта 1954 г. ГСОВГ была переименована в «Группу советских войск в Германии». Этим формально ГСОВГ прекратила свое существование как оккупационная армия. Официально временное пребывание ГСВГ на территории ГДР было урегулировано лишь в 1957 г. двумя соглашениями между СССР и ГДР (от 12.03.1957 и 02.08.1957).

Михаил Лысов написал(а):

Братцы!!!  ну что Вы  на Гену наезжаете ??? Сделал  он ,  как говорил , и заметте он просил совета эскизов  рисунков  как  сделать и кто окажет  посильную помощь!! 
Ну  а теперь  когда  ничего не советовали и не говорили  где  как и что   устанавливать - мы  активно  начинаем критиковать..... - Не надо,  человек  старался   , изыскивал   возможности и финансовые тоже и вот результат  какой уж есть  другого нет на сей день, так что давайте  с уважением относиться   к нашим  сослуживцам и активистам.
Гена  спасибо  за твои труды....

Во-первых, никаких наездов нет. Хотя я не понимаю, почему нельзя критиковать что-то, если критика конструктивна? Здесь же речь шла о возможной ошибке в датах, причем я заранее извинился и просил меня поправить, что и сделал Александр Фролин. С датами все в порядке.
Во-вторых, я советовал создать не стелу, а парк, как-то стела мне была изначально неинтересна.
В-третьих - Геннадию Кошкину действительно спасибо за памятный знак.  То, что он сделал, заслуживает всяческого уважения.  :flag:

166

Игорь П. написал(а):

К сей факт остаётся только уповать на то, что...."дурак не заметит, а умный не скажет "...

Игорь, к какой категории ты относишь себя, и нас, кто принимал участие моральное и финансовое в реализации этого проекта.

167

Владимир Калмыков написал(а):

Игорь, к какой категории ты относишь себя, и нас, кто принимал участие моральное и финансовое в реализации этого проекта.

Уважаемый Владимир .  Ни себя, ни в коем случае кого то другого, ни к какой категории не отношу... Если обидел,прошу  извинений... 
  А поговорка ....  поговорка просто всплыла  в подсознании, ну я и брякнул...

168

"Игорь П."Уважаемый Владимир .  Ни себя, ни в коем случае кого то другого, ни к какой категории не отношу... Если обидел,прошу  извинений... 
Да всё нормально, Игорь! Со всеми бывает. :flag:

169

как сам побывал

170

Александр Балашов написал(а):

как сам побывал

... точно, всё очень по простому и душевно, молодцы :cool:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ