Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау


Бернау

Сообщений 61 страница 70 из 305

61

Йола написал(а):

видно недавно создали форум

Это точно! Олег надеется, что если ребята из Бернау появятся форум начнёт развиваться!
Плюс того форума в том, что там (в основном) живущие на постоянной основе в Германии.

62

Кравец Игорь Николаевич
Вот форум по Гримме!!!
Grimma. Гримма.

63

Сергей Лобанов написал(а):

Сайт "РУССКИЙ БЕРНАУ" и его администратор Олег приглашает на форум "Я служил в БЕРНАУ в ГСВГ

Что-то фото администратора не вызывает доверия. Может быть этот форум относится к ребятам, которые побывали там или еще где-нибудь "в местах не столь отдаленных", но только никакого отношения не имеющих к воинам отслужившим в ГСВГ.

64

Метролог написал(а):

Сергей Лобанов написал(а):

Сайт "РУССКИЙ БЕРНАУ" и его администратор Олег приглашает на форум "Я служил в БЕРНАУ в ГСВГ

Что-то фото администратора не вызывает доверия. Может быть этот форум относится к ребятам, которые побывали там или еще где-нибудь "в местах не столь отдаленных", но только никакого отношения не имеющих к воинам отслужившим в ГСВГ.
Подпись автора

Я наблюдал со стороны в Бернау местных русских. Впечатление отталкивающее. Сам сайт оставляет впечатление неорганизованности. В контакт входить как-то опасаюсь.

65

Дорогие друзья, я общаюсь с Олегом по электронке по поводу мемориала в Бернау. Он обещал помочь с фотографией плиты с именем Кушнира Ивана Степановича -> Бернау. захоронение в городском парке.

Я ему предложил разместить ссылку на его форум у нас, он согласился. Вот и всё! :dontknow:
Я вас активно уговаривать не собираюсь!  :D

66

Сергей Лобанов написал(а):

Я вас активно уговаривать не собираюсь!

Сергей,спасибо за работу проделанную на форуме.Ты прав.Все здесь не дамы на выданье,в последнем приступе молодости, и уговоры нам не к лицу.Обилие информации позволяет делать выбор и каждый может найти для себя наиболее подходящие темы. Тем и живёт наш форум - информацией для общения. Спасибо всем.
:crazyfun: Ну блин ,насловоблудил... :flag:

67

Инна я служил в 288-зрп 85-87гг. Родички Александр. Как фамилия Вашего мужа и в какой батарее он служил?

68

http://sa.uploads.ru/t/O1xJj.jpg

Генерал- полковник Гришин Виктор Иванович родился 16 ноября 1936 года г. Борисове Белорусской ССР в семье бывшего политрука эскадрона Первой Конной Армии С. М. Будённого.

В 1954 год у окончил Новгородскую среднюю школу № 2. 30 сентября Новгородским ГВК призван в Советскою армию. По­ступил и успешно окончил в 1957 году Саратовское танковое учи­лище с присвоением первичного офицерского звания «Лейтенант». Командовал взводом, ротой в 34- м учебном танковом батальоне 6-й гв. мотострелковой дивизии 20-й гв. армии в ГСВГ. В 1961—1966 г.г. учился в Военной академии бронетанковых войск. После её окончания служил в частях, соединениях, объединениях различ­ных военных округов Вооруженных Сил СССР, занимал от­ветственные командные должности. Из 38 лет службы 18 лет на Дальнем Востоке и Забайкалье.

В 1966—1970 г.г. командовал танковым батальоном, затем был заместителем командира танкового полка, в 1971—1973 годах — ко­мандир 684- го мотострелкового полка 192-й мед Дальневосточно­го военного округа, чуть больше года был заместителем командира этой дивизии, а в 1974- 1976 г.г. командовал 192-й мсд. В 1976—1978 г.г. учился в Военной академии Генерального штаба ВС СССР, по­лучил второе высшее военное образование. В 1976 году ему было присвоено звание генерал — майора .

В 1978—1981 г.г. В. И. Гришин — первый заместитель командую­щего — член Военного совета 39-й армии в Монголии, в 1981—1984 г.г. — коман­дующий 29- й армией в Бурятии ЗабВО. В 1982 году ему присваивается звание гене­рал — лейтенанта . В 1984—1987 г.г. — первый заместитель командующего войсками Прибалтийского военного округа, в 1987—1989 г.г. — командующий войсками Прибалтийского военного окру­га. В 1987 году ему присвоено звание генерал — полковника. В конце восьмидесятых — начале девяностых годов находился в распоряже­нии главнокомандующего Объединенными Вооруженными сила­ми стран — участниц Варшавского договора при Президенте Польши В. Ярузельском .

В 1991—1992 го­дах был Первым заместителем Главнокомандующего войсками Западного Стратегического направления. Уволен из армии в октябре 1992 года. За время службы избирался в Советы от Городского до Верховного СССР.

Имеет почётные звания, награждён боевым орденом Красной Звезды, Орденами за Службу Родине 3 и 2 степени и 30 медалями СССР и иностранных государств. В настоящее время является Председателем Смоленской областной общественной организации «Общероссийская организация ветеранов войны и военной службы», член Президиума.

Президентом Общественного Благотворительного фонда инвалидов Героев Советского Союза и РФ «Золотая Звезда».

69

http://voenhronika.ru/news/mne_bylo_dev … -10-18-375

Интересно, первые кадры в Бернау? Вонный фильм ГДР

70

Wadim.G написал(а):

25/9/2014 Bernau bei Berlin

супер-красиво как!!!!!!!!!!!! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау