Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 121 страница 130 из 232

121

Александр Балашов написал(а):

я не лингвист, да и по русскому у меня тройка, но по моему оба варианта где присутсвует словосочетание Батырского района стоят не совсем правильно.

Правильно заметили, словосочетание сформулировано не так

122

Геннадий Кошкин написал(а):

памятник от слова ПАМЯТЬ- ЭТО БУДЕТ СТЕЛЛА

Отредактировал, потому что уже на стадии утверждения

Отредактировано Валера Варламов (2013-11-11 15:49:18)

123

Геннадий Кошкин написал(а):

КАК Я ПОНЯЛ- МНОГИЕ ИЗ ВАС ПЕССИМИСТЫ - ДАЖЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ И НЕ НАПИСАЛ

Ну Вам я скажу, дело движется. По инициативе Кошкина в Чебоксарах состоялась в марте с.г. конференция воинов ГСВГ, где и обсуждался по стеле. Я сам не принимал участие, но большая гранитная плита уже привезена с Урала и со слов Геннадия фундамент под стелу будет заложена в эти дни и будет открыт ко дню ГСВГ. Пытался эскиз поместить в теме, но не получился.

124

влади-ир написал(а):

большая гранитная плита уже привезена с Урала и со слов Геннадия фундамент под стелу будет заложена в эти дни и будет открыт ко дню ГСВГ

то есть можно уже ложиться?????????

125

Андрей Миxайлов написал(а):

то есть можно уже ложиться????

Зря Вы так. Это будет в  ч е с т ь  воинов РФ, отслуживших в ГСВГ, ЗГВ, как там и "оккупационных"

126

Андрей Миxайлов написал(а):

то есть можно уже ложиться?????????

Срочникам ГСВГ, если более Родина от них ничего не требовала, проще - "откинулся" - и на месте :dontknow:.  А вот если человек служил, скажем, помимо ГСВГ,  и в ТуркВО, и в ЗабВО, и в на Кубе, и на Сахалине - как быть - под каждой памятной плитой место забивать, если и среди ейных группировок такие энтузизисты найдутся? o.O
Кому как, а мне служба в Германии (а я там не просто номер  отбывал - кто прошел учебку Котбуса, - в курсе),  куда меньше труда и нервов стоила, чем последующие лет двадцать службы офицером запаса до развала Союза. Хоть и  прошел "славный боевой путь" всего лишь от младшого до старшого л-та запаса :D ....  Не удалось, увы, перед дембелем отвертеться от курсов мл. л-тов запаса :dontknow: ....
Вывод (по моему мнению) таков, что лучше просто общаться, пока живы, не городя себе памятники при жизни.... Солдат службу, как правило,  не выбирает - и не стоит выделять себя по местам, где довелось служить.

127

сержант-1 написал(а):

лучше просто общаться, пока живы, не городя себе памятники при жизни...

:cool: Слова стопроцентно самодостаточного человека......а затея с памятником скорее от потребности в самоутверждении, тараканы у всех свои и осуждать Кошкина мы не вправе......хотя всё это чем-то сродни чрезмерной тяге к оружию для тех, кто не наигрался им в своё время в армии :dontknow:

128

Государкин Сергей написал(а):

КАК БЫ ПРИДУМАТЬ И НАРИСОВАТЬ ЭСКИЗ

Сегодня только увидел и зашёл на эту тему. Прочёл ваши высказывания по этой идее. Тоже считаю что стелла ГСВГшникам как то не скромно, да и в реальных боях то там не участвовали, раз ве что выход на учения, да на стрельбы. Если шестидесятники ещё и выезжали в Чехословакию, то эти события не лучшие страници истории. Ну если уж так Кошкин хочет построить эту стеллу, памятник или обелиск, то попробую ему помочь с эскизом композиции. Но вроде он уже готов, к сожалению я поздно заметил эту тему.

129

Ребята ! В Чувашии в селе Батырева 31.05 2014 г. в 14 часов открываеться первый памятник посвященный воинам интернационалистам служивших в ГСВГ -ЗГВ. на отткрытие приезжают ветераны гсвг из россии казахстана украины и беларусии
http://sb.uploads.ru/t/o8KnT.jpg

Отредактировано Сергей Лобанов (2014-05-29 18:40:35)

130

стелла в республики Чувашия село Батырево
http://sa.uploads.ru/t/lmWiC.jpg

[edit]добавление фото[/edit]

Отредактировано Сергей Лобанов (2014-05-29 18:47:25)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ