Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 131 страница 140 из 232

131

Вчера состоялось открытие стеллы в Батырево,посвященной ГСВГ!
http://sb.uploads.ru/t/oCNM8.jpg

132

Gruner написал(а):

Вчера состоялось открытие стеллы в Батырево,посвященной ГСВГ!

Большое дело! Чтобы помнили!

133

Gruner написал(а):

Вчера состоялось открытие стеллы в Батырево,посвященной ГСВГ!

вот фото Владимира Карбачева из "классников"
http://sc.uploads.ru/t/huYc9.jpg http://sb.uploads.ru/t/a4HIV.jpg
Полностью можно посмотреть - http://www.odnoklassniki.ru/profile/517 … 8721163744

134

Gruner написал(а):

открытие стеллы в Батырево,посвященной ГСВГ!

бред какой то!!!!!!! по такой логике надо открыть памятники всем кто служил в СА

135

Андрей Миxайлов написал(а):

по такой логике надо открыть памятники всем кто служил в СА

а что, это хорошая идея:)

136

Александр Балашов написал(а):

а что, это хорошая идея:)

:cool:  :crazyfun: возле каждого подьезда каждого дома каждого города по Стелле!!!!! Служившим в ГСВГ, служившим в Польше, служившим в ПРИбвоо,служившим в Заквоо,служившим в Дальвоо, и рядом  памятники поменьше-служившим в балтфлоте,Черноморском флоте, Тихокеанском и северном.... : и рядом еще меньше пирамидки служившим в ВВС,ВМФ,ВДВ,

137

Андрей Миxайлов написал(а):

возле каждого подьезда каждого дома каждого города по Стелле!!!!!  Служившим в ГСВГ, служившим в Польше, служившим в ПРИбвоо,служившим в Заквоо,служившим в Дальвоо, и рядом  памятники поменьше-служившим в балтфлоте,Черноморском флоте, Тихокеанском и северном....    и рядом еще меньше пирамидки служившим в ВВС,ВМФ,ВДВ,     ИМХО.

Вот обрадовались бы мраморщики.

138

Андрей Миxайлов написал(а):

Черноморском флоте,

про Каспийскую флотилию ты по какому случаю умолчал? военную тайну не хочешь разгашать?
ну а если серьезно, то я как музейщик, который пишет диссертацию на тему музеефикации, занимающийся вопросами (научными) музеологии, скажу свое мнение, эта стела хорошее дело, так сказать арт - объект в селе, маленький культурный центр, он важен именно для этого села, но так как к стеле приезжают люди из других регионов, то этот объект становится более значимым, нежели только местечковый.
то что стела посвящена тем кто служил в группе так же не плохо, ибо через нее прошло куда как больше людей, нежели через Афган, и если считать в абсолютных цифрах, то гробов на Родину ушло в разы больше за 49 лет мирного стояния, нежели за 10 войны в Афгане.
для меня, память о ГСВГ, это цветочные часы на Поклонке, но не всяк ГСВГешник поедет в Белокаменную...
ребята сделали хорошее дело, кто то помогал, кто то мешал, кому то безразлично, но это уж точно не тема для шуток.
Слава Богу ребята в Чувашии с чувством юмора,  и сделали то что сделали, а вот живучесть этого покажет время

139

Александр Балашов написал(а):

про Каспийскую флотилию ты по какому случаю умолчал?

а я про нее и не знал???? 

Александр Балашов написал(а):

то что стела посвящена тем кто служил в группе так же не плохо, ибо через нее прошло куда как больше людей, нежели через Афган, и если считать в абсолютных цифрах, то гробов на Родину ушло в разы больше за 49 лет мирного стояния, нежели за 10 войны в Афгане.

позволю себе не согласиться-в Афгане солдаты воевали и несли боевые потери и на мой взгляд они действительно достойны Памятника! :cool:  :f:

Александр Балашов написал(а):

гробов на Родину ушло в разы больше

насколько я знаю-самая большая смертность в России от пьянства..так что теперь,,,создать Памятник погибшим от водки???? :dontknow:

Александр Балашов написал(а):

это уж точно не тема для шуток.

140

Андрей Миxайлов написал(а):

насколько я знаю-самая большая смертность в России от пьянства..так что теперь,,,создать Памятник погибшим от водки???

уже давно есть и построен в городе М в 19 веке, в народе известен как
доходный дом Я. М. Филатова «Дом под рюмкой»


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ